Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
МамАня

Потолочный плинтус

Рекомендуемые сообщения

Mak$

Есть еще более бюджетный вариант. Сделать это стусло самому :)

Поделиться сообщением

AlexT

Сразу пердупержду, я строитель-любитель. Так как геометрия наших квартир не ахти и прямых углов в них найти очень сложно, то и пользовать стусло смысла нет :) . Просто отрезал первый уголок примерно под 45 гр. и приклеивал. А следующий - подгонял уже на месте. Вместо ножа лучше пользовать ножовку по металу, или просто полотно. Потом все шпатлюется и красится вместе с потолком. Ну или не красится, как Вам удобнее.

Поделиться сообщением

Evgenik

Насчет геометрии согласен,подгонять приходится,но со стуслом проще,правильно отрезал и уже потом подгоняй.

Поделиться сообщением

biokai

Sano, а почём гибкий опиум для народа, намного дороже обычного? в России такие молдинги гнущиеся делают?

Хочу на потолке люстру обыграть - круг из молдинга сделать. Из гипса заказывать как-то жаба душит очень сильно. :unsure:

Поделиться сообщением

buka

Насчет геометрии согласен,подгонять приходится,но со стуслом проще,правильно отрезал и уже потом подгоняй.

Стусло не всегда поможет, ибо двигается дискретно. Если же есть плавная установка, то самое лучшее шаблоном снять угол и выставить по нему станину.

Поделиться сообщением

Ван

Sano, а почём гибкий опиум для народа, намного дороже обычного? в России такие молдинги гнущиеся делают?

Хочу на потолке люстру обыграть - круг из молдинга сделать. Из гипса заказывать как-то жаба душит очень сильно. :unsure:

Да, в линейках лепнины, к каждому прямому есть гибкий его вариант.

Месяца 2 назад - широкий см 10 шириной жёсткий стоил 312р. А его гибкий брат - 650р.

Поделиться сообщением

Evgenik

Стусло не всегда поможет, ибо двигается дискретно. Если же есть плавная установка, то самое лучшее шаблоном снять угол и выставить по нему станину.

Согласен,но это уже более сложная система,а для 4-6 углов можно и стуслом или на глазок подрезать :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

К чему велосипед изобретать? Потолочные розетки любых фасонов и размеров подобрать можно.

Вот первое попавшееся, что Яндекс выдал http://www.kenopol.ru/c...nye-rozetki/

Поделиться сообщением

Ван

У меня тоже эта мысль в голову пришла сразу. Но потом подумал-трансформатор хочет скрыть от люстры, видимо.

Поделиться сообщением

biokai

К Потолочные розетки любых фасонов и размеров подобрать можно.

Не, так не пойдёт - диаметр круга надо 2.4м сделать. Да и потолочные розетки мне не нравятся... Тут мне только гибкий молдинг поможет!

Поделиться сообщением

Ван

А как внутренюю сторону прятать будешь?

Поделиться сообщением

Sano

диаметр круга надо 2.4м сделать. Да и потолочные розетки мне не нравятся... Тут мне только гибкий молдинг поможет!

можно простой молдинг загнуть на таком диаметре, если он конечно не слишком толстый и рефленый вот карниз уже будет не загнутькарниз и молдинг не одно и то же :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Из гипса заказывать как-то жаба душит очень сильно. :unsure:

Гибкий молдинг на закруглённую стену клеил. Как он на плоскость по кругу ляжет не знаю. Если не найдёшь ничего подходящего, я расскажу тебе как из гипса такие вытянуть. Правда, хлопотно это.

Поделиться сообщением

Ван

Скорей всего будет проще 2 плинтуса клеить в стык. Внешний и внутренний круг. Один зафиксировать на финишный гвоздь и на клей. А второй к нему и потолку приклеить и малярнным скотчем до высыхания фиксануть.

Поделиться сообщением

biokai

Скорей всего будет проще 2 плинтуса клеить в стык. Внешний и внутренний круг. Один зафиксировать на финишный гвоздь и на клей. А второй к нему и потолку приклеить и малярнным скотчем до высыхания фиксануть.

Так. Если я не ошибаюсь, то плинтус соединяет стену с потолком. а молдинг - штука для одной плоскости.

Поделиться сообщением

Sano

Если я не ошибаюсь, то плинтус соединяет стену с потолком. а молдинг - штука для одной плоскости.

карниз соединяет потолок с стенами, плинтус пол-стена а молдинг где то между ними :) , точнее он разделяет

Поделиться сообщением

Ван

Плинтус - гипотенуза в треугольнике, где катетами стена и потолок.А молдинг для плоскости. Но важней - как они гнутся. В какой плоскости.

Поделиться сообщением

Konstantin_K
Что можете посоветовать по этому поводу?

Для начала удалить ссылку на посторонний ресурс, чтобы не заподозрили в спамерстве. Крепить либо на герметик, либо на шпаклевку. ИМХО, 2-ой вариант предпочтительней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации