Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Болгарка сдохла(Ритм 900 Вт, 115мм), снёс в ремонт, сказали надолго. Теперь муки выбора болгарки, не знаю дождусь свою из ремонта или нет, но настрой на новую. Отзывайтесь Бош, Макита, Хитачи. Диск 125. Мощ 800-1200 Ватт. Метабо посмотрел не устраивает расположение кнопки включ. Блин Макиты вроде мягче и приятней работают, Бош вроде нареканий неимеет, Хитачи по ценнику дешевле, но... В общем не сплю, не ем, тоскую, помру блин:). Макитка в руку легла, но 700 Вт, 115мм, боюсь не выдержит долго, слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Weka, Hilti, Dr.Bender

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это марки инструмента из бутиков? Спасибо, не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Павлик, вы бы озвучили бюджет, чтоли. А чем Метаба не понравилась? У нее не сверху ли кнопка? Мне такие как раз наиболее удобны, к тому же, если что, редуктор можно повернуть: у АЕГ это вообще фича, да и у других, у кого он квадратный, тоже никто не запретит. Сейчас пришлось взять D28136KD, подкупил закрытый кожух, низкопроф. редуктор и фарш отличный. Но не в руку, увы. АЕГа не было с ргулировкой, а его же от Милуоки или Вюрт за 10к я не потянул бы. Добавлю еще к 1.5кВт монстрику АЕГ 800ватный с гайкой, меньше 3к получится, плюс 4600+550 = две болгарки по цене одной, какую изначально хотел;) Вот. Нафиг все это написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, привет!Кто-нибудь работал штроборезом URAGAN "ПРОФИ", 9000об/мин, 125мм, 1300Вт, 6000 руб. Или другим той же ценовой категории? Что можете сказать? Интересует на сколько ускоряется процесс штробления по сравнению с работой перфом? На сколько продолжительно можно непрерывно работать? И вообще хочется узнать ваше мнение о инструментах этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс ускоряется, и превращается в удовольствие если ещё есть стройпылесос в придачу из такой цены может и от фиалента глянутьпродолжительность работы зависит от класса инструмента, что ураган что фиалент тянут на бытовой, это значит работаем недолго и курим, потом по новой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш я если чес вопрос есть . не злой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш я если чес вопрос есть . не злой smile.png

любой злой подковыркой недобрый ехидный любой вопрос :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа профессионалы,подскажите по поводу качества плиткореза Fit (ролики 22,рез-60 см)...Нормально будет 3200 заплатить?Кто знает,ответьте...Собираюсь делать ванну-туалет и два коридора (обычный кафель и керамогранит).И далее хотелось бы этот прибор с успехом применять.Дельная вещь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу не сказать, но вообще фит ниочем, т.е. ерундаобычный кафель порежет, а вот кгранит может и не сломать, направляющие выгнуться а не сломает если это то о чем я думаю то даже 300руб будет жалко за него отдавать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо за ответ! Значит будем работать с перекурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aniska

Да есть у меня такой плиткорез, это кусок говна, если честно говорить, чего то цена великовата для него. Если особой необходимости нет не берите на 600, лучше на 400 (самый ходовой размер). Из за длинных палок ролик уходит с прямолинейного реза, т.к. прогибаются направляющие. Это можно победить когда глаз натренирован, просто приходится изначально закладывать криво, затем криво отрезать, на кривом плиткорезе в сумме все "криво" должны перейти в "ровно" :)

Керамогранит даже не надейтесь на нем резать как обычную плитку. Быстрей у плиткореза ручка отломится чем вы плитку уложите, плюс куча брака.

Кипите дешевенький плиткорез-циркулярку за 1500-2500, от него намного больше толку и плитку и керамогрант пошенкуете.

Ну а хотите больше комфорта, то берите с мокрым верхним резом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагают Fit-ПРОФИ,усиленный какой-то,а на остальные действительно цены значительно ниже.Не встречала названия этой фирмы,поэтому и спросила,хорошо,что не после покупки :rolleyes: Вообще-то у меня болгарка имеется 900 W-125 BOSCH(возьмёт керамогранит?,пыли только много и шума :ph34r: )И ещё : внимательно прочитала на Форуме страшилки про работу с болгаркой и теперь действительно страшно!хоть и использую её уже года 3. Вариант в виде циркулярки рассматривала (а почему именно с ВЕРХНИМ мокрым резом?,какие преимущества?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один фиг профи он или супер пупер профи. Все то, что с приставкой профи фирм стаер, энкор, фит, зубр и т.д. и т.п. как профессиональный инструмент рассматривать не стоит, это более менее качественный местами не очень ширпотреб. Как расходники на ура, но не больше. На 400 у меня усиленный Матрикс, брал за несколько сотен (заметьте не тысяч). Ручная дрынькалка удобна когда хорошо режушаяся плитка без фигурной подрезки, также необходима при резке станком когда надо вырезать фигурку буквой П и иже с ними (делаете прорези на станке, соединяете чиркалкой-ручной и отламываем кусачками).Болгарка нужна для фигурной резки, для прямолинейных резов удобней и быстрей (и самое главное качественней) циркулярка с направляющей. Про верхний мокрый рез. Преимущества: не брызгает во все стороны, подача воды остужает диск и избавляет от пыли (правда надо следить за насосом, я сначала думал чего это он у меня пылить стал и плохо воду подавать, вытащил из подающей трубки пучок волос и все стало ок :) ), плитка лежит на плотформе, двигается сам диск. Если пользоваться аккуратно то можно делать ремонт среди уже сделанного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй,остановлю свой выбор на циркулярке с мокрым резом,спасибо за советы,golgol !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! А не присматривался ли кто (а может и дело имел)

вот с такой вот вещицей?

http://star-twin.ru/index.php#2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "без искр?" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно потому что два диска как ножницы именно "прокусывают" а не режут...В рекламных роликах искр не видно кстати... Знакомый заказал себе такой девайс, надеюсь потом отчитается... самому пока просто очень интересно....Продукт - 100% чистокровный китаец, есть подозрение что ноги растут от "матрикса". Нашел отзыв что штука реально хорошая, особенно для резки металла и всяких многослойных конструкций, но со временем появляется люфт дисков, то есть инструмент явно не для профессиональной постоянной работы в режиме 8 часов в день по 5 дней в неделю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобился наконец то перф.Приглядел "Энергомаш".3 режима.2600руб.А сегодня в другом магазине наткнулся на "Прораб" за 2000руб.Кто знает,это тоже самое,только дешевле?Или что то гораздо хуже?."Энергомаша"(Штурма") у меня полно.При моих объемах еще 100 лет прослужат.А "Прораб "что то неизвестное.И вопрос второй-для общего развития.Стайер,энкор,матрикс ,Fit,и Зубр отнесли по качеству в одну компанию.А мне кто то хвалил,что Зубр гораздо качественнее.Обманули? У самого только сверло по бетону в заначке.И если перф на днях возьму ,то пролежит до пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё одно, китайиз всего почему то покупаю зубра, фиг знает почему :) но им хоть как то можно поработать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.