Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

межвитковое на якоре скоро вообще накроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже один якорь сгорел, я купил новый якорь и статор(по отдельности не нашел) новый якорь почти не работал, неужели хреновый продали? может что-то другое? или уже нечему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снабженец

Дык, что тогда уровень надо покупать? Если да то какой лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери желтый! Его в грязище легче опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, что тогда уровень надо покупать? Если да то какой лучше будет?

Stabila, Kapro лучше ударостойкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался я дрель купить, и вот попалась со скидкой Makita HP 1620. Стоит она 66евро или 2300 рублей.Хорошее ли соотношение цена=качество?
И не маловато-ли будет 650ватт?

Дрель Makita HP 1620 K
Реверс
Электронная регулировка числа оборотов
Два режима работы: сверление, сверление с ударом
Удобный большой курковой выключатель
Технические характеристики:
Мощность 650 Вт
Реверс Да
Число оборотов 0-2800 об/мин
Число ударов 0-44800 уд/мин
Патрон 1,5-13 мм
Диаметр сверления в бетоне 16 мм
Диаметр сверления в стали 13 мм
Диаметр сверления в древесине 30 мм
Вес 1,7 кг
Комплектация:
Дополнительная боковая рукоятка
Регулятор глубины
Патронный ключ
Кейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую резать болгаркой систему отопления.Как это сделать с наименьшей грязью в квартире?Каким образом защитить окружающее пространство? что бы искры не летели по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BACEK

ничего не имею против этой дрели, но патроны без ключа - мне кажется удобнее

Снабженец

покупая уровень - не забудь проверить: приложив к любой поверхности и запомнив показания переверни на 180 - должно совпадать

кстати, измерительный инструмент какой фирмы можете посоветовать - угольники всяческие и т.д. хотя бы один угольничек эталонный прикупить, а по нему уже можно отбирать остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду и найду в своем кулацком чулане, завтра привезу тебе колибр угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

Спасибо!

ЗЫ, интересно, почему у меня кнопочки "спасибо" нет как у всех?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[хотя бы один угольничек эталонный прикупить, а по нему уже можно отбирать остальные

У меня, кстати, есть эталонный угольник. Весит 5 килограмм!!! Я пытался его одно время таскать на объекты, но потом плюнул. С ним просто нереально работать. На то он и эталон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот вы все тут хвалите Хитачи, Боши, Макиты. а что вы скажите на счет инструментов типа Электромаш, Интерскол, Байкал, не знаю известны ли в вашей стране Днепромаш, Фиолент, Витязь. человеку которы делает ремонт исключительно для себя нет никакого смысла покупать дорогой инструмент.в наших магзинах хвалят Электромаш, Интерскол, Байкал а все остальные (типа Ритм и др) говорят что на самом деле делаються все в Китае. правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вы все тут хвалите Хитачи, Боши, Макиты

так ведь есть за что хвалить :)

человеку которы делает ремонт исключительно для себя нет никакого смысла покупать дорогой инструмент.

так то они не особо дороги а в одних руках будут служить очень долго, да и удобство работы с ним будет достовалять удобольствиенедавний пример, есть лобзик от макиты и интерсколовский, разница в цене невелика, оба в одном классе моделей, даже похоже макитка плавно и ровно пилитинтерскол уводит пилку и вибрация большая, оба лобзики оба пилят, но разница заметнаи эта разница заметна на любых электро инструментахнаш электро инструмент конечно не плох, но только он не дотягивает до народных марок и в этом виноваты сами производители, которые в своей массе заказывают инструмент у китайцев, а китайцем всеравно, они что им заказывают то они и делают, попросят макиту или бош сделают и качество не намного хуже европызакажут борк или интерскол чтоб был по дешевле, так они найдут на чём сэкономить чтоб угодить заказчикувот с ручным инструментом ситуация намного лучше, наши стамески сверла и пр. не хуже заморских и несравненно лучше китайских

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что китайци и интерсколы и байкалы делают? :wow:в нашей стране интерскол на 30% дешевле макитыа Wityaz на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Интерскол - как нарвёшься. Коллеги купили себе казалось бы одинаковые лобзики интерсколовские, но у одного через месяц начала гулять пилка - поехал вернул в магазин, поменял на такой-же, через неделю опять та же проблема, Поехал вернул деньги..... Выяснилось, что у него был то ли Смоленский, то ли китайский лобзик, а второй купил Ижевский! Разница в цене - 100 рублей... Поехал купил Ижевский интерскол - всё нормально работает до сих пор... уже года полтора прошло, не жалуется ) У Интерскола, кстати, дрелька есть маленькая 700я кажется... очень удобно как шуруповёрт использовать - мне понравилась.

Изменено пользователем biokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...недавний пример, есть лобзик от макиты и интерсколовский, разница в цене невелика, оба в одном классе моделей, ...

Когда покупал себе лобзик рассматривал Спарки и Макиту, соответственно 2 и 3 Интерскола по цене. Правда было это пару лет назад, возможно сейчас соотношение цен изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие еще китайци? ДИОДЛ (возможно ошибся в написании) тоже говорят китаец?а что Байкал, Элекромаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снабженец

Спасибо всем! Приобрели!Но как советовали желтенького не было, взяли красный.Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарили мне добрые люди шуруповерт. отечественного произодства, марку називать не буду. ничего про них раньше не знал и никогда не пользовал. вот начитался про них и узнал что бывают отключающиеся по моменту затюжки или по глубине ввинчивания. а какие вы используете (по моменту или глубине)? какие и для чего лучше?мой работает на момент затяжки, 8 режимов + сверление. там редуктор который начинает щелкать как трещетка. у редуктора ведь свой ресурс и может целесообразно, для продления его срока службы, ставить в режим сверления если перетянуть саморез не страшно (что зачастую так и бывает)?еще услышал что саморезы в профиля можно ввинчивать без сверления, а разве обычной дрелью этого нельзя делать? для этого лучше использовать саморезы со сверлом? вроде говорят что они хуже держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу "нашего" инструмента:Есть неплохой инструмент, по крайней мере попадается! Но главное попадалово - сервис!Заводами производителями крайне мало выпускается запчастей, особенно если произв-во Перенесено в Китай.

подарили мне добрые люди шуруповерт. отечественного произодства, марку називать не буду. ничего про них раньше не знал и никогда не пользовал. вот начитался про них и узнал что бывают отключающиеся по моменту затюжки или по глубине ввинчивания. а какие вы используете (по моменту или глубине)? какие и для чего лучше?мой работает на момент затяжки, 8 режимов + сверление. там редуктор который начинает щелкать как трещетка. у редуктора ведь свой ресурс и может целесообразно, для продления его срока службы, ставить в режим сверления если перетянуть саморез не страшно (что зачастую так и бывает)?еще услышал что саморезы в профиля можно ввинчивать без сверления, а разве обычной дрелью этого нельзя делать? для этого лучше использовать саморезы со сверлом? вроде говорят что они хуже держат?

Какие используем? Все разные, по потребности! Смотря что и во что крутить! ;) По поводу режимов затяжки... Их может быть сколь угодно! Это только градация. Как правило на современных проф шуруповертах Класса BD и SD (по классификации Бош) макс режиме шуруповерт выдает 12-16 Нм, а в режиме сверления максимально заявленый! Напр в шур-те Hitachi DS12DVF3 он равен 22 Нм.Существуют и очень распространены шуруповерты 2хскоростные. Отличаются от односкоростных большей мощностью при том-же вольтаже аккумулятора.На акумулятор тоже надо обращать внимание при выборе шур-та. При использовании ш-та при низких т-рах (ниже нуля) акк ни в коем случае не должен быть литиевым.С редуктором ничего не случится. Все узлы ш-та рассчитываются так, что износ их происходит с одинак скоростью! Не стоит менять умерший акк на новый стоющий 2/3 от стоимости нового ш-та, т.к. скорее всего инструменту не долго жить осталось и скоро закончатся щетки двигателя которые можно менять лишь на дорогих ш-тах класса HD (от 9-10 т. р.). Обычной дрелью завинчивать шурупы можно, но крайне не удобно!На низких оборотах у дрели крайне небольшой крутящий момент! Да и дрель спалить можно! И вообще об этом говорить можно бесконечно! Спрашивайте если что! Лучше в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.