Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

Деревянный пол и ламинат

Сообщений в теме: 23

#1   yurakakar

yurakakar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:20

Уважаемые форумчане помогите решить такую проблему.Куплен дом пол деревянный не скрипит не шатается перепады до 2 сантиметров.Стены в доме зашиты гипсокартoном,тоесть пол срывать нельзя.Хочу положить ламинат.Как и чем лучше выровнять?Если можно поподробней.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:31

Mira X-plan, Bostik Flyt -Саморастекающиеся по дереву,но очень дорогие!Это самый простой способ.
  • 0

#3   yurakakar

yurakakar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:07

Спасибо Родной.Эт тогда у меня золотой пол получится.Нужно чтото другое.
  • 0

#4   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:04

перепады до 2 сантиметров.

Что за перепады? Ямы, волны, или горизонт? Или уровень пола в разных комнатоах?
  • 0

#5   yurakakar

yurakakar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:52

Вы знаете всё вместе и ямы и горбы.Мне кажется что доски эти мокрые были когда их стелили.Плоскости нет вообще ни в одном месте.
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:29

Накрутил в пол саморезы, выровнял их в горизонт. Как можно чаще нанёс лепёхи Ротбанта+гипс+опилки(1-3-3) сверху ОСБ и прикрутил саморезамиВыровнял 70квадратов.
  • 0

#7   yurakakar

yurakakar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:11

Тогда такой вопрос.Через сколько крутить саморезы?Обязательно добавлять гипс и опилки?Нужно снимать краску с пола и чем то обрабатывать?Спасибо
  • 0

#8   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:30

Гипс и опилки-основа, а Ротбант для увеличения времени схватывания смеси.Краска это уже обработка досок,ДСП,не менее 16мм,листы можно обработать Аквастопом или грунтовкой с антисептиком.
  • 0

#9   yurakakar

yurakakar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:29

спасибо огромное
  • 0

#10   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 06:06

Накрутил в пол саморезы, выровнял их в горизонт. Как можно чаще нанёс лепёхи Ротбанта+гипс+опилки(1-3-3) сверху ОСБ и прикрутил саморезами Выровнял 70квадратов.

Не стал плодить темы - похожий случай. Собственно вот https://homemasters....s.php?album=269Некоторая растерянность, но просматриваются несколько вариантов: 1. Демонтировать все к чертям и выравнять лаги в ноль. Плюсы - никаких мат.затрат (финансы на исходе, а точнее - вообще нет...) Минусы - время (и так до конфликтов с домашними доходит - моральное истощение от ремонта), пыль (смонтирован и покрашен потолок), доски и фанеру временно девать куда-то надо. 2. Демонтировать только фанеру и... (см. цитату). Возможно ли вообще с 9 мм фанерой? Плюсы - если возможно, то не так геморно как п.1. Минусы - появляются затраты (ротбанд, гипс, саморезы). 3. Демонтировать фанеру и несколько половых реек по всей длине комнаты с целью приподнять лаги в центре комнаты (где яма) с помощью клиньев и подсунуть подкладки. Реально? Плюсы - бесплатно. Минусы - время. 4. В одной теме проскакивало про кнауфовскую растекающуюся шпатлевку по дереву. Плюсы - самый приемлемый вариант по времени и трудозатратам. Минусы - просто не реально... не найти у нас и опять же финансы. Вообще склоняюсь к п.2. Подскажите - реально с фанерой? Может еще варианты есть? Напомню - хочу ламинат. Но в сложившейся ситуации можно просто выкинуть деньги на ветер. Может есть еще варианты?

• 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Август 2009 - 09:54

denny Я бы вообще так не издевался над досками,а просто перестелил досщатый пол,что сделал у себя,чего и вам желаю.
  • 0

#12   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 10:03

denny Я бы вообще так не издевался над досками,а просто перестелил досщатый пол,что сделал у себя,чего и вам желаю.

то есть существующие доски к чертям собачьим и новые доски? Вот сижу в прострации и размышляю - а если я заменю лаги и сделаю каркас с ячейкой 500х500 скажем. Могу ли я под ламинат устроить каркас+дсп 16 мм+имеющаяся фанера 9 мм? Чую без мат затрат и времени не исправить мою ситуацию.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Август 2009 - 16:22

Мешок ротбанда - 280 рублей, еще столько же - саморезы и еще полстолько - гипс. Опилок сами напилите :D Только в этом случае 9 мм фанеры - это очень мало.Каркас 500*500+ДСП+фанера - получше, но я бы ДСП заменил бы на фанеру (лучше) или ОСП (дешевле)
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Август 2009 - 23:18

Чую без мат затрат и времени не исправить мою ситуацию.

Старые доски аккуратно снять,простроготь на рейсмусе,и уложить обратно,на новую обрешётку,дырки от гвоздей,шурупов,зашпаклевать,шлифануть,покрыть маслом,или лаком. Можно обработать под старину,машинкой со щёткой,нахер ламинат. Цена всей работы максимум 1800р/м2,может покажется,дорого,но затрат на материалы,только на обрешётку,шурупы,и лак,или масло по вкусу.
  • 0

#15   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2009 - 03:53

...нахер ламинат.

Не хотелось бы... Общая концепция, так сказать... - в других комнатах уже уложен ламинат. В любом случае начинаю работу над ошибками. Не переключайтесь! :) Следите за нашим репортажем!
  • 0

#16   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2009 - 04:06

Начал работу над ошибками. А вот подскажите, что за красная хрень у меня на полу и на старых лагах?  https://homemasters....e.php?pos=-7805Подметать его замучались - гадость редкостная. Сурик? Для чего? Новые лаги нужно как-то обрабатывать? Новые лаги просушены где-то лет 10... Старые запасы.

• 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Август 2009 - 12:13

Гадость - типа песочка?Лаги обязательно обработать от всяких желающих ими подкрепиться и в них пожить. Да и пропиткой с воском не лишне будет пройтись
  • 0

#18   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 03:29

Гадость - типа песочка?

Скорее типа порошочка. <_< А от паразитов чем пропитывают? :unsure: Пропитка с воском - зачем? :(
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Август 2009 - 09:42

Чтобы в случае пролитой воды последняя не так активно впитывалась в лаги
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Август 2009 - 11:09

А от паразитов чем пропитывают? :unsure:

Cредства Bochemit.
  • 0

#21   SEA

SEA
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:46

Здравствуйте. Несколько дней честно читал темы на форуме (может конечно не слишком внимательно) по ремонту полов, но решения проблемы для себя не нашел...История моя банальна: две недели как переехали в трешку в панельном доме, квартира сильно запущена. Первое что обратило на себя внимание, жуткий скрип полов. После того, как отодрал то, что было прибито к полу, волосы на голове зашевелились...При хотьбе доски были как живые, доски, одна относительно другой, приподняты или утоплены. Притянул доски к лагам (еще не до конца), однако доски еще шевелятся при хотьбе, скрип исчез почти полностью. Остается самый главный для меня вопрос: как и чем ровнять доски, перепады достаточно большие. Где мог ровнял рубанком, пока не напоролся на гвоздь, теперь ровнять нечем...Хочется положить на пол фанеру или OSB а поверх этого линолеум или ковролин. Как мне быть? После покупки квартиры денег не слишком много, дорогие варианты мне не подходят..Прошу совета..
  • 0

#22   Nike1

Nike1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 58 сообщений
  • 11 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:16

Бюджетный вариант ,так и строгать доски рубанком.Утопи сначало гвозди и саморезы,в прокате можешь электрорубанок взять,но если доски покрашены его на долго не хватит.Лутше паркетношлифовальной машиной пройти.Ну а если не хочешь заморачиватся со шлифовкой и строганием,то проверьте провилом пол,большие шишки срубите топориком,а дальше стелите строительный картон или подложку для ламината.После два слоя фанеры с перехлёстом стыков.Первый слой 15мм второй10мм
  • 0

#23   SEA

SEA
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:53

Картон! А я голову сломал, думая что использовать! Как я понял картон стелить только там где есть впадины? И его что надо сделать? приклеить, прибить или так просто положить? Я, простите, полный ноль в ремонте, боюсь накосорезить чего-нибудь..
  • 0

#24   Nike1

Nike1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 58 сообщений
  • 11 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:14

Картон стелится для того, чтобы фанера не скрипела об деревянный пол,ну и в ямы можете положить дополнително.Клеить не надо.Фанеру настелите с зазорами между листами3-4мм.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru