Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bad_Block

Помогите с проектом электрики

Рекомендуемые сообщения

Bad_Block

Вот нарисовал схему щита окончательную хотел бы услышать мнение профессионалов, будет ли всё работать и правильная ли она вообще?

Поделиться сообщением

dimp

Сегодня был в ДЕЗе местные электрики сказали что вводной автомат надо ставить на 25А по моим расчётам это получается 5750 ватт на квартиру на мой взгляд это мало

автомат 25 А => УЗО 40А 30мА

чем замазывать штробы

ну много не бывает :) а если идти от обратного - пробки на сколько стоят?

да так

любой гипсовой смесью

и повесь на них вместо автомата на 16А - УЗО на 25А...

а вот узо и диф автомат - не надо путать, если просто на узо заменить автомат то оно функцию автомата выполнять не будет (разные токи (их физика) срабатыванния)

Bad_Block

ну как схема она правильная - но что за розетка в ванной? (где стоит) и где находится СМ?

и с вводным сильно не гони (может он на 32А)

Поделиться сообщением

Bad_Block

СМ- стиральная машина я так понимаю стоит перед входом в ванную.В ванной розетка где будет на картинке нарисовал в прикреплённом файле.А сейчас стоят пробки на 10А а вводной сколько хз на нём не написано гнёзда под пробки все на 40 А

Поделиться сообщением

dimp

оставляйте вашу схему как есть - только вводной не рискуйте ставьте на 25А (судя по толщине стояковых и 11 этажеё в доме)

Поделиться сообщением

Bad_Block

ок спасибо, вот только есть одна проблема я не придумал как переделать ввод ведь отключив его я отбесточу всех своих соседей выше (живу на 7 этаже) может у кого были подобные проблемы кто как решил?

Поделиться сообщением

Sano

вот только есть одна проблема я не придумал как переделать ввод ведь отключив его я отбесточу всех своих соседей выше

вот в общий щиток точно самостоятельно не надо лезть, найдите спеца (обычно в органе который ваш дом обслуживает)

Поделиться сообщением

Bad_Block

Щит не общий, в каждой квартире есть свой щит с вводом счётчиком и всеми делами, дело в том что колодка на которой крепятся приходящая фаза и ноль сейчас закреплена к корпусу щита это видно на фото

Поделиться сообщением

dimp

Щит не общий, в каждой квартире есть свой щит с вводом счётчиком и всеми делами

а вот тут не путаемся :) всё что выше (щетчик и пробки) это ваше и вы за это отвечаете, а вот провода стояка и клемы соединения это общедомовое - ну ваш случай когда стояк проходит внутри квартир (сейчас такое запрещено)правильно вам посоветовал Sano эту ответственность лучше с себя скинуть на когото :D

Поделиться сообщением

Bad_Block

ок завтра пойду в цопэнерго попробую что-нибудь с ними решить.Тут разглядывал свой дверной звонок и так и не понял как он подключается вроде из стены к нему идёт провод на 220 но до самой кнопки идёт провод что-то типо телефонного, вот не пойму как по такому проводу 220 идёт фаза идёт через звонок а ноль напрямую до кнопки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует