Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка между сантехшкафом и туалетом?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я собираюсь в туалете ставить приставной напольный унитаз со сливным бочком скрытого монтажа. Санузел будет выкладываться с нуля из пеноблоков. По периметру (стенка с коридором и кухней) пойдет 75мм, перегородка между ванной и туалетом будет 50мм. Сам санузел будет выдвигаться немного вперед, в коридор, за счет глубина его будет почти 2м. Для туалета я думаю такая глубина не нужна, по этому хочу сделать глубину сантехшкафа порядка 70см, там и будет размещаться сливной бочек. Как я понял, крепится он к стене-перегородке между туалетом и сантехшкафом, вот и встал вопрос, из чего можно сделать эту самую перегородку?

Есть вариант поставить направляющие таким образом, что бы бочек прикрепить к ним и зашить это все дело ГКЛ.

...или выложить пеноблоками 50мм?

Ремонт делает бригада, они естественно сделают так как я скажу. Я вот думаю что из ГКЛ дешевле будет, но на сколько практично?

Еще, люди, посоветуйте пожалуйста, стоит ли ставить в сантехшкаф водонагреватель (накопительный)? У родителей (где сейчас и живу пока идет ремонт) он стоит, ставили год назад, но я слышал что отключение воды на летнюю профилактику в скором времени будет все кароче, а то и совсем прекратиться (г.Москва). Сам оценил всю красоту подобной штуковины когда прошедшим летом отрубили воду :)

И последний вопрос... На тот самый водонагреватель у родителей стоит ограничитель давления, установленный на чуть ниже придела указанного в документации к оборудованию. Разводку воды в санузле будет из полипропиленовых труб, дому лет 30, что за давление в трубах я не знаю, но напор хороший :) Так вот, Есть ли по тех.характеристикам у полипропиленовых труб/фитингов какой нибудь придел по давлению и стоит ли поставить подобные ограничители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте вы это. Сантехника явно не ваше дело!Бачок к стене не крепят. Даже у навесного унитаза бачок крепят не к стене, а к фрейму.Если покупать то проточный водонагреватель в сантехнический шкафЧто такое ограничитель давления? На трубу холодной воды нужно поставить регулятор давления КФРД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad275
На сколько я знаю, есть сантехнические инсталяции для унитазов, но они нужны для крепления подвисного унитаза... я же хочу поставить приставной унитаз со сливным бочком, который крепится без использования рамы.
Пример:

На чем здесь держится бочек? И как мне его крепить, если за ним должны проходить еще и трубы? Я и думаю что он должен держаться на стене-перегородке разделяющей туалет от сантехшкафа!

В сантехнике я не разбираюсь, по этому и нанял бригаду... А что бы не сделали кое-как - спрашиваю мнение людей! Проточный водонагреватель никогда в жизни не поставлю!
И почему регулятор давления советуете ставить только на холодную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел таких бачков. Думаю, что крепить их нужно на специальную арматуру, как бачки навесного унитаза, ведь за бачком будет пустота, а не кирпичная кладка. Я бы поставил обычный унитаз с полочкой и обычным бачкомНасчет проточного Вы не правы. Пожалеете когда на вас каждый вечер начнет орать дочь и жена за то что вы слили всю воду себе в ванну.Когда кто-нибудь включает холодную воду или стиралка/посудомойка набирает воду моющийся человек обжигается. Поэтому фильтр надо ставить на холодную воду.Не покупайте Honeywell - у них срывает головку если поставить на горячую воду. У меня два потекло. Из двух собрал один и поставил на холодную воду (с латунной колбой). Так как веры ему а также гибкой подводке и металлопластику нет никакой, то я поставил еше и Аквасторож. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad275
Про аквасторож я тоже думал, но пока не решился... Дом старый и по этому вероятность протечки стояка намного больше чем вероятность протечки новой разводки из полипропиленовых труб, не вижу смысла, если протечет стояк, система защиты от протечек меня не спасет :(

У родителей стоит в данный момент накопительный водонагреватель на 80 л. За час он полностью нагревается до 70 гр. В такие моменты, я думаю можно отказаться от приема ванны и воспользоваться душем, НО (в отличии от проточного) с хорошим напором и необходимой температурой воды. Этих 80 л. хватает мне с девушкой помыться с лихвой... далее уже меньше чем через час могут идти следующие. Т.к. в новой квартире нас будет 2-ое, то я думаю это не будет проблемой. Пользовался проточным - пока с себя все смоешь, уснешь... напора совсем нет! Может я конечно пользовался дешовым, но все же проточный для меня более родней :)

А по поводу бочка, я думаю это не особую сыграет роль как его повесить... за стеной, или перед стеной. На проведенной мной фотке выставочный стенд, по этому и прикреплен "перед стеной", а брать я хочу вот этот комплект:
https://homemasters.ru/...9dbac3bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о скрытом бачке и пространстве порядка полуметра за фальшстеной, то, я думаю, есть смысл подумать об инсталяции. Что-то типа этого:post-22458-1231408131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netto

Скажите пожалуйста, какой смысл мне покупать инсталляцию, если я не буду ставить ПОДВЕСНОЙ унитаз? Это только лишние деньги на ветер! Толчок будет простой, напольный(приставной), а бочек скрытого монтажа, я думаю найдутся более дешевые варианты его закрепить.

Инсталляции нужны исключительно для подвесного санфаянса (раковины, биде, унитазы). Не даром тот комплект, который я привел выше, продается как есть, без рамы... Да в любом случае из профиля можно придумать что нибудь, необходимо же просто удержать на чем нибудь 9-ти литровую емкость из пластика!

Опять же, глубина сантехшкафа будет 70 см (!), я не видел еще в инсталляциях шпильки такой длинный и я уверен что замена шпилек на более длинные не придаст надежности! Это все может играть... Все же нужно думать как закрепить бочек ЗА стеной-перегородкой!

Просто меня мучает вопрос из чего сделать перегородку? Пеноблок вроде придаст еще шумоизоляцию, более прочность, но дороже и геморней чем ГКЛ. Не знаю... Думаю сойдусь на металлическом профиле и 12,5 мм ГКЛ.

Походу я буду первым кто будет ставить подобный комплект с унитазом :) Потом обязательно выложу фотки и проведу краштест :)

Изменено пользователем GlooBus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда инсталяции исключительно для навеса. Есть и для Вашего случая. Например:post-22458-1231438866_thumb.jpgОпять же, никто не говорит покупать готовый дорогой. По моему мнению, есть смысл (если остановитесь на варианте из ГКЛ) установить закладуху из фанеры между профилями, и к ней уже крепить бачок.Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.