Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

если возиться с ремонтом то лучше чтобы была регулировка и круга 125 хватит, он ведь джипы не будет пилить на части :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю что синий бош с регулировкой оборотов, антивибрационной ручкой, сдс кожухом и такой же гайкой, на 125круг, самый идеальный вариант на все случаи

У меня точно такой же, только зелёного цвета. :) Доволен этой машинкой. Работает уже долго в весьма суровых условиях. И ценник гуманный.. < 3 тыр брал несколько лет тому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болгарке может потребоваться регулировка оборотов? Приведите плиз примеры - зачем? Я не язвлю, понимаю, что неспроста такая функиця есть, но я ее не понимаю. Мне казалось, что у болгарки, как и у фрезера, чем больше оборотов, тем лучше, в идеале - с небольшим запасом относительно прочности оснастки (чтобы диск или фреза центробежной силой не разорвало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите плиз примеры - зачем?

легкоя ей постоянно пользуюсьпроволочные щеткиалмазные чашкишлифовальные чашкиполировальные насадкичерепашки бешеные обороты только для резки, и то цвет металлы лучше резать на меньшей скорости

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болгарке может потребоваться регулировка оборотов? Приведите плиз примеры - зачем?

Ну например прорезать штробу в гипсовой перегородке. Гипс - не бетон. Ему много не надо. Алмазным кругом на минимальных оборотах легко прогрызть. Зато пыль не разлетается с огромной скоростью, заполняя собой весь свободный объём, а спокойненько оседает недалече от режущего инструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если использовать в гараже при ремонте машин, то моё мнение ,как в прошлом автослесаря и человека постоянно ковыряющего свой старый ржавый ТАЗ такое, нужна лёгкая компактная машинка с регулировкой оборотов, объяснять почему думаю не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, относительно мощности. В хотелке друга значилось "ватт на 1500". Я же залез на boschbuy и что среди любительского, что среди профессионального инструмента мощности колеблются в пределах 1000 ватт. Правда, он не уточнил, выходная это мощность или потребляемая. Но, если потребляемая 1500 ватт, то на что ориентироваться в выходной?Я тут заметил, что чем прожорливей болгарка, тем стремнее бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хотелке друга значилось "ватт на 1500".

Ну,с такой хотелкой стопудово надо обращать взор на зарекомендовавший себя брэнд... :noddle: На такой моще остро прочувсвуется сыромытина от подшипника до вибрации на рукоятке...При этом тежи прорабы-ураганы при заявленных 1500Вт не дотянут до боше-макитовских 1000Вт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он 1500 ваттной делать собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штроборезе такие мощные движки стоят, нафига для 125 болгарки такая мощь не понятнатут или 150 и 180 круг тогда чтобы полтора киловатта было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловить - когда он из рук пытается вырваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно чтоб можно было ей работать одной рукой: Бошик на 125 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит со своими 1,5 киловаттами он идет лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в итоге BOSCH GWS 850 CE. Нормальный аппарат в подарок для нечастых работ неконкретного направления? А то еще не поздно отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 болгарки такая мощь не понятна

Это на любителя. Запас по мощности не помешает. Я себе что Деволт, что Бош 125-е на 1400Вт брал и не жалею. А регулировка оборотов штука хорошая, пусть и подороже немного будет, но для шлифовки функция необходимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный аппарат в подарок для нечастых работ неконкретного направления?

Для даренного конЫка очень даже ГУД!!! :up: Бошика прочувствует,помощнее понадобится сам себе купит...бранных слов в свой адрес за такой подарок не услышишь 100пудово :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаписАл про Деволт и вспомнил про него :) Лежит, ждет ремонта. Это из серии не давайте инструмент в чужие руки. Дал попользоваться знакомому - он вернул инструмент со скрежетом в червяке. Разобрал, выбило звено в зубчатке. Выяснилось что он положил еще работающий инструмент на кучу мусора, естественно в передачу засосало камней :( И почему после передачи ДеВолта в Китай (мой еще европейской сборки) перестали делать такие пусковые кнопки? Очень жаль - удобно было.post-58400-1363434972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали делать такие пусковые кнопки?

вроде они не проходят по европейским нормам безопасности, в общем по ТБ они не проходят

Нормальный аппарат в подарок для нечастых работ неконкретного направления?

нормальный, в смету уложился :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде они не проходят по европейским нормам безопасности, в общем по ТБ они не проходят

Я бы им 100 очков плюс дал по ТБ перед нынешними кнопками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смета была условная, но в целом - да. Причем в boschbuy через стену она стоила рублей на 400 дороже, а у меня был временнОй зазор между выходом с работы и приездом к имениннику, так что я завернул в "220 вольт", которые недалеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.