Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перенос стен до получения прав собственности

Сообщений в теме: 2

#1   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • Голицыно, Московская область
  • 2

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:40

Добрый день!Я понимаю, что мой вопрос не совсем по темам форума, но может у кого то был опыт, и он им поделится. Вопрос в следующем. Купил квартиру в новостройке, право собственности будет через пару лет соответственно, а жить надо сейчас. Хочу стены (не несущие, пеноблоки), передвинуть на метр, расширив прихожею, и уменьшив комнаты. Непосредственно перед получением права собственности квартиру будут проверять? Если узнают про перепланировку, штраф мне обеспечен, хотя могу за пару дней из гипсокартона стены обратно сделать. Проводка по полу, сейчас бы стены передвинул, разетки установил и стяжку залил, а так замучаюсь проводку на новые стены тащить. Что посоветуете? :unsure:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:53

Иди к управляющему дома, забивай под него клинья, чтобы получить его подпись, что ты "ничего такого делать не собираешься", и двигай блоки сколько влезет. Он тебе все завизирует, а с пибом по его визе решишь вопрос одной шоколадкой. И не дай бог тебе за такой подписью хоть на миллиметр проштробить вентканал. Можешь переселяться в него потом без разговоров - твоя жизь внезапно заиграет яркими красками.
  • 0

#3   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • Голицыно, Московская область
  • 2

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:35

Т.е. правильно я понял. Пишу бумажку на имя управляющей компании- типа "разрешите мне передвинуть стену из пеноблоков,...., ни вентиляционные ни несущие части обязуюсь не трогать" они мне разрешают (ставят резолюцию), а дальше ? Кто такие ПИБЫ? :unsure:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru