Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Инструмент которым мы работаем

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Девчонки здесь реже появляются, чем парни. Поэтому тапками точно не закидают.

Поделиться сообщением

pavlik123

Имхо, но шурик лучше двухскоростной и патроном 13мм, это конечно уже из профкатегории. Но у 13мм-го патрона тоже есть недостаток, он не зажимает тонкие сверла, они особо не нужны, но бывает что понадобятся. Шурик отработает как и обычный китаец, с такими аккумуляторами он должен быть всегда в работе, иначе батарейки потихоньку умрут. Перфы Риоби не очень фонтан, слабые. И перф лучше трехрежимный, данная модель не знаю, есть режим отбойника или нет. Я когда то хотел перф Риоби, из-за ценника, но меня даже продавец остановил, сославшись на отсутствие сервиса в наших краях.

Поделиться сообщением

shatl
pavlik123 в описании трёхрежимный и нагрузка описанная будет малой так, что думаю справится, а вот по поводу духскоростного шурика мнение разделяю , патрон может и не нужен большой , а вот мощность и скорость лишними-не будут это точно.

Поделиться сообщением

pavlik123

А хде описание? Вобщем то Риоби в Японии продаются, а японцы к себе говно ввозить не будут :) У них даже тряпки китайские и то достойного качества :)

Поделиться сообщением

shatl

Паш, пост 430 и 434 с указаниями моделей)))

Поделиться сообщением

pavlik123
:kill_yourself_on_the_wall: а ведь читал внимательно

Поделиться сообщением

Manul

Дома, для периодических работ аккумуляторный шурик - деньги на ветер. В пределах квартиры при наличии розеток гораздо практичнее сетевой. И убиваться по поводу стоимости аккумуляторов через пару лет не прийдется. Но... на вкус и цвет фломастеры разные. Я только свое мнение написАл.

Поделиться сообщением

shatl

Ну да... я категорически другого мнения, аккумуляторный мобильнее и роазвесовка у него не в пример сетевом , а на безрыбье и дрели хватит)))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

на безрыбье и дрели хватит)))

Дрелью очень легко можно убить любой благостный порыв сделать что-то самому и хорошо. Я бы сказал, что дрель - это выход, но только временный и только при наличии определенного опыта

Поделиться сообщением

shatl

Дрель, это компромисс сетевой шур, для меня, не на много удобнее( по крайней мере мой), он тяжёленький и равесовка как у дрели.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Напомни мне кстати завтра тебе показать один из демонстрационных образцов переделанного шурика :)

Поделиться сообщением

kvaky

вы где-то приватно будете шурик показывать? нам не покажешь? я тоже слежу за твоими экспериментами

Поделиться сообщением

Рыбак

Дома, для периодических работ аккумуляторный шурик - деньги на ветер. В пределах квартиры при наличии розеток гораздо практичнее сетевой. И убиваться по поводу стоимости аккумуляторов через пару лет не прийдется. Но... на вкус и цвет фломастеры разные. Я только свое мнение написАл.

Третий год в работе "Энергомаш" 12 в.920 руб 1 акк.Довольно редко.Раз 5 в год заряжаю.Или меньше.И не надо в квартире неспецам что то другое.Даже (есть мнение)и это лишнее.А то посоветуют от избытка чувств и знаний.Бош или макита.16 или 18 вольт.2 или 3 скорости.Литиевые акки.И наплевать ,что человек отвалит пару тысчонок лишни зря.Manul прав.При розетке и 12 вольтовый возможно излишек.Но при сборке мебели в 1 рыло незаменим.А при наличии дрели и перфа не нужен мощнее.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

вы где-то приватно будете шурик показывать? нам не покажешь? я тоже слежу за твоими экспериментами

Они пока стразиками не обклеены, в непрезентабельном виде :glamour: Если не забуду - сфоткаю одно из творений профессора Франкенштейна на фоне синей рампы и видео в процессе работы

Поделиться сообщением

shatl

Напомни мне кстати завтра тебе показать один из демонстрационных образцов переделанного шурика

ага если сам не забуду :) , перф ужо к двери поставил :) так, что не забуду (голова совсем дыоявая в мои то годы блин :()

вы где-то приватно будете шурик показывать? нам не покажешь?

намечаются смотрины :) может поработать папарацци :) хотя Макс сам пообещал. Мужик сказа мужик сделал! Так!?

При розетке и 12 вольтовый возможно излишек.Но при сборке мебели в 1 рыло незаменим.А при наличии дрели и перфа не нужен мощнее.

Да кто же спорит? Мужики читайте внимательнее при12V всего 12Нм крутящего момента, ну мало ж блин! А сетевик при сборке мебели неудобен , у тёщи всё собирал дрелью и сетевиком , проклял всё нахрен, ну небыло аккумуляторного, зато с появлением оного жизнь заиграла совсем другими красками :) Мне ещё и в отсутствии гаража очень даже...

Поделиться сообщением

Лёля

Ух ты! Сколько народу! Сколько мнений! Постою рядом, послушаю :attentive:

Поделиться сообщением

shatl

Чего просто так стоять, присоединяйся :)

Поделиться сообщением

Лёля

Да я, собственно, второй день уже тут. Перечитала уже кучу всего про дрели и шурики :) Только задача усложнилась, т. к. рассмотрела повнимательней прайс, который мне предложили с якобы оптовыми ценами, они рублей на 400 меньше тех, которые в интернет магазинах. А ехать мне на другой конец Москвы забирать. Поэтому, решила не заморачиваться с Риоби, тем более, что особо отзывов о ней нет. А глаза теперь разбегаются :wacko:. Ну, в общем, какие характеристики мне нужны, я поняла. Осталось определиться с маркой. Подскажите?Да, и еще...Думаю, что мне нужен сетевой шуруповерт, потому как количество закрученных (и открученных) шурупов и саморезов в нашем доме за всю совместную жизнь можно на 2 руках посчитать :huh: . Хотя, может у меня с памятью не очень?

Поделиться сообщением

shatl

Ага задача усложнилась ))). А какие собственно говоря операции будут производиться своими силами? Подумайте и под это и инструмент будем подбирать. Перф качественный ,распространенный и недорогой например интерсколовский проверен многими. Если шурупы ( саморезы) будут жзакручиваться только для картин и светильников , то шурик неоправданно, а вот собирать мебель с множеством закручивающегося крепежа очень желателен, причём сетевым лично мне жутко неудобно. Для гипсокартона лучше сетевой, опять же лично для меня и при больших объёмах. По марке лучше обозначить бюджет, тогда можно будет пробовать подбирать , здесь у мастеров разный инструмент разных ценовых категорий имеется посоветуют...

Поделиться сообщением

Лёля

Операции планируются...(мечтательно) :rolleyes: Операции, конечно, планируются. Но, думаю, что вряд ли мы еще что-то самостоятельно осилим кроме сбора мебели. Может быть перфоратор может пригодиться и в процессе ремонта, но, скорее всего основные тяжелые работы будут делать люди, которые умеют это делать :) и своим перфоратором. Поэтому, пока задачи две: собрать мебель и повесить ее. Почему меня и смущает аккумуляторный шуруповерт, будет он у нас потом лежать без дела. Теперь бюджет... Ну мне бы хотелось тысяч в пять уложиться, если это реально :noddle:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует