Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Cooler07Лучшая дрель-шуруповерт это Metabo650ватт-нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите, пожалуйста, стоящий комплект для пневматической покраски: компрессор, пулик, прочие причиндалы. Предстоит покрасить километр - пригодилось бы. Поскольку плохое брать не хочется, придется брать хорошее.Так что вам слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опыт большой покраски был такой.Объект-заводской цех.Объём 6000 м2,высота потолков 8м,цех весь забит станками,потолок в таких помещениях из трпецевидных паннелей.Срок 2 недели,работать только после 18 вечера,до 8 утраЗадача была такая,очистить от пыли,прокрасить голый бетон,Красить предполагалось с Dino-lift аЕсли бы сразу не купили АВДшку, мы бы там точно ума лишились.Но чутьё подсказало-бери,не думай.Краски за ночь уходило 2 таза по 120 литров,в итоге от подъёмника мы отказались,один поднимался на кран,который ездил по залу,собирал там ложе из поддонов,и на кране,ездя туды-сюды прокрашивал потолок,второй оперировал с валиком на земле,и доливал краску в аппарат,передвигал его.Чтобы прокрасить бетон(голый)нужно было покрасить его 4 раза валиком.Плохо,что АВДэшку не купили сразу двухствольную,но в срок успели.Герой этого рассказа справа.

post-11892-1256795872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь опытом покраски из компрессора. Всегда красил валиком, в общем-то доволен, но появился компрессор (для покраски авто) и возник вопрос - стоит ли заморачиваться с покраской потолков/стен из компрессора. Скорость важна не настолько, наколько качество. Кто-то говорит, что качественно покрасить можно только валиком (может у них просто нет денег на компрессор?), кто-то - что из компрессора гораздо лучше и ровнее. Не зря же машины кисточкой не красят?В общем, что лучше в плане качества?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такой стоит?

Раньше был 3200 евро,сейчас амеров сильно поджимает.может дешевле сделают,есть у них и подешевле модельки,начиная от 1000 евро,соответственно кпд тоже поменьше.

Китайцы клона собрали вот недавно,точь в точь,только цвет другой по цене слышал,что то около 1700 евро.

Друзья, поделитесь опытом покраски из компрессора. Всегда красил валиком, в общем-то доволен, но появился компрессор (для покраски авто) и возник вопрос - стоит ли заморачиваться с покраской потолков/стен из компрессора. Скорость важна не настолько, наколько качество. Кто-то говорит, что качественно покрасить можно только валиком (может у них просто нет денег на компрессор?), кто-то - что из компрессора гораздо лучше и ровнее. Не зря же машины кисточкой не красят?

В общем, что лучше в плане качества?.

Там ,у автомобилистов краски другие,но Sano как то пылит вроде,тут в первую очередь по времени надо смотреть,можно делать вид,что красишь пол дня,потом стакан с пистоном мыть,а можно за 2 минуты потолок бомбануть.

Качественней всего,можно покрасить только с АВДэшки,но это только потолки,или со стенами в один цвет,но всёже стены валиком получаются лучше.

Тут много тонкостей,и много приблуд дорогущих,но опять же это только к АВДэшкам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для большого объема работ нужен компрессор минимум на 50 л, что б качал до 10 атм (минимум) с одним выходом. 2 выхода фигня, нужно большее давление и производительность, поэтоу это замануха. такой компесс примерно 10-12 тыс.То что продается в наборе к компрессору - хрень полная. Рукав рвется в 1-2 дня. Дважды наступал на одни грабли.Потом взл по отдельности рукав и пулик. Якобы Италия. Брал в Мастер-Инструмент. Два года - полет нормальный. Рукав 15 метров брал где-то за 800 р. Маловат бывает. Надо все же 20-30 м. Пулик брал за 1200, без проблем!. Ну и соответственно фитинги быстросъем.тот пулик что с набора сдох на 3 день, то дует, то не дует. Разобрал весь - все чисто. Причина непонятно. Выяснять некогда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Sano как то пылит вроде

почему вроде :) вот, все кроме черного сделано с пультов, мини и обычного, красить кисточками и валиками там можно было бы затрахаться, слишком много всяких элементов, качество несомненно выше чем от валика, много раз приходилось подкрашивать стены т.к. всякие левые мудаки то плечом заденут то руками заляпают, пультиком затушевал и порядок, а от валика пятно было бы пульт выгоден там где выгоден, а так что небольшое и плоское конечно быстрее валиком будет закататьна фотке в процессе, а здесь https://homemasters.ru/...po-intereru/ вся лабуда в сборе, кидаться на такие вещи без пульта с кисточками и валиками считаю безрассудством :)

для большого объема работ нужен компрессор минимум на 50 л, что б качал до 10 атм (минимум)

литраж рессивера не много значит для работы с больших пультов, что с 50 что со 100 воздух мигом улетает, важна именно производительность, а 10очков непонятно для чего, обычно давление идет до 8очков а дальше блокировка, да и не видел я что то таких пультов где надо 10очков, я на своих держал где то до 4-5 а на самом пульте регулировал как надо от типа задач, где то залить все надо, а где факел чтоб был поменьше и слой потоньше

Маловат бывает. Надо все же 20-30 м. Пулик брал за 1200, без проблем!. Ну и соответственно фитинги быстросъем.

что верно то верно :)

post-2-1256854257_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я извиняюсь, а вот стодолларовые бандуры типа HITACHI EC68 как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот стодолларовые бандуры типа HITACHI EC68 как вам?

Производительность 190 л/минфигня, от 400литров что то уже нормальное, а ваще К. подбирают к инстументу (тебе видать к пульту надо) а не инструмент к К.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, у меня ничего нет вообще. Есть только несколько квадратных метров, которых надо тогосьнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, может не так выразился, пуликов на 10 я тоже не видел. :o

при слабой производительности и при большой подаче компрес не успевает накачивать, даже если выход придавить до 5 кг/см2. Тут литраж может помочь.

Ты про производительность сказал верно. Я это упустил. Если производительность высокая, то про литраж можно и забыть. Но это уже цена вопроса на компресс выростает.

но все равно, лучше взять однажды вещь, чем потом плеваться, что вот чуток, а не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Понять бы для начала, что нужно и что вообще бывает.Когда я купил свой первый трактор, я четко знал, что это круто и нужно. Но я ене знал, что мне им делать, потому та покупка хоть и считалась по всем правилам удачной, была для меня чистыми расходами, в последсктвии так и не оправдавшимися. Продал. Прошло какое-то время, опять купил. Ситуация была удачнее, но покупку выгодной я не назвал бы. Прижился, хоть и нервы потрепал. Вваливать сегодня бюджет среднестатистической поликлинники в насос я не вижу смысла. Проката, чтобы сделать эту самую поликлиннику - тоже нет никакого. И получается, что во всех смыслах лучше остаться валяться на диване и не делать вообще ничего. Но мне и это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы для начала, что нужно

вот и определись что нужно то, погляди на пульты, поспрашивай про расход воздуха на них, воздушная техника дело тонкое, это не электро где только вилка и кнопка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не электро где только вилка и кнопка

Ну.тут ты слукавил,надеюсь по незнанию? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.тут ты слукавил,надеюсь по незнанию? smile.png

это конечно не про твои механизмы, а про обычный электроинструмент, твои штуки тоже на высшем замарочном уровне стоят :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Какой пульт порекомендуете приобрести?. Или что принципиально при выборе?

Критерии к краскам такие же? (Крашу обычно тиккуриллой 2 или 7).

Вообще, есть ли какие-то существееные нюансы, на которые стоит обратить внимание при переходе с валиков на пульт?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пультам не скажу, но начните со средних по цене и верхним бачком, я так и оставил свой рекорд Eco 2200 (вроде так) только дюзы меняю, 1.2 тонко напыляет 1.5 уже лучшесо временем выберете что получшенюанс простой чуть зазевался, потёки, движения нужны равномерные, и в углах много не пылить за раз, и как валиком не получится за раз все закрыть, слои тоньше идут и сохнут быстрее, проще несколько раз пробежаться чем потёки снимать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу сделать так,чтобы краска лилалась,как дождь с потолка :pray: ,это вам не подтёки,при таких объёмах так и льём. :)И конкурентов по цене у нас,мало ,в этом деле.

post-11892-1256941752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом мавзолее только дождь и остается делать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.