Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вообщето: с покупкой!Но в следующий раз бери Бош. Я поменял наверное с десяток лобзиков разных фирм.Меньше всего работал Skill (неделя?). Дольше других продержался Porte Cable. Но после неудачного падения у него что то отвалилось. Непрочным оказался. Года полтора назад взял бошевский. Он не такой прочный как De walt, но качество разреза много лучше, да и работать с ним приятнее. А вообще по данным опросов за прошлый год на первом месте по Фестул, потом De Walt с Бошем, хитачки и макиты ближе к концу списка рядом со Skill.На инструментах экономить не надо, если ты проффи. Удивлен ценами на инструменты в России. Дороже на 10 до 50% чем в американске. Еще больше удивлен ассортиментом. Отсутствуют многие инструменты без которых я вообще, как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето: с покупкой!Но в следующий раз бери Бош. Я поменял наверное с десяток лобзиков разных фирм.Меньше всего работал Skill (неделя?). Дольше других продержался Porte Cable. Но после неудачного падения у него что то отвалилось. Непрочным оказался. Года полтора назад взял бошевский. Он не такой прочный как De walt, но качество разреза много лучше, да и работать с ним приятнее. А вообще по данным опросов за прошлый год на первом месте по Фестул, потом De Walt с Бошем, хитачки и макиты ближе к концу списка рядом со Skill.На инструментах экономить не надо, если ты проффи. Удивлен ценами на инструменты в России. Дороже на 10 до 50% чем в американске. Еще больше удивлен ассортиментом. Отсутствуют многие инструменты без которых я вообще, как без рук.

Дорого у нас инструмент стоит, не кто не спорит, но есть одно -НО- живём все таки в России и инструмент подбираем не только от названия фирмы и качества инструмента иначе все бы затарились хилти и фестуломсами сказали что удивлены ассортиментомвы бы больше удивились как дела с расходкой (имеется ввиду качественная расходка под дорогой инстр) гораздо дешевле бывает сломать десяток наших буров чем трястись и молится на фирменный и дорогойВас в шок повергнет сервисное обслуживание, точнее отсутсвия как такого (за редким исключением) не говоря о ценах на запчасти которые чуть ли не дороже нового инструментаИ чем дальше от Москвы тем хуже обстоят дела, в некоторых регионах и выбирать не приходится и работают тем что естьСогласен что бош это хорошо, но возьму макиту, просто потому что она не намного хуже (если не лучше) и стоит дешевле и запчасти дешевле, и как не странно у многих знакомых работает и нареканий не очень многоз.ы. и по этому поводу мы сильно не растраиваемся, лишь бы не пальцем бетон бурить, а так всё хорошо :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорил, что Бош всегда хорош. Что то у них получается, чтото нет. Дрели - да, лобзики. Слайдинг митер, пардон - торцевая обрезная пила... не уверен, что правильно запомнил - на уровне кружка умелые руки. От рубанка их я удовольствия не получаю, скорее бы сломался, что бы поменять на девалт. Роторы (кажется фрезер называется) есть и получше. Зато сами фрезы для роторов - высшая оценка.

От инструментов зависит мой бизнес. доход, возможности платить по счетам. Поэтому я лучше переплачу пол сотни баксов за тот же лобзик, чем посреди рабочего дня поеду покупать чтото взамен сломанногй дешевки. Так я денег больше потеряю.

Еще.

Если ты проффи, то у тебя не должно быть иструмента для самоделкиных. Засмеют коллеги в лучшем случае. А в худшем потеряешь работу.

Про сервис и запчасти не рассказывааю, не хочу огорчать. Когдато в и России такое будет.

Я на форуме в поисках материалов для статьи о инструментах. Задача статьи помочь соотечественникам разобраться в том инструмнте, что наводнил страну. Много полезного нашел на форуме. Спасибо!

Вопросы, пожалуйста, на мыло esaul01@hotmail.com

Да! Предыдущюю статью можно читать здесь:


http://gazeta.ru/realty...856911.shtml

Записки битого контрактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Phila

Кстати, а почему вы не активируетесь? Письмо не пришло?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришло... Проверил почту только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет. Получил какието цифры, но не найду куда их вставить. Hotmail иногда по своему усмотрению отрезает часть письма, которая ему кажется сомнительной. Там еще к письму чтото приатачено было, вот это он и отрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой сварочный аппарат можно приобрести для быт.использования, но так чтоб 3-4 мм варил легко. Желательно наш и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по пылесосам нашел форум на 90 с лишним страниц, а по электродрелям ничего подобного (может не там искал? посоветуйте заодно...) короче, может кто имел счастье работать с ELMOS ESR723C (сетевая ударная дрель-шуруповерт) - собираюсь купить для дома, для семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот шуруповерт:

HITACHI DS12DVF3

также брал с работы попользовать.

А после не выдержал и купил. Доволен очень.

Тем более по сравнению c макитами и бошами для такого набора цена более-менее (мне обошлось в 3700 деревянных).

Порадовало наличие в комплекте фонаря, 2 аккумулятора и зарядное устройство 30 минут вр. зарядки.

Когда покупал, для сравнения подержал в руках модели других производителей. DS12DVF3 оказался более легким, компактным. Очень удобно лежит в руке.

Не могу согласиться :( Продал через месяц использования. Лежит в руке хорошо, это да, но... в приливе параноий перемацал, пардон, все хитачики на строительном рынке и в Леруа, до кучи (был там совсем не за этим, конечно, но, видимо - привычка-с... :) ). У всех Хитачи патрон, сам по себе безобразный, люфтит вдоль оси вращения на 0,5-1 мм. Персонально меня это доставало, и здорово.

Зарядник не получасовой, а часовой - через полчаса выключается из-за перегрева аккумулятора в заряднике - тема обсуждалась в форуме.

Помимо патрона-бедолаги (дешевый пластиковый Harvest, отсутствие щелчка), через пару недель использования, диск усилия перестал "докручиваться" с 22 ступеньки (крайняя) до режима сверления. Разобрал той отверткой, что была, матерясь от страха все испортить... :) Дефект сборки у китайских братьев произошел.

В общем, штука прикладистая в руке - слов нет. Крюк - отличная вещь. Все остальное, включая погромыхивание и рычание во время работы - ой. Возможно, мне достался самый неудачный экземпляр в мире.

Взял Макиту - не раздражает, хотя по мне - ручка длинновата. Но это - единственная проблема (тьфу*3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрончик конечно слегка люфтит но сверлом 1мм. это не мешает работать, но его всегда можно заменитьзарядник часовой но с двумя акб этого не замечаешьв руке лежит, баланс хороший, тяжелее чем от макиты (может железа в нём больше), не рычит и не громыхаетсравнивать ds14dvf3 с макитами 6270 и 6280 имею возможность каждый день :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уважаемого Sano:
Я-то говорил о DS12, хотя, в магазе, "потискал" и DS14 - люфтит патрон. Не бьет, а именно двигается вперед-назад вдоль оси вращения. Подержишь шуруповерт "головой" вниз, потом поднимаешь, упираешь в материал - у тебя он в руке немного прыгает вперед. Сугубо лично - не могу, нервирует...
Далее, если позволите - легонький оффтоп, но рядом с темой :). Не ожидал я такого, субъективно. Брал у брательника Боша PSR 1200 - самый что ни на есть домашний, совершенно без претензий шуруповерт. Но там такого свинства с патроном нет. И в инструкции к Бошу никто не обещает, что патрон затягивается "до щелчка". А у меня в мануале к Хитачи так и было написано. Я, как идиот, крутил-вертел патрон - нету щелчка. Н-да.
Этот DS12 позиционируют как професссиональный, да и продают за треху с лишним - это не Борт и не Штерн-Австрия (хи-хи). И не младший Бош или B&D, по цене-то. Просто по-человечески обидно, когда покупаешь инструмент, а получаешь - действующую модель.
Корпус редуктора у Хитачи - точно пластик. Впрочем, можно и посмотреть фото: -

post-1-0-96648600-1426611721_thumb.jpgpost-1-0-52473500-1426611722_thumb.jpgpost-1-0-04571200-1426611723_thumb.jpgpost-1-0-65716300-1426611723_thumb.jpgpost-1-0-15751200-1426611724_thumb.jpg

 DS12 "препарировали". Там видны и пластмассовые шестерни - первая "кассета" от мотора.
По сумме накопленных впечатлений - пошел за Макитой 6317. С тех пор больше вопросов нету :) Он, конечно, сурово тяжелее, но это инструмент, а не, хм, DS12... Режим "шуруп"-"сверло" на Маките перекидывается одним пальцем. Щетки сменные. Скажем так: лишний раз убедился, что скупой платит и платит...
Это еще ладно, вот когда я фотоаппарат-ультразум Панас купил, а через четыре месяца понял, что как ни крути, а противу зеркалки он - сопля и выброшенные деньги... Вот тогда я за жадность, помню, в "полный рост" заплатил. Но это - совсем уж оффтоп, хотя суть - та же. :)
А после того, как я почитал сайт очень талантливого человека Сергея (NotFound/), работы у "шурика" стало много. И крутить Макитой лично мне спокойнее и приятнее. Благо в моей "хатке бобра" переделывать нужно практически все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в защиту хитачи конечно был пост, инструментом я не торгую я им работаю, а из хитачи этот вот только шурик один, в основном всё макита :) другие форумы читаю и тему ту знаю, вот только там в основном всё максимальными критериями меряют, хорошо конечно иметь идеальный инструмент за мизерную цену но это фантастика, а тот же шурик свою цену оправдывает, да и вещь нужно подбирать под работу а не наоборота действующая модель это через чур, простой средний класс профи инструмента

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и вещь нужно подбирать под работу а не наоборот

:up: Формулировка - супер. Очень понравилась.Кстати, в этой связи идея есть - не знаю, правда, насколько хороша. Но попробую предложить. Как чайник со стажем, могу сказать - иной раз даже и не понимаешь, что именно тебе нужно для производства тех или иных работ. Пример из жизни: если бы я вовремя узнал о существовании недорогих технических фенов (того же Skil'a 8003A), мне бы не пришлось "плясать" вокруг беседки на даче, пытаясь снять краску с помощью насадки на болгарку... Лучше б сделал в темпе - и на велике с детьми покатался... :)Собственно - идея: может быть, господа и дамы форумчане, попробовать составить небольшую "табличку" - что для чего нужно? Все же, согласитесь, человеку-непрофессионалу в области ремонта иногда бывает нелегко сориентироваться среди всех удивительных терминов и названий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего табличка нехилая получится, про одну ударную дрель можно черте что понаписать ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - идея: может быть, господа и дамы форумчане, попробовать составить небольшую "табличку" - что для чего нужно?

Думаю, что проще будет ответить на вопрос: а чем лучше (быстрее, качественее) сделать то-то и то-то. Другое дело, что многие не умеют главное - правильно задавать вопросы и искать информацию. Поэтому, даже если будет табличка, будут вопросы типа: а где ее найти ? :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проще будет ответить на вопрос: а чем лучше (быстрее, качественее) сделать то-то и то-то. Другое дело, что многие не умеют главное - правильно задавать вопросы и искать информацию. Поэтому, даже если будет табличка, будут вопросы типа: а где ее найти ? :)

Ну, знаете ли, на каждый чих... здесь же не общество ротожопов (© В. Пелевин), т.е. - безмозглых потребителей. Кому надо, тот найдет :) Прирепленные к верху форума темы (типа FAQ) - явление обычное и нормальное, не находите?Каждый раз, отвечая на вопрос, чем лучше сделать то-то и то-то, вы будете так или иначе заниматься самоцитированием. В конце-концов, все сведется к табличке, но потрачено сил будет куда более. Почему я так утверждаю? Любой инструмент, даже самый многогранный, типа наладонного компьютера, решает круг задач, для которого предназначен (на эту мысль меня натолкнул ответ Sano, за что - отдельное, большое спасибо). То есть - и "наладонником", и шпателем можно разравнивать штукатурку, но - есть ли в этом смысл? Дрель - инструмент "широкоформатный", да, но, как я уже писал, лучше вовремя узнать, можно ли ей мешать раствор? И чем счищать краску - "болгаркой" или термовоздуходувкой? Что такое правИло? Башку сломаешь...Впрочем, если не убедил - мои извинения. Спецам видней, сам говорю, как спец, правда, совсем в иной области.И, да, очень важно - привет Санкт-петербургу, чудесному, волшебному и удивительному. Там действительно живут Люди. Это здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто пользовался шуруповёртами фирмы Rebir ? У меня 18в шуруповёрт Rebir уже давненько нормально работает, вообще претензий нет, в комплекте 2 аккумулятора, часовая зарядка да и цена в 2200 руб карман не опусташает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои :)

post-9678-1201359676_thumb.jpg

post-9678-1201359686_thumb.jpg

post-9678-1201359700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основной плюс шуруповретов Бош, Макита, Хитачи и им подобным в том, что они компактнее более дешевых аналогов. При этом еще могут и превосходить по их по моменту даже при меньшем вольтаже.Для себя выбрал Макиту 6270. Короче ее по длинне больше не нашел ни одного шуруповерта, что актуально при сборке потолков. При этом характеристики у нее весьма достойные. Винт-саморез 8х60 под головку на "13" в сосновую доску закручивает без особого напряга.

Изменено пользователем moonchild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Emerald Гдеж ты такими бошами отоварился-они левые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.