Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция от соседей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я незаметил, наверное, про гипрок-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, мож, кому пригодится.Хотел фотки выложить, но работал быстрее, чем успевал фоткать. Итак. Если кто захочет звукоизолироваться от соседей - стенку, то лично я делал так:1. Стенка 5*3 м.2. По периметру стенки с помощью лазерного уровня закрепил направляющие 50 мм на амортизационной ленте.3. Тем же уровнем отбил вертикальные линии через каждые 40 см для установки потолочных подвесов4. Просвелил пару 8 мм отверстий для каждого подвеса. Почему 8 мм - по посту должно быть понятно.5. Между каждым подвесом и стенкой закрепил кусочек той же самой амортизационной ленты.6. 5 подвесов на высоту 3 м для каждого вертикального потолочного несущего профиля (27*60 мм)7. Прикрутил все подвесы, в вышеуказанных дюбелях с длинным шурупом при закручивании металл подвеса вминают как бумагу. Держат намертво.8. Натянул лески по длине стенки между направляющими профилями, закрепил все вертикальные.9. Каждый вертикальный профиль сейчас стоит как дуб - не сдвинуть. Если бы ставил обычные несущие 50 мм профиля - то при наличии регипса только с одной стороны все гуляло бы от ветра.10. Прокинул провода на розетки, бра, выключатель.11. Засунул полоски ваты за каждый из вертикальных профилей, чтобы не было пустот вообще.12. Нарезал 75 мм вату и заполнил стенку. Сама стенка получилась примерно 50 мм профиль + 10-15 мм промежуток до основной стены.13. Подвесил регипс.На всю работу ушло в целом пара вечеров + 2 дня, с перерывами.В итоге имею жесткую ровную стенку. Внимание, вопрос - нужно ли вешать второй слой регипса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет смысла. Надо было гипсоволокно вниз поставить, а на него уже крепить гипрок, отвязав его от стены вообще. Во, пионэрия, еклмн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет смысла. Надо было гипсоволокно вниз поставить, а на него уже крепить гипрок, отвязав его от стены вообще. Во, пионэрия, еклмн.

Согласен... от 2го слоя г/к толку мало будет. Слои должны быть не однородные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пофиг. Соседей я не слышу, значит, результат достигнут :) Там и так неоднородность - газобетон, клей, регипс, вата, регипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей. Теперь уже только материал переводить. Если захочень сделать комфортную акустику в помещении, потом можешь обратиться ко мне, я тебе подгоню роскошнешие хрени из португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей. Теперь уже только материал переводить. Если захочень сделать комфортную акустику в помещении, потом можешь обратиться ко мне, я тебе подгоню роскошнешие хрени из португалии.

Спасибо, уже не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал себе подобную конструкцию, хочу для лучшего эффекта к гкл с обратной стороны степлером прикрепить изоком (изолон). Не скажется ли это на прочности стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Через пару месяцев предстоит перепланировка 2-шки в 3-шку. Одна комната слепая. Окна только в перегородке можно сделать. Главная проблема - звукоизоляция.Позавчера смотрел объект - стоят перегородки, или газоблоки,или пазогребневые. См 8 - 10 с черновой штукатуркой. Сносить буду одназначно. Теперь думаю - из разобраного лепить новые или ГКЛ.Это хата моего лучшего друга. Трудоёмкость не имеет значения. Сделать готов хоть что, лишь бы результат был. Слепая комната спальня. Рядом детская. Нужно звукоизолировать по полной. Буду благодарен любым идеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сейчас делал подобную конструкцию в гостинной для изоляции от соседей, и соседей от нас :) ... т.к. будет стоять кинотеатр...делал на ПН 27х28 и ПП 60х28. Внутри 50мм минвата isover-звукозащита снаружи обшивал ГВЛ 10мм + ГКЛ 12,5мм... весь каркас крепил к потолку/стенам/полу через прокладки...пока все еще в процессе, но в комнате уже стало гораздо тише... :)post-15666-1231921536_thumb.jpgpost-15666-1231922083_thumb.jpg

Зачем щель под потолком? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "натяжной" may be ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку.Как сказал мне один инженер - акустик: "Нет пределу совершенства звукоизоляции". :)Словом, предо мною стояла задача звукоизолировать кабинет своего директора. Директор - человек горячий. Может и восьмиэтажным загнуть со звуковым давлением под 80дБ. В кабинете четыре стены (удивительно, да?): первая с дверью в фойе, вторая - бетонный несущий монолит, толщиной 600мм, третья - сплошное остекление, за четвертой - гигантские короба системы вентиляции и кондиционирования.Сложная задача. Как сделал?Расскажу завтра, ибо спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy

Физика.звук это волны поперечные и продольные для устранения звука достаточно направить их в замкнутое пространство может пример не удачный но оклеив комнату гофрированными картонками из под яиц снижение звука будет весьма приличным ..подобная технология применена ( конечно использован синтетический материал с применением графита) в лабораториях по испытанию локационного оборудования для ракет. но ваш способ тоже сойдет для квартиры :))) простые средства для устранения шума : применение пробки в отделке стен использование ковров и пористых материалов в декоре использование перфорированных поверхностей ( круглая или остроугольная перфорация, желательно разных размеров ) Удачи в борьбе с шумом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечера дорогие обитатели форума!

Помогите пожалуйсто консультациями.

Я начал подобным образом ( как и товарищ Takhir ) отделывать стены межкомнатных перегородок для улучшения звукоизоляции, только в качестве заполнителя использую каменную вату типа PAROC.

Вопросы в следующем:

1 как я понимаю сначало собирается каркас из металло профиля а затем между вертикальными стойками заполняется матами ваты, ВОПРОС -каким образом ее запихнуть под потолочный профиль щель между им и стеной гдето 2см и при обычном проталкивании в нее заполнение будет неважным, и можно ли сначало перед монтажем профиля нарезать полос из ваты и заполнить его предварительно?

2 можно ли для каменной ваты толщиной 5см (я выбрал именно ее) учитывая что она достаточно жесткая, сделать растояние между ГКЛ и основной стеной меньше 5см для экономии места например 4см, не выпрет ли потом ГКЛ, а то частично собрал каркас оставил порядка 5см местами изза неровности стены получается 4...4.5см пробывал прилаживать вату (в этих местах выпирает) и вжимать до уровня профиля идет достаточно туго (чтото опосаюсь за эти места), ВОПРОС ничего страшного что местами выпирает вата и можно ли сделать пространство для ваты не 5см а 4см.?

3 посаветуйте кто как ставит и фиксирует вертикальный профиль у дверного проема, пробывал на теже подвесы но изза того что часть подвеса со стороны двери в воздухе висит жесткость получается не важной, ил после обшивки ГКЛом стены и проема двери все будет хорошо (видел что на угру профили вообще не крепят к стене)?

Спасибо за внимание с нетерпением жду ответов а то на выходных собрался в плотную приступать к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверные проемы я у себя вот так делалpost-15666-1238054365_thumb.jpgбруском, толщиной 4-5см, в зависимости от толщины будующей перегородки...а профиль в углу действительно не пришурупить к подвесу с 2х сторон, но это не так страшно... после прикручивания листов и ПН от перпендикулярной стены, конструкция становится жесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
sviridov

Скажите, а кто либо имел опыт с панелями изоплат? Вот ссылка, уж больно привлектельно соотношение цена/получаемый эффект.

http://www.ekoplat.ru/content_28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонский продукт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer,и как это понимать? :blink: "Китайское качество" и "таджики-строители" понятные термины,а "эстонский продукт" еще не на слуху. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "эстонский продукт" еще не на слуху. huh.gif

может это -шпроты- :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podvyazka

никогда не понимала этого прикола с звукоизоляцией. прям как в гробу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.