Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Элис хороший выбор! Сам бы светился от счастья за такой подарокс учётом , что мой девольт так и лежит разобран и делать его смысла мало, благо в делах пока перерыв и она мне пока не нужна. Думаю именинник сиял как новый самовар:)

Лежит, ждет ремонта. Это из серии не давайте инструмент в чужие руки.

по осени мне тоже девольтину сожгли похожие руки:) уж не одни ль и те-же грабки сие сотворили!? Убивцы девольтов блин :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю именинник сиял как новый самовар:)

У именинника помимо новой болгарки есть новый ребенок, и этот новый ребенок его радует гораздо больше :)С дитями у него вообще прелестно дело обстаит - дочка родилась 1-го апреля. Мы еще долго думали, кто над кем пошутил - он надо мной, жена над ним или ребенок надо всеми. Оказалось - ребенок. Второй ребенок родился 12/12/12, тоже кругленько и ровненько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а есть ли возможность штробить под провода в штукатурке без применения болгарки, а то попробовал просто перфоратором и лопаткой получается плохо - штроба сильно разбивается. Может есть какие-нибудь насадки на перф спецовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinni-pux

Погугли "штробник sds plus"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полукруглые лопатки на перфоратор для этих целей:

http://www.opt-union.ru/g...99578451.jpg

Но их желательно использовать по мягким материалам. По бетону по традиции - сначала насверливаются отверстия по всей длине штробы, потом перемычки между ними выбиваются пикой или лопаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза разбежались, какой из этих более подходящий

http://www.vseinstrumenti...plus/nabory/

volkodav,

не там обычная штукатурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь дешево и сердито? Возьми скребок для зачистки плиточных швов, у него вольфрамо-карбитное напыление, обычную штукатурку пропиливает легко. Пыли минимум, пропилишь две паралельные полоски а серединку можно хоть плоской отверткой сковырнуть, хоть убитой стамеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скребок для зачистки плиточных швов

Этот что ли? :)ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скребок для зачистки плиточных швов,

Бывает штукатурка перфором колотишься искры летят... по мне так ,лучше разулю болгаркой попыпылить/пилить,

чем пару дней мозоли нашаркивать скребками различными...

vinni-pux ,приглядись тогда уж к какомунибудь бюджетно/бытовому мультирезаку за пару-тройку рублей,он то в хозяйстве для мужика,как для хозяйки мультиварка :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и болгаркой без пыли, но с помощником: один "болгарит", а второй из бутылки на рез льет водичку. Грязь будет, но с ней бороться легче, чем с пыльной взвесью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и болгаркой без пыли,

Можно и штроборезом без помошника,НО с пылесосом строительным... :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по разномуно тем зубилом для канавок ни разу не понравилось мне работать, так и валяется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой из этих более подходящий

По штукатурке, вот такого плана (с ушами) надо, чтобы не заглублялось

http://bosch.vseinstrumen...0007_141097/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот что ли? :)

Он самый. :)

чем пару дней мозоли нашаркивать скребками различными...

Серег, у vinni-pux, обычная штукатурка и хатка жилая, этим скребком за 15 минут в простой известковой штукатурке без пыли и грязи можно процарапать пару штроб от потолка до пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой известковой штукатурке без пыли и грязи можно процарапать пару штроб от потолка до пола

Ну в общем так и есть. А так же в пеноблоках и некоторых гипсовых. Если болгаркой, то пыль моментально в непроглядный туман. А лопатка или пика норовят заглубиться или вильнуть в сторону. У меня есть пара "скарпельных" стамесок и штробы в мягких стенах протачиваю ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у vinni-pux, обычная штукатурка и хатка жилая,

В жилых хатах вообще неблагодарное занятие какие либо подразумевающие вероятность пыли работы производить...Напряг и для жильцов и для пылящих/шумящих злодеев строителей :builder: Я в таких ситуациях накидываю процентов 15-20 на общую стоимость работ по статье "работы в стеснёных условиях"... :banned:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеноблоках и некоторых гипсовых

когда разброс пыли оч. не желателен . я обычно насверливаю дрелькой отверстий с помощю karcher ddc 50 ( не сочтите за рекламу) ну а перемычки перебиваю уже с пылесосом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim

За karcher ddc 50 отдельное спасибо! Даже не знал про такую классную штуковину. Погуглил, посмотрел, буду брать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim, а когда потолок сверлишь эта штучка справляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вакуумный насос, так что не важно на стену или потолок, лишь бы поверхность более-менее гладкая была. А штучка действительно интересная, надо будет купить.

Пылесос-пылеуловитель Karcher DDC 50 полностью решает проблему уборки пыли, остающейся после сверления отверстий. Работая в режиме всасывания, он легко устанавливается на все привычные поверхности внутри помещения, а затем эффективно и надежно собирает всю сверлильную пыль. Обе руки пользователя остаются свободными и могут использоваться для сверления, а после окончания работы не придется использовать обычный пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.