Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои!

В этой теме изобилие иностранных фирм. Я понимаю, что ихнее зачастую лучше нашего, но всегда ли это улучшение оправдано? Создается впечатление, что многие просто хвалятся, смотри, мол, какую крутую штуку я имею! А то и просто соревнуются - у кого штука круче!

Я не в качестве осуждения пишу это, просто хочется быть понятым, чтобы правильно задать свой вопрос.

Мне предстоит стяжку делать. Я закупил 60 мешков сухой смеси, отзывов о которой нигде и никак найти не могу. Эту "Высокопрочная стяжка для пола" фирмы РУСЕАН. Мешки большие - 50 кг. Уже знаю, что смесь по составу в мешке может быть неоднородной, поэтому вынужден замешивать весь мешок сразу.

Прошу посоветовать вот что: так уж выходит, что ни о какой бетономешалке даже и мечтать не приходится. Я смотрел, самая малюсенькая - 7000 р. не вместит, пожалуй за раз 50 кг. мешок и 5 литров воды. Да и еще, есть ли смысл ее покупать из-за одной работы на несколько часов? Большая на 130 литров (80 литров готовой смеси) вообще стоит 14000 р. Да к тому же мне ее на 9 этаж просто не затащить. Остается купить малооборотистую дрель. У нас продают нашенскую http://www.aircompresso.../?vcode=2157. Мощность чуть больше киловатта, стоит 1800 р. По цене подойдет. Только вот у нее нет регулятора оборотов. Скорость вращения 550 об\мин. и все! Но я никогда с ними не работал. Я не знаю густоту той смеси, которую мне придется размешивать. Если в бетономешалке можно мешать самый наитяжелейший бетон (работает собственный вес смеси), то как обстоят дела с дрелью? Скажем, смесь для стяжки пола, готовая, с пластификатором, может быть достаточно пластична. А кто-нибудь пробовал дрелью мешать хороший бетон с большим количеством щебенки, или это вообще невозможно? Трудно ли ее удерживать в руках (сможет ли помощница-женщина?).

Кто бы поделился опытом работы с такими дрелями.

Изменено пользователем Stog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешалками вообще стараюся не мешать такие растворы,или готовый полусухой заказывают, и в ведёрках наверх таскают,или машиной с земли подают,замешивая на улице,уж лучше лопатой,при небольших объёмах ладно,или пожиже раствор делать,чтоб дрелька не погибла,какая то она хрупкая на вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Reactor77

Всем доброго времени суток!Кто что может сказать о этих инструментах:Дрель Makita HP1620Лобзик Makita 4329Шурик Black&Decker CD12CAB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перфоратор есть уже? про лобзики макиты ничего не знаю, да и отношусь к лобзикам как к инструменту для быстрого и не очень ровного резапро шурик от блэк энд декера ничего хорошего сказать не могу, после пользования его рабочими рычажок переключения положений 1и2 в верхней части разболтался и при нагрузке сам переключается в среднее "нейтральное" положение - раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

В этой теме изобилие иностранных фирм. Я понимаю, что ихнее зачастую лучше нашего, но всегда ли это улучшение оправдано? Создается впечатление, что многие просто хвалятся, смотри, мол, какую крутую штуку я имею! А то и просто соревнуются - у кого штука круче!

Я не в качестве осуждения пишу это, просто хочется быть понятым, чтобы правильно задать свой вопрос.

Мне предстоит стяжку делать. Я закупил 60 мешков сухой смеси, отзывов о которой нигде и никак найти не могу. Эту "Высокопрочная стяжка для пола" фирмы РУСЕАН. Мешки большие - 50 кг. Уже знаю, что смесь по составу в мешке может быть неоднородной, поэтому вынужден замешивать весь мешок сразу.

Прошу посоветовать вот что: так уж выходит, что ни о какой бетономешалке даже и мечтать не приходится. Я смотрел, самая малюсенькая - 7000 р. не вместит, пожалуй за раз 50 кг. мешок и 5 литров воды. Да и еще, есть ли смысл ее покупать из-за одной работы на несколько часов? Большая на 130 литров (80 литров готовой смеси) вообще стоит 14000 р. Да к тому же мне ее на 9 этаж просто не затащить. Остается купить малооборотистую дрель. У нас продают нашенскую http://www.aircompresso.../?vcode=2157. Мощность чуть больше киловатта, стоит 1800 р. По цене подойдет. Только вот у нее нет регулятора оборотов. Скорость вращения 550 об\мин. и все! Но я никогда с ними не работал. Я не знаю густоту той смеси, которую мне придется размешивать. Если в бетономешалке можно мешать самый наитяжелейший бетон (работает собственный вес смеси), то как обстоят дела с дрелью? Скажем, смесь для стяжки пола, готовая, с пластификатором, может быть достаточно пластична. А кто-нибудь пробовал дрелью мешать хороший бетон с большим количеством щебенки, или это вообще невозможно? Трудно ли ее удерживать в руках (сможет ли помощница-женщина?).

Кто бы поделился опытом работы с такими дрелями.

У Интерскола есть миксер-дрель двуручная.

Она будет гораздо лучше. Мошность 1050 W, регулировка оборотов и 2 скорости вращения. Т.е обороты на любой вкус можно отрегулировать. Так же защита для рук есть.

Я ей свободно замешиваю дома бадью бетона (0,3 м3).

Сдохнет - да и черт с ней! 2 куба уже залил с ее помощью. Промешивает хорошо. С фракцией 5-20 вообще нет проблем.

Цена 3200, брал 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразы, а как выглядит штукатурный сокол? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reactor77

X.O.Перфоратор и болгарка есть у тестя. Мне же только ремонт в квартире сделать, зачем мне они потом?Шурик и лобзик, так для баловства. Про дрель инересует мнение. Это основной инструмент.Просто выбирал инструмент по принципу компьютерных комплектующих(совсем дешёвое покупать нельзя, а за дорогое не имеет смысла переплачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит штукатурный сокол?

квадратный лист железа а в него в центр вставлена рукоятка, шпатель-гладилка модификация сокола :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно ролики вставить можно- KGB

вот он.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня узбеки потолки ровнее делают. Это что за черт такой безрукий? За сокол спасибо. По ходу удобная штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...За сокол спасибо. По ходу удобная штуковина.

Пробовал несколько раз сей дивайс. Пользы от него мало. Прекрасно полутёром или гладилкой можно обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гладилка удобнее и универсальнее будет, чем сокол

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы чо, бразы, серьезно? Если есть еще какое-нибудь видео с гладилкой, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная вещь-жестянная ванночка для шпаклевки http://www.drywallschoo...tt.htm-купил похожую в отделе посуды,для выпечки(есть разные размеры),удобно для швов гкл,не надо часто нагибаться к ведру,правда работать надо шпателями и шпаклевка лучше долгоживущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такой штукой пользуюсь - отличная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снабженец

Господа! Чем можно померять кривизну стенки? така штуко сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая штука угол померяет и скажет под каким углом стоит стенка относительно другой стенкиуровень-правило расскажет и покажет насколько кривая стенка и насколько отклоняется от вертикали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!у меня дрель TOPEX (дешовка), использую только как шюруповерт. но что-то с ней не то: включаешь - пол-секудны гудит нормально, а потом-на спад постепенно, как буд-то ей тяжело. а потом вовсе искрит сильно и откл. при разборке обнаружил что корпус одной щетки поплавился. что за ерунда? в принципе это мне шюрупы никак вертеть не мешает, но все равно не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки может надо заменить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде еще нормальные(длинные 0.7-0.8 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.