Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

смотрите тема какая

тема как тема, что хорошо так это есть крупные саморезы, что плохо так такую расходку поискать надо, а найдя не упасть бы от её стоимости https://homemasters.ru/fo...rt-dlia-gkl/ вот что есть из доступного здесь и сейчас , и швабру удлинитель если надо можно докупить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю..не сталкивался...поэтому и спрашиваю. Блин у хилти ЦЕНА! а такое вроде как доступно http://www.ebay.com/itm/M...499956005462

да и что у них за инструмент такой?! в России нет ни Х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у хилти ЦЕНА! а такое вроде как доступно

встанет эта макита в итоге в 10тку рублей так и хилти столько же за сетевой вариант у макитоса магаз прикручен у хилтей в 2секунды скидывается, (функция оказывается удобная ), ни гарантии не ремонта

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А так хочется узнать можно ли сверлить дырки, к примеру, дистанционно, находясь на даче. Было бы очень удобно летом

Да пожалуйста https://homemasters.ru/fo...ia/?p=228695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

olejonok, вот -

Други, у кого-нибудь есть опыт - что из этого ассортимента стоит купить?

http://www.bigtool.ru/type__id_117

Изначально собирался Бош 180 мультисет, однако есть варианты и не 250 и на 300 Вт. Есть некий Хаммер (вообще не знаю что за зверь).

Бюджет - желательно в 6 .р. уложиться с погружными пилками. Шлиф мне не нужен.

И, да, использовать буду - пару раз в месяц наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил. В комплекте две пилки + шлифка, стоит 3 т с копейками.Отличная вещь для всякой мелочевки! Подрезал уложенную паркетную доску под порожек (основное фрезой выбрал), пыли минимум, косяки целы, все аккуратненько, подлезть можно практически в любую засаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил

что именно?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - Bosch PMF 180 E Multi.Сам присматриваюсь и хожу кругами. У меня хобби - б/у инструмент из Европы. За такой Бошик хотят 80-100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята помогите определиться со сварочным аппаратом.Разброс по производителю огромен.На что обратить внимание.Работа исключительно по дому.Забор нужно варить,арки под виноград и т.д. В наследство достался самопальный с завода.Замучился варить выбивает автомат 16 Ампер на счетчике.Бюджет ограничен 1000-1500 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "надуйтесь" и возьмите инвертор IMS 800. Цена 1 750 грн.

Скрытое содержимое:
Сварочный инвертор IMS 800 производство - Франция, для сварки покрытыми электродами (ММА) и для сварки неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде аргона (TIG) на постянном токе. Инвертор очень легкий предназначен для сварки электродами из нержавейки а так же рутиловыми, базовыми и чугунными.

Очень низкое потребление энергии при подключении к бытовой сети.

Инвертор IMS 800 прост и удобен в обращении.

Очень легкий, предназначен для сварки электродами из нержавейки, а так же рутиловыми, базовыми и чугунными. Очень низкое потребление энергии при подключении к бытовой сети.

Аппараты снабжены функциями:

-Arc force-увеличение– равномерное увеличение тока при сложной сварке

-hot start-увеличение– увеличение мощности в момент розжига дуги

-Anti sticking-функция — функция анти-прилипания электрода

Работают от бытовой электросети!»

Технические характеристики:

U=220B / 50 Гц;

I=10-80A, 75A-35%,65А-65%, 50А-100%

Диаметр электрода d 1,6 — 2.5

Диаметр электрода d 1,6 — 2.5

Предохранитель 10A.

Класс изоляции H.

Класс защиты IP21

Габарит 105 х 240 х 150 мм.

Вес 2.5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше конечно же заплатить больше,но взять качество.Этот инструмент инвертор IMS 800 просто отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нить есть шурик Black & Decker CD14C?Зачем у него на жопке рукоятки есть круглый разъем, провода от которого идут в кнопку? Ведь у него есть отдельная коробочка-зарядник.post-28393-1363163080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей модели cd12c этот разъем используется для зарядки аккумулятора.отдельно коробочки зарядника не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Похоже, разные комплектации различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг на ДР затребовал болгарку.Хочу уточнить один момент, на который раньше не обращал внимания - на диаметр круга. 100, 115, 125, 150, 180, 230 мм... Посадочный диаметр у них ведь одинаков и речь идет о максимальном внешнем диаметре круга, на который рассчитаны двигатель-редуктор и заодно защитная крышка? И при прочих равных лучше выбрать модель с бОльшим диаметром, так как на него при необходимости можно поставить меньший диск? И еще. Навскидку магазины предлагают в пределах устраивающих устраивающих по цене и мощности параметрах есть Интерсколы, Хитачи и Хаммеры. Кого-нить из них стоит обходить стороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Интерсколы, Хитачи и Хаммеры. Кого-нить из них стоит обходить стороной?

Только не Интерскол [none] ,и обосную почему...Во первых теперешний ИС стали делать совсем не тот что был раньше,а раньше ИС был хоть и дубоватый в использование ,но безотказный инструмент-работяга который отпахивал своё по полной...сейчас сплошь сыромятина-недоработка которая зачастую ломается не успев зашоркатся снаружи в сочетание с некомпетентными сервис центрами приобретается большой головняк...Из болгарок НЕ порекомендую Спарки,по крайней мере от 115 до 150...Сам пользуюсь синим бошиком,но если для дома,то пойдёт и зелёный...ИМХОНу и размер нужно выбирать исходя из того на каких работах будет применятся в основном...даже если и поставить на большую болгарку диск малого диаметра,то это не значит что тогда ей везде подлезешь +есть ограничения для дисков по оборотам ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нить есть шурик Black & Decker CD14C?Зачем у него на жопке рукоятки есть круглый разъем, провода от которого идут в кнопку? Ведь у него есть отдельная коробочка-зарядник.

Макс ,у моего родственника такой шур, машинка ну для игры, вобщем так... А вот дырОчка тоже есть, это "сетевой протал" :) и через это гнездо можно заряжать не снимая аклиматора с шура вынуы штекер из док станции, вот не помню превращается ли он при этом в сетевой.Лучше хитачи, интерскол неудобно держать и он собака тяжёлый при всех равных. Сам искал по весне маленькую 115мм, а нужна была именно маленькая и недорогая , купил интерскол , но потом завидев мальнокую хитачу плакаль как ребёнок от обиды на себя( хотя покупал бате)вот так.Да забыл какова планируемая сумма покупки? Если пользовать в гараже (для машинки ) , то 115 если где чего ещё пильнуть то 125-180, а ежели постоянно пильть крупняк то уж 230 точно ловочее будеть :) сам понимаешь + и дзапас мощи и надёжности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю что синий бош с регулировкой оборотов, антивибрационной ручкой, сдс кожухом и такой же гайкой, на 125круг, самый идеальный вариант на все случаиосталось уточнить что он хочет этой болгаркой делать ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий босч с таким набором опций весчЬ бесконкурентная, тллько ценник ой-ой не сравним с маленькой хитачей, если уж Элис смотрит на интерскол, то сумма покупки около 2тыров, а синий босЧ за такие деньги не купить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превращается ли он при этом в сетевой.

Нет. То есть он крутится, но только на холостом ходу - токи зарядки слишком малы для нагрузки.

осталось уточнить что он хочет этой болгаркой делать ?

Не знаю, не для ремонта в целом, а так, для экстренных случаев. Он кстати частенько с авто возится (купил себе несколько огромных джЫпов и страстно их реанимирует), вот там наверное может пригодиться.Бюджет - сопоставимый с моим подарком (у нас ДР рядом), то есть около 3 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.