Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Инструмент которым мы работаем

Рекомендуемые сообщения

dimp

да это уже следствие (протекания большого тока) причина внутриблин ну замени щетки, они искрят только при пуске при работе искрения быть не должно

Поделиться сообщением

Sano

предложил бы еще ламели (это то к чему щетки прижимаются) почистить, они на фото чернее копоти уайт-спирит на тряпочку(немного) тряпочку прижимаем, за патрон ротор вращаем, от грязи вычищаем, насухо протираем(между ламель черные полосочки их не нужно пытаться очистить до блеска :) )

Поделиться сообщением

magary4

было искрение (именно одной) при вполне нормальной работе.так проблема в щетках или все-таки в статоре или роторе?ламели чистые были, они стали такими как раз после того как я ей пару минут поискрил

Поделиться сообщением

Sano

плохо видно но эти самые ламели вроде уже сносились, давно дрелька работает?

Поделиться сообщением

SAJ

было искрение (именно одной) при вполне нормальной работе.так проблема в щетках или все-таки в статоре или роторе?ламели чистые были, они стали такими как раз после того как я ей пару минут поискрил

1.При витковом в роторе искрят ОБЕ щётки.2.Витковое в статоре - довольно редкое явление.3.Мой совет - снимите оба щёткодержателя и приведите их в божеский вид,для этого, по размерам щётки, изготовьте из чего-нибудь стального брусочек,вставьте заместо щётки и обстукайте щёткодержатель так ,чтобы щётка в нём свободно перемещалась.4.Коллектор сначала можно почистить школьной резинкой для чернил,желательно - до блеска,потом протереть каким- либо бензином.Судя по описанию - зависла(несвободно перемещалась) щётка - от этого и такое искрение.

Поделиться сообщением

magary4

плохо видно но эти самые ламели вроде уже сносились, давно дрелька работает?

давненько

3.Мой совет - снимите оба щёткодержателя и приведите их в божеский вид,для этого, по размерам щётки, изготовьте из чего-нибудь стального брусочек,вставьте заместо щётки и обстукайте щёткодержатель так ,чтобы щётка в нём свободно перемещалась.4.Коллектор сначала можно почистить школьной резинкой для чернил,желательно - до блеска,потом протереть каким- либо бензином.

попробую.

Судя по описанию - зависла(несвободно перемещалась) щётка - от этого и такое искрение.

после этого я щеткодержатель роздал во все стороны (по-этому он на фотке в таком виде), что б она совсем там свободно болталась, попробовал - результат тотже.

Поделиться сообщением

Cooler07

выбрал два варианта: Спарки Х105СЕ и Длак энд Дэкер KW900EKA...какой посоветуете???+ручные циркулярки... доркел, спарки, хитачи... все в одной категории... моделей не помню... какую лучше?

Фрезерочки-то не самые мощьные! Для чего хотите применять? Для каких работ?Вообще, Спарки проф инструмент, Декер - бытовой! Я бы взял Спарки.Из Циркулярок.... Смотря какой толщины древесина и какая древесина, надо правильно модель подобрать по глубине пропила и мощности... Если выбирать из предложеных производителей, то Хитачи бери! А вообще 55й Бош бери лучше, если пропил в мягких породах будет не более 40 мм!

Поделиться сообщением

Emerald

Emerald Гдеж ты такими бошами отоварился-они левые!

Что за ошибочное, с чего взятое мнение ? :blink:

Поделиться сообщением

ptaha

Подскажите, пожалуйста, можно ли вот эту дрель:

использовать как шуруповерт? И если да, какую насадку надо купить?
Дело в том, что когда я ее покупала в магазине, мне продавец сказал, что как шуруповерт ее использовать нельзя. А в этой теме на первой странице написано:

Рассмотрим для начала со всех сторон ударную дрель.
...
Что же из вышеперечисленного можно выжать?
...
на малых оборотах и соответствующих насадках удобно заворачивать винты, шурупы, саморезы

Поделиться сообщением

Ван

Подскажите, пожалуйста, можно ли вот эту дрель:

Биту купить надо. РН2 с зелёной ленточкой.

5 см длинной.

Дрелью можно крутить саморезы. Я МЭС - 600 4 года это и делал, пока шуруповёрт не взял. Вопрос в том, насколько оборотиста дрель и насколько развита реакция у крутящего.

Дыр в ГКЛ легко наделать, практически насквозь. Правда и тут есть выход, малость дебильный - докрутить до листа, а дальше вручную патрон докручивать. Оно Вам надо? Чтоб развеять сомнения - купите биту - 25р. не деньги и потренеруйтесь в доску крутить. Все вопросы сами отпадут. Удачи. :)

Поделиться сообщением

buka

Морковку надо купить. Когда саморез закрутится на достаточную глубину, шлиц просто сорвется. И крутите хоть китайским метростроевским перфоратором.

Поделиться сообщением

Ван

Морковку надо купить. Когда саморез закрутится на достаточную глубину, шлиц просто сорвется. И крутите хоть китайским метростроевским перфоратором.

Покажь фотку? Вот чую - знаю, но понять не могу, про что речь. Неужели про такую большой цилиндр с битой?

Поделиться сообщением

olejonok

Вот-вот :) давно пора было фотиком обзавестись. Морковка - это насадка на шуруповерт или же это отдельный инструмент ?

Поделиться сообщением

buka

Насадка. Просто по слову морковка другие не находятся:)) А электрические оборудованы ими по умолчанию, потому что без морковок они нахер никому не нужны с таким крутящим моментом.post-3486-1236767686_thumb.jpg"гражданский вариант" морковки - вот такая насадка. Работает аналогично.

Поделиться сообщением

buka
post-3486-1236798487_thumb.jpgpost-3486-1236798492_thumb.jpgpost-3486-1236798498_thumb.jpgpost-3486-1236798503_thumb.jpgА вот профессиональный "армейский" вариант.

Поделиться сообщением

Ван

А вот профессиональный "армейский" вариант.

Вот этим я ещё смог бы крутить. А с той бондурой на конце - вай!Часто саморез на весу ловишь, так просто битой его срываешь, а с ней - чувство дырки будет утеряно напрочь. :-D

Поделиться сообщением

buka

Нифига. С усилием када крутишь, и даже когда завернешь на нет с огромным нажатием, у тебя саморез не прорвет бумагу. Вокруг останется след от кольца, но не более того. Отличная вещь на самом деле. Стоит рублей 30, так что кочевряжиццо нет смысла. Купил - не понравилось - выбросил. Но ты не выбросишь.А морковка еще круче - там глубина заверта регулируема.

Поделиться сообщением

Ван

Нифига. С усилием када крутишь, и даже когда завернешь на нет с огромным нажатием, у тебя саморез не прорвет бумагу. Вокруг останется след от кольца, но не более того. Отличная вещь на самом деле. Стоит рублей 30, так что кочевряжиццо нет смысла. Купил - не понравилось - выбросил. Но ты не выбросишь.А морковка еще круче - там глубина заверта регулируема.

:-DУ меня была очень жестокая школа выживания на ремонте. После дрели МЭС - 600ЭРУ, которой я крутил саморезы несколько лет, 4 точно, я на шуруповерте режим сверления ставлю. Это как с Запорожца на Порш пересесть.:-D

Поделиться сообщением

buka

У шурика предельная скорость ступенчато меняется. Ты там хоть три дрели на шкале выстави, скоростей всего две. Выставить можно усилие. В данном случае ты фиксируешь голову, отказывая себе в трещетке. Только и всего.Эта макита - формально та же самая дрель. Удобна чертовски. Шурик после нее в руке как оглобля лежит.post-3486-1236800446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации