Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Обвалился потолок. HELP!

Сообщений в теме: 39

#31   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:12

Это тканевые потолки.

То есть НАСТОЯЩИЕ обои. Мода движется по спирали. А чего "дебилы" натворили, заказами завалили? :D
  • 0

#32   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:21

Та неее. Представь себе бесшовный потолок размером, ну скажем, 7х7. О чем это говорит? Дай намекну: main.jpg

• 0

#33   Sevak

Sevak
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:58

Подскажите, какой всетаки для потолка материал лучше гипс или всетаки цемент? Помещение предрасположено к влаге.
  • 0

#34   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Февраль 2009 - 00:12

Бери гипс - красивее отваливаться будет.
  • 0

#35   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 07 Февраль 2009 - 00:30

Цементную штукатурку на бетонный потолок ты просто не сможешь нанести. Ротбанд хорошо липнет к бетону и влагу спокойно переносит.
  • 0

#36   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:47

влагу спокойно переносит.

Нормальную влажность переносит,а так, без гидры долго не протянет!!!
  • 0

#37   girlroza

girlroza
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:32

вот и у меня отвалилась часть потолка уже второй раз на кухне возле стояка отопления .Заштукатурено родгипсом слоем около 5 мм, сверху шпаклевка фюгенфюлер тонким слое. В первый раз пошли трешины после шпаклевки фюгенфюллером .Мастер снял шпаклевку и и часть штукатурки до плиты и выравнял все после укрепляющей пропитки фюгенфюллером (как он утверждает в 3 слоя ,но он может обмануть ловила его на раз на обмане,но они были нанесены за 1-1,5час) и при полном высыхании шпаклевки она вся отошла от потолка опять где до плиты где до штукатурки В комнате, тот же мастер, выравнивал примыкания стен и потолка фюгеном ( но предварительно потолок уже был заштукатурен и зашпаклеван смесями скала 2 месяца назад)и в некоторых местах шпаклевка отошла до штукатурки или до старой шпаклевки (скала вся белого цвета и не могу понять то ли до шпаклеки то ли до штукатурки) Грунтовали также укрепляющей шпаклевкой. Мастер сам не знает почему это произошло напишите пожалуста -как нужно выранивать поверхности фюгеном ,если предполагается нанесени его в несколько слоев -какие слои максимально допустимы за один проход-что нужно сделать с потолком в кухне можно ли было выравнивать потолок при слое около 5 мм фюгеном .Может переделать ротбандом ,но он на слое от 5 мм или ротбанд можно и на меньших слоях использовать
  • 0

#38   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:43

Я вообще не пойму,откуда в России такая мода,сплошняком всё шпаклевать Фюгеном?Для меня Фюгенфюллер,и Унифлотт- шпаклёвки для заделки швов ГКЛ и для ремонтных работ какие нибудь ямки заполнять,и т.д.Моё мнение- гипсовые штукатурки и шпаклёвки пригодны для однослойного нанесения,если кому то хочется многослойно шпаклевать,или многослойно штукатурить,ознакомьтесь с применением сиих материалов.И не путайте высыхание материала с его схватыванием! И всё будет ништяк!
  • 0

#39   girlroza

girlroza
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:46

чем лучше заделать отвалившийся потолок на кухне штукатуркой Ротбандом в один слой или шпаклевкой фюгеном. А то я так и не поняла
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:41

Я вообще не пойму,откуда в России такая мода,сплошняком всё шпаклевать Фюгеном?

оттуда :)

Моё мнение- гипсовые штукатурки и шпаклёвки пригодны для однослойного нанесения,если кому то хочется многослойно шпаклевать,или многослойно штукатурить,ознакомьтесь с применением сиих материалов.

за фюген знаю всё, от и до, вдоль и поперек, этот материал основной и всегда есть на объекте, им можно наносить послойно, толстым тонким, приклеить гкл и пр. , знаю точно и без поворотно тут дело скорее в криворукости или не оригинал товаре

чем лучше заделать отвалившийся потолок на кухне штукатуркой Ротбандом в один слой или шпаклевкой фюгеном. А то я так и не поняла

лично я точно знаю что фюгеном толщиной в 5мм можно выравнять или заделать ваш потолок, а вот руками которые это будут делать может и не получится или смесь в мешке вовсе не фюгенфюллер
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru