Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Запах с обоев

Сообщений в теме: 9

#1   seatwin

seatwin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:40

Добрый день!В квартире некоторое время стоял фановый запах (канализации), пока искали причину такое впечатление что стали пахнуть обои. Не подскажете хорошее средство протереть (отмыть) их (обои моющиеся). Квартира новая, никакой мебели, тканей нет.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:57

Чем стены шпаклёваны? Случаем не Ветонитом КР?
  • 0

#3   seatwin

seatwin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:01

LR в основном,может где-то и KR, а что?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:53

Ветонит КР изготавливается на органическом связующем (хрен его знает, что под этим подразумевают производители). Разведённая шпаклёвка со временем протухает. Как-то buka упоминал, что КР и на стене завоняться может, у меня такого не было, но я мало с ним работал. Ещё могут завоняться некоторые водные краски в ведре. Так же источником запаха может быть строительный мусор, куда выбросили неиспользованную шпаклёвку. Некоторые работяги в мешки со строймусором пищевые отходы выбрасывают, что тоже не улучшает атмосферу в квартире. Ещё следует проверить вентиляцию и канализацию. Запах может идти из вентканалов или канализационных труб, если не ещё не установлены сантехприборы или ушла вода из гидрозатвора. Вот такие мои предположения.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:29

Как то помогал друзьям клеить обои,клей был то ли польский,то ли болгарский.Так он часов через пять тоже завонял какой то тухлятиной,проветрился только через трое суток,видать пока не высох.Подожди,может проветрится.
  • 0

#6   seatwin

seatwin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:46

Писал в другой теме: Стены отштукатурены, и наклеены обои уже больше года. Закрыл все выходы в фановую трубу. Закрыл все вентиляционные отверстия. Преветрил (45м3) в течении 3х дней.. И остался кисловатый запах (фановый) идущий вроде как от обоев (квартира пустая) Что если обои пропитались.. теперь их надо менять? Замучился короче..
  • 0

#7   seatwin

seatwin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:04

Сегодня вымыл все стены (обои) мочалкой с порошком (Ариель, почти пачка), тщательно (себе так не стирают), высохло... ПАХНУТ! Причем пахнут именно обои, лежал остаточный рулончик в углу, так вот он имеет тот же запах, что и обои на стенах, и соответственно тот же запах в воздухе (даже при открытых окнах!) Обои виниловые, моющиеся... они же не должны впитывать запахи! Кто знает, может есть что-нить типа грунтовки специальной, которая высохнув станет пленкой и не будет пускать запахи? Или средство какое?
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:15

Вот ты меня озадачил... Бывает, обои воняют химией какой-нибудь. Но чтобы "натуральный" запах от обоев исходил, с таким не сталкивался. Не знаю, что тебе посоветовать.
  • 0

#9   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:13

Старая фенька, рассказывали ещё в советские во времена - когда заказчик по окончанию работ кидает трудяг, ему в стену замуровывают (или в мебель прячут) куриное яйцо. Через какое-то время начинается кошмар...М.б. здесь что-то похожее? Я не про "кидает", а про органику в цементе или в обойном клее?
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:14

Вполне возможно. Это хрестоматийный случай, также, как и стекло в дымоходе.Сам на практике ни разу не проверял этот способ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru