Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолочный плинтус

Оценить эту тему:


МамАня

Рекомендуемые сообщения

Вот такие вопросы накопились! Каков порядок наклеивания плинтуса? Сначала обои, потом плинтус. Или сначала плинтус, потом обои. Я склоняюсь ко второму, потому как при смене обоев, плинтус остается. Если кривой потолок, можно ли замазать щели между потолком и плинтусом? И чем? Аналогично со стеной перед поклейкой обоев. Можно ли как-нить замазать стыки, чтобы их видно не было. И покрасить краской плинтуса, например, водоимульсионкой. Видела на рынке уголки плинтусов. Думаю, что очень классно, не надо пилить, мучаться, под углом. Тем более, что удачных исходов мало, по моим наблюдениям. А как на самом деле (это я про уголки). Стоит их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамАня

конечно сначала плинтус ,а потом обои,удобно клеить к примеру на фугенфюллер,

сразу же им щели и подмазываются тем что выступает при наклейке,потом все стыки подшпаклевываются маленьким шпателем огибая рельефность плинтуса и красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась, можно пройтись поиском...:)

Вообще то, конечно лучше сначала плинтуса, а потом обои. Щели между плинтусом и стеной/потолком заделываются АКРИЛОВЫМ герметиком - его можно красить. При этом, ради Бога не повторяйте кривизну стен/потолка - лучше заделать щели, чем постоянно такое видеть.

Далее - плинтуса как правило 1,3 м. С длинного начинайте от того угла куда чаще падает взгляд (я кстати, заметил, когда люди входят в новое отремонтированное помещение они смотрят сразу вверх!)

Торцы плинтусов можно запилить так же под 45 град - бросается не так в глаза как при 90 градусном.

Про уголки ничего не могу сказать - делал под 45 град стуслом.

post-5-1124738463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. Поищу в форуме про плинтуса.Очень классный у вас форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос по плинтусам, но не простым, а гибким :o Пока не сталкивалась с ними лично, думала, как здорово, изогнул и готово! Готовых дизайнов-то насмотрелась :D А на деле такая ... :angry::blink: Я ведь свой витражный светильник планировала смонтировать сразу на потолке, используя красивый плинтус 70х70. А для вогнутых линий купила гибкий. И оказалось, что при изгибе деформируется также и верхняя площадка, которая смыкается с потолком. Не знаю, понятно объяснила или нет? Кто работал с такими плинтусами, наверное, поймёт меня. Хорошо, я свою задачу решила другим путём, но вопрос остался :o И чем такой плинтус крепится? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гибкий это была я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гибкий плинтус из чего сделан? По образу и подобию профилей, чем больше ширина - тем больше деформация. Может надо было просто верхнюю боковинку (кот. примыкает к потолку) просто срезать - все равно не видно? либо надрезать сегментиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest сказал(а):

И чем такой плинтус крепится? :beer:

На финишные гвоздки и с клеем, в основном сами гвоздики нужны для поддержки пока клей не засохнет но можно их -притопить- и зашпаклеватьМолдинги довольно круто можно согнуть а вот карниз как у -мамик- тут уже есть свои ограничения :)

post-5-1135086294.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гибкий плинтус из чего сделан?

По образу и подобию профилей, чем больше ширина - тем больше деформация. Может надо было просто верхнюю боковинку (кот. примыкает к потолку) просто срезать - все равно не видно? либо надрезать сегментиками?

Плинтус какой-то почти резиновый :blink: . Пробовала надрезать сегментами ;) , вид был не очень :angry:Sano, а ограничения в чём? Изменено пользователем мамик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее на этот  Только у меня радиус был гораздо меньше и изгиб в обратную сторону  :(

post-1-0-45147800-1423566083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите- в магазине видел пот.плинтус(пенопласт) дешёвый, говорят есть дорогой - лучше гнётся, красивее - есть задача оформить стык стены и подвесного потолка, изогных форм нет, всё по прямой, - стоит ли вписываться - если всё равно шпаклевать, красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят есть дорогой - лучше гнётся, красивее

Имхо, зря тока деньги выкинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вопрос от новичка - а зачем стыки заделывать герметиком ? разве не гораздо проще зашпаклевать и покрасить все ? или я чего то не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от новичка - а зачем стыки заделывать герметиком ? разве не гораздо проще зашпаклевать и покрасить все ? или я чего то не понимаю ?

можно и шпаклевкой, можно и герметиком

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а извините за глупый вопрос - но как ровно отрезать по 45 градусов пенопластовые плинтуса ? Плинтус вогнутый и крепится под углом к потолку. Поэтому и отрезать надо гм по хитрому. Плюс плинтус должен огибать 2 и 1 уровень потолка. т.е угол в вертикальной плоскости. я мучился со стуслом, но там малейший плюс минус (а приложить все куски под одинаковым углом к стуслу проблематично) и грани соседствующих кусков сразу не сопадают, ни по длине, ни по углу. 2 кусков одинкаковых не отрежешь. перепортил кучу материала. Может надо клеить на стену, отрезать один угол, а по нему и ровнять второй ? что то в смятении полном, вот уж не думал что на углах споткнусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а извините за глупый вопрос - но как ровно отрезать по 45 градусов пенопластовые плинтуса ? Плинтус вогнутый и крепится под углом к потолку. Поэтому и отрезать надо гм по хитрому. Плюс плинтус должен огибать 2 и 1 уровень потолка. т.е угол в вертикальной плоскости. я мучился со стуслом, но там малейший плюс минус (а приложить все куски под одинаковым углом к стуслу проблематично) и грани соседствующих кусков сразу не сопадают, ни по длине, ни по углу. 2 кусков одинкаковых не отрежешь. перепортил кучу материала. Может надо клеить на стену, отрезать один угол, а по нему и ровнять второй ? что то в смятении полном, вот уж не думал что на углах споткнусь...

Как вариант, правда работа кропотливая, подгонять плинтуса, шлифуя место среза под нужным углом шкуркой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен признаться, что самым сложным при изготовлении 2-х уровневого потолка оказалось сделать плинтус. везде разобрался и достиг приемлимого результата. Кроме плинтуса! неделю убил, в итоге махнул рукой зашпаклевал что получилось и закрасил. стыки ничем не смог убрать, ни шкуркой, ни шпаклевкой, ни краской. следы от кисточки опять же ш неубираемые..... короче в горести и смятении... чертов плинтус, ни в каких планах такого "нюанса" не предполагалось.... Новички, будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

должен признаться, что самым сложным при изготовлении 2-х уровневого потолка оказалось сделать плинтус. везде разобрался и достиг приемлимого результата. Кроме плинтуса! неделю убил, в итоге махнул рукой зашпаклевал что получилось и закрасил. стыки ничем не смог убрать, ни шкуркой, ни шпаклевкой, ни краской. следы от кисточки опять же ш неубираемые..... короче в горести и смятении... чертов плинтус, ни в каких планах такого "нюанса" не предполагалось.... Новички, будьте бдительны.

Не имел с этим никаких проблемм, дело в том что всегда натяг надо делать, на один два мм длину делать больше, за счет этого прилегание получается плотнее, резать по стуслу можно тоже с вариантами, полотно надо поворачивать так чтоб лицевая кромка оказалась длиннее, к томуж если промах можно чуток шкуркой подтереть.Как правило надо сначала подогнать обе детали угла, а потом продолжать дальше.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите кто нибудь! Ну ни как не получается вывести угол. Ни каких инструментов кроме ножика нет. Как можно сделать точный угол подскажите. Уже два плинтуса извел и все ни как. :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи еще парочку! :D А лучше купи стусло,самое простенькое стоит то 50 рэ и будут тебе углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.