Роман27

Монтаж паркетной доски

В теме 25 сообщений

...4. Правда ли нельзя подлезть под двери? ...

Можно подлезть под дверь, но о-очень хлопотно. На порядок проще, когда дверь ставится после укладки напольного покрытия.
0

Поделиться сообщением

1. Какую рекомендуете подложку, смотрим на пробку, но кто-то сказал, что она крошится? Ее же клеят и в качестве покрытия на пол? Как она под доской крошится?

Подложки под паркет.На фото все хороши,ничего не крошится.

2. Подложку просто кладут, кладут на полиэтилен, клеют к основанию?

Просто кладут,без назлёстов,проклеивая стыки скотчем,под подложку стелют плёнку.

3. Обязательно ли делать порожки под каждой дверью, если пол в одном уровне?

Необязательно,если размеры общей площади не боле 12*12метров,можно планки ставить,они аккуратней.

4. Правда ли нельзя подлезть под двери? Спасибо заранее

Желательно двери ставить с учётом будущего пола,или двери ставить после монтажа полов.ещё один вид подложки-нерулонный.

post-11892-1244013539_thumb.jpg

post-11892-1244013583_thumb.jpg

post-11892-1244014020_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за информациюА "планки" это что такое? Чем от порожков отличаются?Выскажетесь пожалуйста еще об одном варианте предложенном - клеить подложку к стяжке, потом на приклеенную подложку клеить доску.Про двери, у меня уже голова кругом - товарищ, который ставил двери собирался и полы нам тоже делать, утверждал, что спокойно под них все уложит, сейчас у него мега объект, не сможет еще месяца полтора к нам попасть, вот рекомендует своих собратьев. А они предлагают двери снять гы :blink: Мне вообще казалось (и подтверждалось большинством строителей) что полы - самый последний этап, что после их укладки уже все, никого в квартире быть не должно. Кроме меня с бутылем алкоголя, празднующей окончание рэмонта :P А от установки дверей мусора столько, что так и хочется его сыпать на паркетную доскуДело в том, что при укладке на клей после дебатов и моих предложений по подпилке замка на доске уговорились они "красиво" выполнить околодверное пространство

0

Поделиться сообщением

Выскажетесь пожалуйста еще об одном варианте предложенном - клеить подложку к стяжке, потом на приклеенную подложку клеить доску.

это уже в ворота не влазит :)а доску можно уложить если двери установлены, бывает и трудно это сделать, а бывает легко в зависимости от геометрии помещения
0

Поделиться сообщением

А "планки" это что такое? Чем от порожков отличаются?

Меньшими размерами.

Выскажетесь пожалуйста еще об одном варианте предложенном - клеить подложку к стяжке, потом на приклеенную подложку клеить доску.

Подложку не клеют,её стелют,соответственно паркет на неё тоже не клеят.

Про двери, у меня уже голова кругом - товарищ, который ставил двери собирался и полы нам тоже делать, утверждал, что спокойно под них все уложит, сейчас у него мега объект, не сможет еще месяца полтора к нам попасть, вот рекомендует своих собратьев. А они предлагают двери снять гы :blink: Мне вообще казалось (и подтверждалось большинством строителей) что полы - самый последний этап, что после их укладки уже все, никого в квартире быть не должно. Кроме меня с бутылем алкоголя, празднующей окончание рэмонта :P А от установки дверей мусора столько, что так и хочется его сыпать на паркетную доскуДело в том, что при укладке на клей после дебатов и моих предложений по подпилке замка на доске уговорились они "красиво" выполнить околодверное пространство

Сдаётся мне они с недавних пор этим себе на бутылку зарабатывают :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует