Adren

Инструмент которым мы работаем

В теме 754 сообщения

да это уже следствие (протекания большого тока) причина внутриблин ну замени щетки, они искрят только при пуске при работе искрения быть не должно

0

Поделиться сообщением

предложил бы еще ламели (это то к чему щетки прижимаются) почистить, они на фото чернее копоти уайт-спирит на тряпочку(немного) тряпочку прижимаем, за патрон ротор вращаем, от грязи вычищаем, насухо протираем(между ламель черные полосочки их не нужно пытаться очистить до блеска :) )

0

Поделиться сообщением

было искрение (именно одной) при вполне нормальной работе.так проблема в щетках или все-таки в статоре или роторе?ламели чистые были, они стали такими как раз после того как я ей пару минут поискрил

0

Поделиться сообщением

плохо видно но эти самые ламели вроде уже сносились, давно дрелька работает?

0

Поделиться сообщением

было искрение (именно одной) при вполне нормальной работе.так проблема в щетках или все-таки в статоре или роторе?ламели чистые были, они стали такими как раз после того как я ей пару минут поискрил

1.При витковом в роторе искрят ОБЕ щётки.2.Витковое в статоре - довольно редкое явление.3.Мой совет - снимите оба щёткодержателя и приведите их в божеский вид,для этого, по размерам щётки, изготовьте из чего-нибудь стального брусочек,вставьте заместо щётки и обстукайте щёткодержатель так ,чтобы щётка в нём свободно перемещалась.4.Коллектор сначала можно почистить школьной резинкой для чернил,желательно - до блеска,потом протереть каким- либо бензином.Судя по описанию - зависла(несвободно перемещалась) щётка - от этого и такое искрение.
0

Поделиться сообщением

плохо видно но эти самые ламели вроде уже сносились, давно дрелька работает?

давненько

3.Мой совет - снимите оба щёткодержателя и приведите их в божеский вид,для этого, по размерам щётки, изготовьте из чего-нибудь стального брусочек,вставьте заместо щётки и обстукайте щёткодержатель так ,чтобы щётка в нём свободно перемещалась.4.Коллектор сначала можно почистить школьной резинкой для чернил,желательно - до блеска,потом протереть каким- либо бензином.

попробую.

Судя по описанию - зависла(несвободно перемещалась) щётка - от этого и такое искрение.

после этого я щеткодержатель роздал во все стороны (по-этому он на фотке в таком виде), что б она совсем там свободно болталась, попробовал - результат тотже.
0

Поделиться сообщением

выбрал два варианта: Спарки Х105СЕ и Длак энд Дэкер KW900EKA...какой посоветуете???+ручные циркулярки... доркел, спарки, хитачи... все в одной категории... моделей не помню... какую лучше?

Фрезерочки-то не самые мощьные! Для чего хотите применять? Для каких работ?Вообще, Спарки проф инструмент, Декер - бытовой! Я бы взял Спарки.Из Циркулярок.... Смотря какой толщины древесина и какая древесина, надо правильно модель подобрать по глубине пропила и мощности... Если выбирать из предложеных производителей, то Хитачи бери! А вообще 55й Бош бери лучше, если пропил в мягких породах будет не более 40 мм!
0

Поделиться сообщением

Emerald Гдеж ты такими бошами отоварился-они левые!

Что за ошибочное, с чего взятое мнение ? :blink:
0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли вот эту дрель:

использовать как шуруповерт? И если да, какую насадку надо купить?
Дело в том, что когда я ее покупала в магазине, мне продавец сказал, что как шуруповерт ее использовать нельзя. А в этой теме на первой странице написано:

Рассмотрим для начала со всех сторон ударную дрель.
...
Что же из вышеперечисленного можно выжать?
...
на малых оборотах и соответствующих насадках удобно заворачивать винты, шурупы, саморезы

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли вот эту дрель:

Биту купить надо. РН2 с зелёной ленточкой.

5 см длинной.

Дрелью можно крутить саморезы. Я МЭС - 600 4 года это и делал, пока шуруповёрт не взял. Вопрос в том, насколько оборотиста дрель и насколько развита реакция у крутящего.

Дыр в ГКЛ легко наделать, практически насквозь. Правда и тут есть выход, малость дебильный - докрутить до листа, а дальше вручную патрон докручивать. Оно Вам надо? Чтоб развеять сомнения - купите биту - 25р. не деньги и потренеруйтесь в доску крутить. Все вопросы сами отпадут. Удачи. :)

0

Поделиться сообщением

Морковку надо купить. Когда саморез закрутится на достаточную глубину, шлиц просто сорвется. И крутите хоть китайским метростроевским перфоратором.

0

Поделиться сообщением

Морковку надо купить. Когда саморез закрутится на достаточную глубину, шлиц просто сорвется. И крутите хоть китайским метростроевским перфоратором.

Покажь фотку? Вот чую - знаю, но понять не могу, про что речь. Неужели про такую большой цилиндр с битой?
0

Поделиться сообщением

Вот-вот :) давно пора было фотиком обзавестись. Морковка - это насадка на шуруповерт или же это отдельный инструмент ?

0

Поделиться сообщением

Насадка. Просто по слову морковка другие не находятся:)) А электрические оборудованы ими по умолчанию, потому что без морковок они нахер никому не нужны с таким крутящим моментом.post-3486-1236767686_thumb.jpg"гражданский вариант" морковки - вот такая насадка. Работает аналогично.

0

Поделиться сообщением

post-3486-1236798487_thumb.jpgpost-3486-1236798492_thumb.jpgpost-3486-1236798498_thumb.jpgpost-3486-1236798503_thumb.jpgА вот профессиональный "армейский" вариант.
0

Поделиться сообщением

А вот профессиональный "армейский" вариант.

Вот этим я ещё смог бы крутить. А с той бондурой на конце - вай!Часто саморез на весу ловишь, так просто битой его срываешь, а с ней - чувство дырки будет утеряно напрочь. :-D
0

Поделиться сообщением

Нифига. С усилием када крутишь, и даже когда завернешь на нет с огромным нажатием, у тебя саморез не прорвет бумагу. Вокруг останется след от кольца, но не более того. Отличная вещь на самом деле. Стоит рублей 30, так что кочевряжиццо нет смысла. Купил - не понравилось - выбросил. Но ты не выбросишь.А морковка еще круче - там глубина заверта регулируема.

0

Поделиться сообщением

Нифига. С усилием када крутишь, и даже когда завернешь на нет с огромным нажатием, у тебя саморез не прорвет бумагу. Вокруг останется след от кольца, но не более того. Отличная вещь на самом деле. Стоит рублей 30, так что кочевряжиццо нет смысла. Купил - не понравилось - выбросил. Но ты не выбросишь.А морковка еще круче - там глубина заверта регулируема.

:-DУ меня была очень жестокая школа выживания на ремонте. После дрели МЭС - 600ЭРУ, которой я крутил саморезы несколько лет, 4 точно, я на шуруповерте режим сверления ставлю. Это как с Запорожца на Порш пересесть.:-D
0

Поделиться сообщением

У шурика предельная скорость ступенчато меняется. Ты там хоть три дрели на шкале выстави, скоростей всего две. Выставить можно усилие. В данном случае ты фиксируешь голову, отказывая себе в трещетке. Только и всего.Эта макита - формально та же самая дрель. Удобна чертовски. Шурик после нее в руке как оглобля лежит.post-3486-1236800446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует