Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Инструмент которым мы работаем

Рекомендуемые сообщения

shatl

Элис хороший выбор! Сам бы светился от счастья за такой подарокс учётом , что мой девольт так и лежит разобран и делать его смысла мало, благо в делах пока перерыв и она мне пока не нужна. Думаю именинник сиял как новый самовар:)

Лежит, ждет ремонта. Это из серии не давайте инструмент в чужие руки.

по осени мне тоже девольтину сожгли похожие руки:) уж не одни ль и те-же грабки сие сотворили!? Убивцы девольтов блин :angry:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Думаю именинник сиял как новый самовар:)

У именинника помимо новой болгарки есть новый ребенок, и этот новый ребенок его радует гораздо больше :)С дитями у него вообще прелестно дело обстаит - дочка родилась 1-го апреля. Мы еще долго думали, кто над кем пошутил - он надо мной, жена над ним или ребенок надо всеми. Оказалось - ребенок. Второй ребенок родился 12/12/12, тоже кругленько и ровненько :)

Поделиться сообщением

vinni-pux

народ а есть ли возможность штробить под провода в штукатурке без применения болгарки, а то попробовал просто перфоратором и лопаткой получается плохо - штроба сильно разбивается. Может есть какие-нибудь насадки на перф спецовые

Поделиться сообщением

vasilich.l

vinni-pux

Погугли "штробник sds plus"

Поделиться сообщением

volkodav

Есть полукруглые лопатки на перфоратор для этих целей:

http://www.opt-union.ru/g...99578451.jpg

Но их желательно использовать по мягким материалам. По бетону по традиции - сначала насверливаются отверстия по всей длине штробы, потом перемычки между ними выбиваются пикой или лопаткой.

Поделиться сообщением

pavlik123

Хочешь дешево и сердито? Возьми скребок для зачистки плиточных швов, у него вольфрамо-карбитное напыление, обычную штукатурку пропиливает легко. Пыли минимум, пропилишь две паралельные полоски а серединку можно хоть плоской отверткой сковырнуть, хоть убитой стамеской.

Поделиться сообщением

volkodav

скребок для зачистки плиточных швов

Этот что ли? :)ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Поделиться сообщением

maloy3594

скребок для зачистки плиточных швов,

Бывает штукатурка перфором колотишься искры летят... по мне так ,лучше разулю болгаркой попыпылить/пилить,

чем пару дней мозоли нашаркивать скребками различными...

vinni-pux ,приглядись тогда уж к какомунибудь бюджетно/бытовому мультирезаку за пару-тройку рублей,он то в хозяйстве для мужика,как для хозяйки мультиварка :up:

Поделиться сообщением

Manul

Можно и болгаркой без пыли, но с помощником: один "болгарит", а второй из бутылки на рез льет водичку. Грязь будет, но с ней бороться легче, чем с пыльной взвесью :)

Поделиться сообщением

maloy3594

Можно и болгаркой без пыли,

Можно и штроборезом без помошника,НО с пылесосом строительным... :yes:

Поделиться сообщением

Sano

можно по разномуно тем зубилом для канавок ни разу не понравилось мне работать, так и валяется

Поделиться сообщением

fomins

какой из этих более подходящий

По штукатурке, вот такого плана (с ушами) надо, чтобы не заглублялось

http://bosch.vseinstrumen...0007_141097/

Поделиться сообщением

pavlik123

Этот что ли? :)

Он самый. :)

чем пару дней мозоли нашаркивать скребками различными...

Серег, у vinni-pux, обычная штукатурка и хатка жилая, этим скребком за 15 минут в простой известковой штукатурке без пыли и грязи можно процарапать пару штроб от потолка до пола.

Поделиться сообщением

volkodav

простой известковой штукатурке без пыли и грязи можно процарапать пару штроб от потолка до пола

Ну в общем так и есть. А так же в пеноблоках и некоторых гипсовых. Если болгаркой, то пыль моментально в непроглядный туман. А лопатка или пика норовят заглубиться или вильнуть в сторону. У меня есть пара "скарпельных" стамесок и штробы в мягких стенах протачиваю ими.

Поделиться сообщением

maloy3594

у vinni-pux, обычная штукатурка и хатка жилая,

В жилых хатах вообще неблагодарное занятие какие либо подразумевающие вероятность пыли работы производить...Напряг и для жильцов и для пылящих/шумящих злодеев строителей :builder: Я в таких ситуациях накидываю процентов 15-20 на общую стоимость работ по статье "работы в стеснёных условиях"... :banned:

Поделиться сообщением

serafim

пеноблоках и некоторых гипсовых

когда разброс пыли оч. не желателен . я обычно насверливаю дрелькой отверстий с помощю karcher ddc 50 ( не сочтите за рекламу) ну а перемычки перебиваю уже с пылесосом .

Поделиться сообщением

vasilich.l

serafim

За karcher ddc 50 отдельное спасибо! Даже не знал про такую классную штуковину. Погуглил, посмотрел, буду брать однозначно.

Поделиться сообщением

Bagis
serafim, а когда потолок сверлишь эта штучка справляется?

Поделиться сообщением

volkodav

Там вакуумный насос, так что не важно на стену или потолок, лишь бы поверхность более-менее гладкая была. А штучка действительно интересная, надо будет купить.

Пылесос-пылеуловитель Karcher DDC 50 полностью решает проблему уборки пыли, остающейся после сверления отверстий. Работая в режиме всасывания, он легко устанавливается на все привычные поверхности внутри помещения, а затем эффективно и надежно собирает всю сверлильную пыль. Обе руки пользователя остаются свободными и могут использоваться для сверления, а после окончания работы не придется использовать обычный пылесос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов