НатаБ

Фанера

В теме 27 сообщений

Чтобы было :D

0

Поделиться сообщением

Чтобы выровнять уровень пола во всех комнатах. Дополнительная тепло/звукоизоляция.

0

Поделиться сообщением

Мягкие покрытия (линолеум, ковролин) я бы не стал на голый бетон стелить. А ламинат или доску можно смело без лишних прослоек класть. От фанеры хуже не будет, даже лучше, однако удорожание изрядное выходит.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а какой длины необходимо брать дюбель-гвозди для крепления OSB к стяжке, если толщина стяжки 7см, а толщина OSB - 1см? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Если стяжка не рыхлая, то 55-й саморез и дюбель 6х35 нормально держать будут.

0

Поделиться сообщением

Обьясните пожалуйста, а зачем под ламинат, линолеум или паркетную доску на бетон(стяжку) укладывать фанеру или OSB или МДФ ????????????????????????????????????????????????????????????

Если ты действительно интересуешься вопросом насчёт МДФ, то обратись в фирму <<ПОПЫТКА СПАМА>>. Недавно тоже делал ремонт и там мне популярно объяснили "что" и "как". Правда делается всё не сразу. Как обстояло дело у меня. пришёл, хотел просто купить МДФ ну и задал пару вопросов. Мне посоветовали не торопиться, а придти позже с схемой комнаты, где собирался укладывать полы и точными размерами, рассчитали колчество и размеры кусков, на чём я немного сэкономил + выгода состояла в том, что я уже знал как лучше всё уложить. Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

У меня часный дом, полы залиты я грунтовал, лил жидкое стекло и ложил листы 1200*2500*10, притягивал саморезами по дереву 55, там где были неровности лил клей, ложил подстилку а потом фанеру, швы шпаклевал - это под линолеум.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует