Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Требуется FAQ.

Сообщений в теме: 8

#1   Krot_vnature

Krot_vnature
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:03

получил во владение дом. он в состоянии чернового..не имея понятия что и как, а так же принимая во внимание желание сделать "подешевле"(всмысле финансами не очень обеспечен для найма рабочих), но имея громадное желание сделать ДОМ, в котором можно жить и ненайдя готовых "инструкций" понятных мне(я айтишник), решил поспрашивать.вопросов будет много и возможно они покажуться глупыми.выкладывать всё сразу не считаю правильным.потому всё постепенно..итак:есть стены и подобие крыши. пол бетонный(вроде стяжка называется?).окна поставленны(пластик). названия материалов незнаю. потому выкладываю скрины с видео(сорри за качество).меня в данный момент интересует первоочерёдность работ. что делать в первую очередь?с чего начать?зыизвините за сумбурность - это ново для меня и понятия не имею что же нужно для того, что бы было понятно..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Krot_vnature

Krot_vnature
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:09

https://homemasters....s.php?album=205
ну а это скрины с видео дома.
может понятнее будет

может что то непонятно - спрашивайте
  • 0

#3   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Январь 2009 - 20:44

так, сразу предупреждаю, я не строитель)т.к. щас зима соответственно начинаем обустраивать дом изнутри, определяемся с планировкой, далее коммуникации - электрика, отопление, телевидение, интернет, сигнализация, водоснабжение и т.д., рисуем схемы, задаем вопросы, как определимся начинаем воплощать в жизнь, потом черновая отделка, затем финишная, а там и до фасада дело дойдет.хотя судя по фото внутри уже отштукатурено, проверяем на ровность, если устраивает, то хорошо, если нет...
  • 0

#4   Krot_vnature

Krot_vnature
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2009 - 21:54

спсб))начинаю рисовать.. как чтолибо толковое появиться - выложу на суд..
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:01

а что с крышей?что делать с фасадом надо к весне, не любят эти блоки влагу - надо облицевать пена на окнах уже почти вся выгорела
  • 0

#6   Krot_vnature

Krot_vnature
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:45

а что с крышей?
что делать с фасадом надо к весне, не любят эти блоки влагу - надо облицевать
пена на окнах уже почти вся выгорела

крыша:
на стропила просто уложено покрытие(название незнаю, вроде пластиккакойто, на скринах есть)
на днях сьезжу и попробую детально всё снять на камеру
а фасадом только весной заняться наверное можно? есть кирпич, красный..
около 4000шт. надеюсь хватит..
я действительно полный дуб в строительстве.. я даже не знаю что за блоки в стенах..
https://homemasters....x.php?cat=32658
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:59

Ондулин это покрытие называется.
  • 0

#8   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:00

я действительно полный дуб в строительстве.. я даже не знаю что за блоки в стенах..

Ну, не боги горшки обжигают. Для начала постарайтесь почитать литературу по стройматериалам и частному строительству. Полученная информация позволит ориентироваться в терминах и свойствах материалов, при необходимости задать правильный вопрос. Касательно вложений- можно и печное отопление в доме организовать а дом глиной обмазать- съэкономите? На вскидку, покупка первоочередных материалов обойдется не менее 200 т.р. + инструмента на 50, + 30 (минимум) приведение в порядок документов на дом (разрешение на строительство, проекты подключения коммуникаций, согласования с надзорами). Это если дом будете делать, пока же вижу полудачную постройку и с фоток (даже если их полсотни будет) объективно давать советы трудно. Я посоветую...., а жить то Вам.
  • 0

#9   sv-57

sv-57
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:47

Насколько я понял из опубликованного материала, с крышей всё в порядке, и она не требует доработки. А вот потолки, как видно на фотографиях, не подшиты. Самое лучшее и дешёвое – это, конечно же, обшить его фанерой, трёх- или пятислойной, как минимум. Фанеру подшивать на деревянную обрешётку. Особое внимание следует обратить на то, чтобы соединительные швы листов фанеры приходились строго на середину доски обрешётки. Иначе со временем через образовавшиеся щели будет высыпаться утеплитель. Фанеру лучше всего приобретать крупных специализированных фирмах. К примеру, я совсем недавно покупал 50 листов пятислойной фанеры.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru