girlroza

подрозетники в кафеле

В теме 25 сообщений

2 SPRAYER:

нормальные концы оставляли,чистили от оплётки,прятали их в коробки,и закрывали крышечками специальными,с усиками,которые из под слоя штукатурки видны

Расскажи про усики плиз. У меня коробки крышечками закрыты, но без усиков. Думаю, как я их буду "ловить" под штукатуркой. А твои усики - они самы вылезают или их спецом оставляют?
0

Поделиться сообщением

А лучше сперва питание отключить. :D...

А сверлить ручной дрелью? :)
0

Поделиться сообщением

Я тоже как штукатур,люблю ,когда нога электрика,ещё не ступала на объёкт,было бы только 380м,Йииха и понеслась,а то понадырявят стен,проводов понавешают по 2 метра из каждой корбки,так и хочется под самый кончик поодстричь всё, и заштукатурить,вместе с дырками :lol: чтоб в следующий раз нормальные концы оставляли,чистили от оплётки,прятали их в коробки,и закрывали крышечками специальными,с усиками,которые из под слоя штукатурки видны :rolleyes: Но такие электрики редко встречаются :unsure:

Ага, а потом из коробки приходится кирпичи выковыривать, после того, как мазюкальщики стену протянут. Я тоже за то, чтобы дырки под розетки маляры делали. А то не царское это дело, работнику интеллектуального труда на перфе трястись. Электрика, это не шахматы, в электрике думать надо.

А сверлить ручной дрелью? :)

Учитывая, что у ручных дрелей корпуса железные, а у электрических обычно пластиковые, то при попадании сверлом в провод веселей будет держать в руках железную дрель. Моск сразу на место встает.
0

Поделиться сообщением

А ты ArVicBor шутник однако, мне понравилось про мозг и дрель железную :rolleyes: . Сверлите чем хотите, главное провод не похоронить :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением

2 SPRAYER:Расскажи про усики плиз. У меня коробки крышечками закрыты, но без усиков. Думаю, как я их буду "ловить" под штукатуркой. А твои усики - они самы вылезают или их спецом оставляют?

Есть такие крышки,они спецом нормальными электриками ставятся на коробки,у них усики как на гондонах,толь жёсткие,хоть и пластиковые и в штукатурном слое не муруются,просто пружинят,и вылазят на поверхности. А то штукатур он ведь как,вот он попавшей под рука бумажкой,коробку закрыл,предварительно спрятав туда провод(лишнее обрезав :lol: ) и штукатурит,предположим толстым слоем,про розетки многие и забывают,думая,о ямка,ща я туда добавлю растворчика,в итоге,после загладки,некоторых розеток просто не найти,тогда поиски идут с молотком.бывает,что при толстом слое в процессе высыхания стены коробки просматриваются,так как в них штукатурка,более толстым слоем лежит,а бывает нет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует