Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена проводки, порядок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что столкнуть с аналогичной проблемой:- непонятно кого и в какой последовательности вызывать, чтобы заменить корпус щитка (он у меня внутристенный) и т.п.- сколько стоит замена алюминия из подвала до 5 этажа с учетом всех разрешений, бумаг и работы даже примерно не представляю (если кто знает расценки и кого нанимать - поделитесь инфой, плиз).В принципе, думаю сделать так:- купить щиток подходящего размера;- закрепить в нем аккуратно автоматы и новый счетчик, собрать всё, что можно собрать самому, поставить собранный щиток на пол под работающим;- почти до конца отвернуть все крепления старого щитка, чтобы его мог школьник без помощи отвертки разобрать;- вызвать сотрудника из мосэнергосбыта для замены счетчика;- пришедшему через месяц сотруднику сунуть в лапу энную сумму бумажек (правда не силён в этом, даже примерно не представляю сколько), сотрудник отключит старый счетчик, "отвернётся минут на 10" и на его месте старого появится новый. Сотрудник опломбирует новый счетчик и все будут счастливы.Как-то всё очень оптимистично выглядит. Где я ошибаюсь? Заранее спасибо!P.S. Если нас тут таких много будет, не понимающих как провернуть замену щитка и счетчика (с организационной точки зрения, надо будет подумать о создании глобальной темы ликбеза ибо обойти все организационные грабли, возможно, сложнее, чем сделать проводку новую.

Моя проблема (см.выше) решилась след. образом. Я позвонил в пэс и сказал что хочу поменять счетчик. После этого тетя на том конце сказала, что придет их человек и составит акт, а после этого я должен буду обратиться в организацию имеющую ЛИЦЕНЗИЮ, чтобы они мне поменяли счетчик. После этого опять придет их человек, и я ему должен буду отдать копию ЛИЦЕНЗИИ этой фирмы и АКТ о замене счетчика. После того, как мне выдали акт я поменял счетчик сам и опять их вызвал. Чтобы не платить деньги непонятно за что, и за ненужные мне бумажки, я решил прикинуться дурачком, и сделать вид что ни о каких лицензиях я не слышал. И в общем это прокатило. Тетя из петроэлектросбыта ни слова не сказала ни про какую лицензию, не обратила внимания, на то что я передвинул щиток на 40 см, и даже не придралась к тому, что вводной автомат у меня стоит в квартире, и естественно, не имеет никаких пломб. В общем, все обошлось как нельзя лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура!Как говориться ура, Товарищи! Некоторое время назад, недели две уже как, повесил новый ящик с счетчиком. Подключил новые провода, а потом и запитал это все хозяйство от вводного провода. В общем все работает и функционирует. Счетчик считает, УЗО при нажатии кнопки test выключаются. Автоматы тоже все что надо выключать, выключают :)Единственное что не удалось сделать из запланированного, это заменить вводной провод. Остался старый алюминий, его в счетчик и засунул.Прикрепил фото того что получилось. Завтра ожидаю контролера, для пломбирования счетчика.Что хочется сказать? Большое Вам спасибо МУЖИКИ! За то что советовали и направляли на путь истинный :), без Вашей помощи вряд ли что-тополучилось. В общем большое человеческое спасибо!!!Еще хочется поблагодарить, ужасно жадных и наглых работников сферы обслуживания ЖКХ (это я и про электриков и про сантехников, и прочих им подобных). Которые в погоне за нечестным рублем переходят все границы логики и разума. И даже за работу которая по договору с ЖСК должна быть выполнена бесплатно, просят деньги. Причем по моим подсчетам не малые. 2500р за 30 минут работы (еще и с моим инструментом).В общем вам тоже спасибо за вашу наглость, за то что посылал вас подальше и делал все самостоятельно. Если бы не Вы, то я бы ни когда не научился делать внутриквартирную разводку холодной и горячей воды, а так же штробить, и собирать электрические щитки.Вам тоже большое спасибо.Теперь впереди установка счетчиков на воду. Лицензии на проведениеработ уже есть :) так что снова в ветку "Водопровод, отопление,канализация" :

post-21967-1256034113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проблем не должно возникнуть, хоть 100 розеток в комнате и 100 линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы некромант, батенька ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь впереди установка счетчиков на воду. Лицензии на проведениеработ уже есть

ОФФ.. Скажу по секрету,лицензии и проекты не нужны для этого. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.