dimp

заземление каркаса для ГКЛ

В теме 25 сообщений

вот тут то ты и не прав :) спросим мнение отделочников - я не помню в какой именно теме (FugenFührer зайдёт либо подтвердит либо ссылку выдаст) у него был случай заворачивая саморез попал в кабель

и сразу это понял :D что попал

Так случилось, что в то время я ГК крепил не аккумуляторным шуруповёртом, а обычной электродрелью. В момент закручивания одного самореза срабатывало УЗО и не хотело потом включаться. После выкручивания этого конкретного самореза электроснабжение удалось восстановить. Потом даже поизвращался, закручиваю тот саморез отвёрткой - вырубается ток, выкручу - УЗО соглашается включиться. Теоретически повредить провод в той конструкции было невозможно. Вскрытие показало (блин, для этого пришлось почти полностью закреплённый лист ГК открутить), что провод под профилем изогнулся, и саморез в него упирался. Никаких повреждений изоляции в этом месте я не обнаружил. Вот такая фигня была. А крутил бы саморезы шуриком, не заметил бы вовремя срабатывание защиты. Потом бы мы весь мозг сломали бы в поисках неисправности.

Я никаких выводов не делаю, просто рассказал случай из жизни.

0

Поделиться сообщением

А крутил бы саморезы шуриком, не заметил бы вовремя срабатывание защиты. Потом бы мы весь мозг сломали бы в поисках неисправности.

Чего-то я не понял, а при чём тут "шурик" если ты УЗО и отвёрткой выбивал?
0

Поделиться сообщением

Чего-то я не понял, а при чём тут "шурик" если ты УЗО и отвёрткой выбивал?

у него дрель потухла :D когда УЗО отшибло...
0

Поделиться сообщением

у него дрель потухла :D когда УЗО отшибло...

Так и было. А вовремя не заметил бы, что выбивает УЗО, потом поди, найди причину.
0

Поделиться сообщением

Так и было. А вовремя не заметил бы, что выбивает УЗО, потом поди, найди причину.

Ясненько, значит вдвойне повезло что дрель включил на эту же группу. :) Можно пиропатроны :P комбинировать с УЗО, тогда точно заметишь! :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует