Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Трудоемкость заливки ЦП стяжки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В скором будущем предстоит мне заливать ЦП стяжку толщиной от 4 до 9 см на площади 80кв.м., в связи с этим вопрос:Стоит ли брать на прокат бетономешалку, платить за её перевозку подъем и т.д. или все мешать лопатами (у меня есть три помощника), двое мешают один носит, один накладывает стяжку? просто не имею опыта чтоб сравнить эти два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать на прокат бетономешалку, платить за её перевозку подъем и т.д. или все мешать лопатами

Ну так смотря сколько стоит

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три помощника, так это просто шикарнозаказываем готовый раствор и его остается только принести и разравнять, от 4 до 5 кубов раствора должно хватитьможно и за раз все сделать если первый этаж и нести недалеко или разделить на порции и заказывать по 2-2.5 куба

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что квартира на 15 этаже, то есть цемент и песок по любому привезут и поднимут в мешках, вопрос даже не в сравнении цены этих вариантов, они примерно одинаковые, а в том что стоит ли тратить время на поиск и доставку бетономешалки или мешать вручную? намного ли удлинится срок работ, если перемешивать раствор вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чёрту бетономешалку, долго она крутит . Насухо перемешиваешь песок с цементом на полу лопатой. Потом в бадье замешиваешь сухую смесь дрелью с миксером. На один замес меньше минуты уходит. Кстати, сухую смесь тоже можно миксером готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, так не хотелось эту бетономешалку таскать. А миксер, бадья и руки есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась история Буки, про его заказчика :D в белых тапочках (прости Господи)...Обязательно расскажи потом, как все получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась история Буки, про его заказчика biggrin.png

тут другая история, здесь в помощь есть три помощника

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не надо никакой бетономешалки... Покупаем три 20литровых ведра, три 10 литровых для воды, достаточно мощную дрель (перфоратор) мешалку.

Из материалов, смесь пескобетон (каменный цветок), (строитель), при средней толщине стяжки 6,5см (расход 19кг на 1см) закупаем 198 мешков пескоцемента на 80кв.м, грунт (бетоконтакт - если стяжка базовая стандартная читаем - http://________ и тут h__________ ), пластификатор, фиброволокно (микроармирование), штукатурные профиля 10мм, штукатурную смесь (для установки маячков), полиэтиленовую плёнку 80 микрон (на следующий день необходимо полить стяжку водой и накрыть плёнкой).

Процесс работ (три человека) один замешивает смесь (соблюдая пропорции добавления пластификатора, фиброволокна), один носит раствор ( немного тяжеловато нужно меняться местами), один данный раствор вытягивает правилом по маячкам (как выставлены маячки такая и получиться в итоге ровность стяжки, советую уделить больше внимания выставлению данных профилей), времени такая заливка займёт около трёх дней.... удачного ремонта... :rolleyes:

собственно весь процесс уже описан h___________

post-23389-1233313065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.