Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инструмент которым мы работаем

Сообщений в теме: 749

#91   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:07

... За сокол спасибо. По ходу удобная штуковина.

Пробовал несколько раз сей дивайс. Пользы от него мало. Прекрасно полутёром или гладилкой можно обойтись.
  • 0

#92   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:11

гладилка удобнее и универсальнее будет, чем сокол
  • 0

#93   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июнь 2008 - 11:23

да вы чо, бразы, серьезно? Если есть еще какое-нибудь видео с гладилкой, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#94   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:48

Удобная вещь-жестянная ванночка для шпаклевки http://www.drywallschool.com/1stcoatbutt.htm-купил похожую в отделе посуды,для выпечки(есть разные размеры),удобно для швов гкл,не надо часто нагибаться к ведру,правда работать надо шпателями и шпаклевка лучше долгоживущая.
  • 0

#95   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2008 - 10:44

да, такой штукой пользуюсь - отличная вещь!
  • 0

#96   Снабженец

Снабженец
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:59

Господа! Чем можно померять кривизну стенки? така штуко сможет?
  • 0

#97   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:44

такая штука угол померяет и скажет под каким углом стоит стенка относительно другой стенкиуровень-правило расскажет и покажет насколько кривая стенка и насколько отклоняется от вертикали
  • 0

#98   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:17

добрый день!у меня дрель TOPEX (дешовка), использую только как шюруповерт. но что-то с ней не то: включаешь - пол-секудны гудит нормально, а потом-на спад постепенно, как буд-то ей тяжело. а потом вовсе искрит сильно и откл. при разборке обнаружил что корпус одной щетки поплавился. что за ерунда? в принципе это мне шюрупы никак вертеть не мешает, но все равно не приятно
  • 0

#99   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:24

щетки может надо заменить
  • 0

#100   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:47

да вроде еще нормальные(длинные 0.7-0.8 см)
  • 0

#101   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Июнь 2008 - 00:13

межвитковое на якоре скоро вообще накроется
  • 0

#102   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:59

у меня уже один якорь сгорел, я купил новый якорь и статор(по отдельности не нашел) новый якорь почти не работал, неужели хреновый продали? может что-то другое? или уже нечему?
  • 0

#103   Снабженец

Снабженец
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:20

Дык, что тогда уровень надо покупать? Если да то какой лучше будет?
  • 0

#104   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:24

Бери желтый! Его в грязище легче опознать.
  • 0

#105   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:00

Дык, что тогда уровень надо покупать? Если да то какой лучше будет?

Stabila, Kapro лучше ударостойкие.
  • 0

#106   BACEK

BACEK
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2008 - 00:34

Собрался я дрель купить, и вот попалась со скидкой Makita HP 1620. Стоит она 66евро или 2300 рублей.Хорошее ли соотношение цена=качество?
И не маловато-ли будет 650ватт?

Дрель Makita HP 1620 K
Реверс
Электронная регулировка числа оборотов
Два режима работы: сверление, сверление с ударом
Удобный большой курковой выключатель
Технические характеристики:
Мощность 650 Вт
Реверс Да
Число оборотов 0-2800 об/мин
Число ударов 0-44800 уд/мин
Патрон 1,5-13 мм
Диаметр сверления в бетоне 16 мм
Диаметр сверления в стали 13 мм
Диаметр сверления в древесине 30 мм
Вес 1,7 кг
Комплектация:
Дополнительная боковая рукоятка
Регулятор глубины
Патронный ключ
Кейс

• 0

#107   IgorIgorev

IgorIgorev
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 08
  • 75 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:31

Планирую резать болгаркой систему отопления.Как это сделать с наименьшей грязью в квартире?Каким образом защитить окружающее пространство? что бы искры не летели по всей квартире.
  • 0

#108   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:00

BACEK
ничего не имею против этой дрели, но патроны без ключа - мне кажется удобнее
Снабженец
покупая уровень - не забудь проверить: приложив к любой поверхности и запомнив показания переверни на 180 - должно совпадать

кстати, измерительный инструмент какой фирмы можете посоветовать - угольники всяческие и т.д. хотя бы один угольничек эталонный прикупить, а по нему уже можно отбирать остальные
  • 0

#109   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:44

Если не забуду и найду в своем кулацком чулане, завтра привезу тебе колибр угла.
  • 0

#110   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:28

FSN
Спасибо!

ЗЫ, интересно, почему у меня кнопочки "спасибо" нет как у всех?))
  • 0

#111   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Июнь 2008 - 01:10

[хотя бы один угольничек эталонный прикупить, а по нему уже можно отбирать остальные

У меня, кстати, есть эталонный угольник. Весит 5 килограмм!!! Я пытался его одно время таскать на объекты, но потом плюнул. С ним просто нереально работать. На то он и эталон.
  • 0

#112   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:31

а вот вы все тут хвалите Хитачи, Боши, Макиты. а что вы скажите на счет инструментов типа Электромаш, Интерскол, Байкал, не знаю известны ли в вашей стране Днепромаш, Фиолент, Витязь. человеку которы делает ремонт исключительно для себя нет никакого смысла покупать дорогой инструмент.в наших магзинах хвалят Электромаш, Интерскол, Байкал а все остальные (типа Ритм и др) говорят что на самом деле делаються все в Китае. правда ли это?
  • 0

#113   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:04

а вот вы все тут хвалите Хитачи, Боши, Макиты

так ведь есть за что хвалить :)

человеку которы делает ремонт исключительно для себя нет никакого смысла покупать дорогой инструмент.

так то они не особо дороги а в одних руках будут служить очень долго, да и удобство работы с ним будет достовалять удобольствие недавний пример, есть лобзик от макиты и интерсколовский, разница в цене невелика, оба в одном классе моделей, даже похоже макитка плавно и ровно пилит интерскол уводит пилку и вибрация большая, оба лобзики оба пилят, но разница заметна и эта разница заметна на любых электро инструментах наш электро инструмент конечно не плох, но только он не дотягивает до народных марок и в этом виноваты сами производители, которые в своей массе заказывают инструмент у китайцев, а китайцем всеравно, они что им заказывают то они и делают, попросят макиту или бош сделают и качество не намного хуже европы закажут борк или интерскол чтоб был по дешевле, так они найдут на чём сэкономить чтоб угодить заказчику вот с ручным инструментом ситуация намного лучше, наши стамески сверла и пр. не хуже заморских и несравненно лучше китайских
  • 0

#114   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:23

так что китайци и интерсколы и байкалы делают? :wow:в нашей стране интерскол на 30% дешевле макитыа Wityaz на 50
  • 0

#115   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Июль 2008 - 22:18

На Интерскол - как нарвёшься. Коллеги купили себе казалось бы одинаковые лобзики интерсколовские, но у одного через месяц начала гулять пилка - поехал вернул в магазин, поменял на такой-же, через неделю опять та же проблема, Поехал вернул деньги..... Выяснилось, что у него был то ли Смоленский, то ли китайский лобзик, а второй купил Ижевский! Разница в цене - 100 рублей... Поехал купил Ижевский интерскол - всё нормально работает до сих пор... уже года полтора прошло, не жалуется ) У Интерскола, кстати, дрелька есть маленькая 700я кажется... очень удобно как шуруповёрт использовать - мне понравилась.
  • 0

#116   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Июль 2008 - 22:38

... недавний пример, есть лобзик от макиты и интерсколовский, разница в цене невелика, оба в одном классе моделей, ...

Когда покупал себе лобзик рассматривал Спарки и Макиту, соответственно 2 и 3 Интерскола по цене. Правда было это пару лет назад, возможно сейчас соотношение цен изменилось.
  • 0

#117   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2008 - 22:53

а какие еще китайци? ДИОДЛ (возможно ошибся в написании) тоже говорят китаец?а что Байкал, Элекромаш?
  • 0

#118   Снабженец

Снабженец
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:35

Спасибо всем! Приобрели!Но как советовали желтенького не было, взяли красный.Пока работает.
  • 0

#119   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2008 - 22:07

подарили мне добрые люди шуруповерт. отечественного произодства, марку називать не буду. ничего про них раньше не знал и никогда не пользовал. вот начитался про них и узнал что бывают отключающиеся по моменту затюжки или по глубине ввинчивания. а какие вы используете (по моменту или глубине)? какие и для чего лучше?мой работает на момент затяжки, 8 режимов + сверление. там редуктор который начинает щелкать как трещетка. у редуктора ведь свой ресурс и может целесообразно, для продления его срока службы, ставить в режим сверления если перетянуть саморез не страшно (что зачастую так и бывает)?еще услышал что саморезы в профиля можно ввинчивать без сверления, а разве обычной дрелью этого нельзя делать? для этого лучше использовать саморезы со сверлом? вроде говорят что они хуже держат?
  • 0

#120   Cooler07

Cooler07
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:17

По поводу "нашего" инструмента: Есть неплохой инструмент, по крайней мере попадается! Но главное попадалово - сервис! Заводами производителями крайне мало выпускается запчастей, особенно если произв-во Перенесено в Китай.

подарили мне добрые люди шуруповерт. отечественного произодства, марку називать не буду. ничего про них раньше не знал и никогда не пользовал. вот начитался про них и узнал что бывают отключающиеся по моменту затюжки или по глубине ввинчивания. а какие вы используете (по моменту или глубине)? какие и для чего лучше? мой работает на момент затяжки, 8 режимов + сверление. там редуктор который начинает щелкать как трещетка. у редуктора ведь свой ресурс и может целесообразно, для продления его срока службы, ставить в режим сверления если перетянуть саморез не страшно (что зачастую так и бывает)? еще услышал что саморезы в профиля можно ввинчивать без сверления, а разве обычной дрелью этого нельзя делать? для этого лучше использовать саморезы со сверлом? вроде говорят что они хуже держат?

Какие используем? Все разные, по потребности! Смотря что и во что крутить! ;) По поводу режимов затяжки... Их может быть сколь угодно! Это только градация. Как правило на современных проф шуруповертах Класса BD и SD (по классификации Бош) макс режиме шуруповерт выдает 12-16 Нм, а в режиме сверления максимально заявленый! Напр в шур-те Hitachi DS12DVF3 он равен 22 Нм. Существуют и очень распространены шуруповерты 2хскоростные. Отличаются от односкоростных большей мощностью при том-же вольтаже аккумулятора. На акумулятор тоже надо обращать внимание при выборе шур-та. При использовании ш-та при низких т-рах (ниже нуля) акк ни в коем случае не должен быть литиевым. С редуктором ничего не случится. Все узлы ш-та рассчитываются так, что износ их происходит с одинак скоростью! Не стоит менять умерший акк на новый стоющий 2/3 от стоимости нового ш-та, т.к. скорее всего инструменту не долго жить осталось и скоро закончатся щетки двигателя которые можно менять лишь на дорогих ш-тах класса HD (от 9-10 т. р.). Обычной дрелью завинчивать шурупы можно, но крайне не удобно! На низких оборотах у дрели крайне небольшой крутящий момент! Да и дрель спалить можно! И вообще об этом говорить можно бесконечно! Спрашивайте если что! Лучше в личку!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru