Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замена проводки, порядок

Сообщений в теме: 64

#61   veex

veex
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:01

Думаю, что столкнуть с аналогичной проблемой: - непонятно кого и в какой последовательности вызывать, чтобы заменить корпус щитка (он у меня внутристенный) и т.п. - сколько стоит замена алюминия из подвала до 5 этажа с учетом всех разрешений, бумаг и работы даже примерно не представляю (если кто знает расценки и кого нанимать - поделитесь инфой, плиз). В принципе, думаю сделать так: - купить щиток подходящего размера; - закрепить в нем аккуратно автоматы и новый счетчик, собрать всё, что можно собрать самому, поставить собранный щиток на пол под работающим; - почти до конца отвернуть все крепления старого щитка, чтобы его мог школьник без помощи отвертки разобрать; - вызвать сотрудника из мосэнергосбыта для замены счетчика; - пришедшему через месяц сотруднику сунуть в лапу энную сумму бумажек (правда не силён в этом, даже примерно не представляю сколько), сотрудник отключит старый счетчик, "отвернётся минут на 10" и на его месте старого появится новый. Сотрудник опломбирует новый счетчик и все будут счастливы. Как-то всё очень оптимистично выглядит. Где я ошибаюсь? Заранее спасибо! P.S. Если нас тут таких много будет, не понимающих как провернуть замену щитка и счетчика (с организационной точки зрения, надо будет подумать о создании глобальной темы ликбеза ибо обойти все организационные грабли, возможно, сложнее, чем сделать проводку новую.

Моя проблема (см.выше) решилась след. образом. Я позвонил в пэс и сказал что хочу поменять счетчик. После этого тетя на том конце сказала, что придет их человек и составит акт, а после этого я должен буду обратиться в организацию имеющую ЛИЦЕНЗИЮ, чтобы они мне поменяли счетчик. После этого опять придет их человек, и я ему должен буду отдать копию ЛИЦЕНЗИИ этой фирмы и АКТ о замене счетчика. После того, как мне выдали акт я поменял счетчик сам и опять их вызвал. Чтобы не платить деньги непонятно за что, и за ненужные мне бумажки, я решил прикинуться дурачком, и сделать вид что ни о каких лицензиях я не слышал. И в общем это прокатило. Тетя из петроэлектросбыта ни слова не сказала ни про какую лицензию, не обратила внимания, на то что я передвинул щиток на 40 см, и даже не придралась к тому, что вводной автомат у меня стоит в квартире, и естественно, не имеет никаких пломб. В общем, все обошлось как нельзя лучше.
  • 0

#62   cassh

cassh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:22

Ура!Как говориться ура, Товарищи! Некоторое время назад, недели две уже как, повесил новый ящик с счетчиком. Подключил новые провода, а потом и запитал это все хозяйство от вводного провода. В общем все работает и функционирует. Счетчик считает, УЗО при нажатии кнопки test выключаются. Автоматы тоже все что надо выключать, выключают :)Единственное что не удалось сделать из запланированного, это заменить вводной провод. Остался старый алюминий, его в счетчик и засунул.Прикрепил фото того что получилось. Завтра ожидаю контролера, для пломбирования счетчика.Что хочется сказать? Большое Вам спасибо МУЖИКИ! За то что советовали и направляли на путь истинный :), без Вашей помощи вряд ли что-тополучилось. В общем большое человеческое спасибо!!!Еще хочется поблагодарить, ужасно жадных и наглых работников сферы обслуживания ЖКХ (это я и про электриков и про сантехников, и прочих им подобных). Которые в погоне за нечестным рублем переходят все границы логики и разума. И даже за работу которая по договору с ЖСК должна быть выполнена бесплатно, просят деньги. Причем по моим подсчетам не малые. 2500р за 30 минут работы (еще и с моим инструментом).В общем вам тоже спасибо за вашу наглость, за то что посылал вас подальше и делал все самостоятельно. Если бы не Вы, то я бы ни когда не научился делать внутриквартирную разводку холодной и горячей воды, а так же штробить, и собирать электрические щитки.Вам тоже большое спасибо.Теперь впереди установка счетчиков на воду. Лицензии на проведениеработ уже есть :) так что снова в ветку "Водопровод, отопление,канализация" :

Прикрепленные изображения

• IMG_1709 - Размер 378,39К, Загружен: 130

• 0

#63   Aleonx

Aleonx
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:59

Проблем не должно возникнуть, хоть 100 розеток в комнате и 100 линий
  • 0

#64   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:03

Да вы некромант, батенька ;)
  • 0

#65   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:59

Теперь впереди установка счетчиков на воду. Лицензии на проведение работ уже есть

ОФФ.. Скажу по секрету,лицензии и проекты не нужны для этого. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru