Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Последствия ремонта


Mak$

Рекомендуемые сообщения

1. Вы вытираете ноги не перед тем, как войти в квартиру, а перед тем, как выйти из нее. 2. В вашем доме появились белые тараканы. 3. Ваша кошка переключилась с валерианы на олифу. 4. Вы переворачиваете котлеты шпателем. 5. Зайдя в туалет, вы забываете первоначальную цель визита и начинаете пристально изучать подключение унитаза и проверять наличие щелей между плитками кафеля. 6. Вы гладите свою любимую широкими маховыми движениями вверх и вниз. 7. В свою очередь, любимая подставляет вам вместо щечки - стремянку. 8. Где бы вы ни оказались, вас везде преследует запах краски. 9. Наконец-то вы радуетесь, что у вас маленькая квартира. 10. Цветы, которые вы дарите своей любимой, сильно пахнут ацетоном. ЗЫ Баян конечно, но смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку...

"Уважаемые жильцы!

С 9 июля в вашем доме будет проводиться смена водоснабжения.

Просьба сделать запас воды. Домоуправление".

Ремонт! Ремонт! Трубы меняют! Меняют трубы! Душу наполняет странное, двойственное чувство: новое -это всегда хорошо (особенно за счет домоуправления), но старое придется ломать. А это пыль, сварка, тяжелый топот сапог сантехников по твоей квартире, которая кажется твоей уже наполовину, груды вещей в комнатах и умывание "ковшиком". Но в конце концов думаешь -ладно. Да здравствует обновление! Вперед! Потерпим!

День первый. Суббота

Велено: жильцам обязательно быть дома! Или еще грознее "обеспечить доступ в квартиру"! Обеспечиваю: сижу, жду, волнуюсь. Плацдарм для сан-рем-атаки расчищен: убраны вешалки, шкафчики, полотенца и прочее -все, что может вызвать неудобства у атакующих. Вода - целый бак, пять кастрюль и чайник - готова к осаде.

И вот наконец ОНИ! На унитаз, как на приговоренного к смерти, накинута тряпка, шахта над ним взломана, и ядовитый сварочный дым валит в комнаты. В коридоре грязь и обломки. На душе тоска и предчувствие, что это надолго.

"А плиточку, хозяин, поколоть придется -под ней трубы", - напутствует на прощание бригадир.

День второй. Воскресенье

Колю плитку. Ту самую, под которой трубы. Колю и вспоминаю, с какой любовью клал ее, ласкал, обмазывал и протирал тряпочкой. Но - колю. Как дитя свое. Все - старые трубы вырваны. С корнем. В ванной -запустение и гулкое эхо. Из пяти кастрюль с водой осталась одна.

День третий. Понедельник

Отпрашиваюсь с работы. Предлагают: если хочу сменить сгнившую канализацию -1800 рублей (это по минимуму), в смету ремонта эта процедура не входит.

Звоню в ЖЭК, спрашиваю:

- А если я не соглашусь и эта самая канализация того... потечет?

- А мы цементом замажем.

- А если сильно потечет?

- А мы еще гуще замажем.

- А менять не будете? Дому-то 36 лет.

- Не будем - денег нет.

- А если я заплачу?

- Тогда сменим.

- Значит, трубы есть?

- Есть.

- А почему не ставите?

- Денег нет.

И тут я начинаю понимать, что как-то не так мыслю: несовременно или вообще не по-русски. Мне помогают:

"Ты, хозяин, лучше соглашайся. В твоих трубах металла уже нет -один цемент. Ну год, ну два, а потом... А мы тебе скидку сделаем".

Но я остаюсь несовременным и решаюсь ждать, когда цемент не поможет и ЖЭКу придется сдаться. Бригадир усмехается и уходит. А меня начинают одолевать сомнения: а может быть, лучше дать?..

... Осталось полбака воды.

Очень неудобно смывать - брызжется.

День четвертый. Вторник

Беру отгул. Рабочих нет. Выхожу на улицу, стучусь в ремонтную будку и робко спрашиваю:

- Ребята, что же вы?..

- А ты, хозяин, знаешь, трубы не завезли. Ждем, - выплывая из сигаретного дыма, говорит мне кто-то.

... Осталась одна кастрюля воды. Решаюсь не смывать. Пью минералку.

День пятый. Среда

Звоню начальнику. Объясняю: "Надо быть дома -трубы меняют". Он странным участливым голосом говорит: "Ну-ну, сиди". Что-то не нравится мне его голос - будто намекает на что-то.

Никого... Очень больно бриться без воды... Начинаю подталкивать палочкой. Не тонет... Дышать в туалете еще можно, но уже не хочется. Задерживаю воздух... На грязных кастрюлях появилась первая плесень... Боюсь брать еду руками...

День шестой. Четверг

Звонил шеф, спросил: "Как?" Голос издевательский. Чувствую: что-то понимает, но недоговаривает...

Никого... Видел в туалете мышь. Может, показалось...

Вспомнил рассказы отца про блокаду Ленинграда...

Плесень на кастрюлях приобрела зловещий темно-зеленый цвет... Не брился...

День седьмой. Пятница

Приходили делать замеры для раковины... Труб нет. Говорят, что будут. Когда - не знают... Хотел отпроситься на работу. Говорят нельзя.

Или оставить ключи от дома. Я еще не совсем дурак - не оставил.

... Шеф не звонил. Тревожно: может, я уже безработный?.. Очень дорого умываться минеральной водой... Пришли тараканы...

Терплю до ночи, потом быстро выбегаю на улицу и, затаясь, стыдно сказать... Чувствую, что начинаю дичать...

Страшно...

День восьмой. Суббота

Приходил бригадир, убедил поставить новую мойку и чего-то там еще, что в смету не входит. Это "чего-то еще" потянуло за пятьсот. Согласился - мне уже все равно...

Трубы завезли. Но не те...

Настойчиво предлагают оставить ключи и идти на все четыре стороны. К чему бы это?.. Пока не оставил, но уже думаю... Смотрел на себя в зеркало. Сначала не узнал... Не ем...

День девятый. Воскресенье

Пришли. Открыл дверь. Сам же лег на диван и затих.

Кто-то ходит, что-то грохочет. Может, трубы завезли?..

Приходил бригадир, хотел что-то сказать, но, посмотрев на меня, немного помолчал, потом махнул рукой и ушел...

День десятый. Вроде четверг

Приходила мышь. Сказала, что все почти готово. Понюхала возле меня и ушла. Не помню, какой день.

... А все-таки какая красивая плесень: такая вся зеленая-презеленая! И мошечки над ней вьются-порхают...

Проколол руку щетиной на подбородке...

День последний

Приходил шеф. Сказал, что у меня трубы меняют. Как интересно! Вот посмотреть бы...

Завещание: "Ребята, если у вас будут менять трубы, оставляйте ключи. Не ждите. Так лучше. Не дай Бог увидеть русский ремонт -бессмысленный и беспощадный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт... Как-то pебята из одной фирмы застеклили балкон не то что бы новой pyсской, но женщине, сyдя по всемy, не бедной, имеющей 8-и комнатнyю кваpтиpy с соответствyющим интеpьеpом. Hy, там, обстановочка, кpyтой паpкет, железная двеpь, шабла антиквара и аппаратуры, картины и т.д. Чеpез несколько дней после балконных pабот Великовозpастный Сынок (ВС) вышеyказанной особы появляется в фиpме и, бyквально со слезами на глазах, пpосит помощи. То-ли по пьяни, то-ли еще как, но в отсyтствие мамы несколько стекол во вновь застекленном балконе оказалось pазбито. Стекла навоpоченные, тониpованные или многослойные — не помню. (Сyть в том, что самомy такие не поставить, ) Hy как не помочь человекy, да тем более не безвоздмездно. Бpигада (8 человек) выезжает на место и чеpез некотоpое вpемя балкон как новый. Солнце клонится к западy, pабочий день к завеpшению, хозяин доволен и жаждет отблагодаpить спасителей. Работает он в pестоpане и метнyвшись кабанчиком тyда и обpатно выставляет довольным pаботникам ящик *Привета* и 50-литpовый бочонок пива. Посколькy такие бочки не пpедназначены для домашнего ипользования возникает пpоблема откyпоpивания. Пpисyтствyющий тyт же дpyг ВС, довольно известный (и надо сказать yже изpядно закосевший) стилист, осеняется *замечательной* идеей и с кpиком *ЩА ВСЕ БУДЕТ* хватает эл.дpель и пpонзает бочкy с пивом сей дpелью аки штыком, совеpшенно не pассчитав вытекающих (в бyквальном смысле слова) отсюда последствий. Последствия хлещyт из бочонка стpyей и загаживают навоpоченый паpкет из дyба XVII века. Паpкет мнгновенно коpобится и вздyвается. ВС меняется в лице и впадает в кататонию. Hастает очеpедь Дpyга ВС со слезами на глазах пpостиь помощи. Бpигада чешет в затылках и сообpажает что здесь можно сделать. (Вpемя — около полyночи) Отpяжается человек за машиной для циклевки и компpессоpом. Пока человек мотается за агpегатами остальной наpод начинает пеpестилать паpкет.Паpкет постелен, агpегат пpивезен. До бpигады доходит, что даже если начать заниматься с этим тpи часа назад — лак высохнyть не yспеет. К аппаpатам добавляется паяльная лампа. (!) Технологический пpоцесс таков: пеpвый человек циклюет свежепостеленный паpкет, тyт же паpкет покpывается лаком втоpым человеком и тpетим все это дело опеpативно сyшися посpедством паяльной лампы, после чего обмывается. Для тех кто не знает как pаботает компpессоp, скажy что звyк весьма напоминает пyлеметнyю очеpедь. Коpоче говоpя, соседи непpавильно идентифициpовали звyки, pаздавшиеся над их головами в два часа ночи. Можно пpедставить yдивление бpигады, когда они yвидели металлическyю двеpь ВС, влетающyю в коpидоp вместе с четыpьмя кpепкими паpнями в фоpме ОМОHа. (Звyков звонка и стyка в онyю двеpь pебята, сами понимаете yслышать не могли). Можно пpедставить и состояние ОМОHовцев пpед взоpом котоpых пpедстала пpоцессия с циклевкой, компpессоpом и паяльной лампой. Hемая сцена. ВС, начавший было пpиходить в себя пpактически валится без чyств и начинает беззвyчно pыдать. Чтобы как-то отвлечь ментов им пpедлагается сполоснyть это дело. Менты, находясь в состоянии легкого офигения (*нy вы блин даете*), особо не отпиpаются. Опять же отpяжается человек на поиски тепеpь yже железного yголка (в ЧЕТЫРЕ ночи!!!). А дальше все как по маслy. Добивается паpкет, двеpь ставится на место, пpиезжает еще один наpяд ментов (звyки-то пpодолжаются), тоже остается бyхать. В общем в 11 часов следyющего дня мама таки возвpащается домой и видит пьяных и кpепко спящих: сына, дpyга сына, 8 человек pаботников и 8 человек ментов. Hо зато стекла и двеpь на месте и паpкет блестит пpосто охpенительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:ph34r:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh::D:):lol::lol::lol: [lolrol] :wow::up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: [lolrol] :beer: Хотя кому-то и грустно :xnik:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[lolrol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кто еще не видел: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко шрифт не разборчив:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко шрифт не разборчив:(

Так увеличь картинку, это не оригинальный размер ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительные пословицы и поговорки

Паркет - как женщина. Не клеится - забей!

Без труда не выложишь и плитку. Никуда.

За штуку турки кладут штукатурку.

Назвался гвоздем - настучат по шляпке.

Строители перестраивали, перестраивали, да не перевыстроили.

Каждый электрик желает знать, где сидит фаза.

Если в кране нет воды - значит, перекрыт стояк.

Сунул Грека руку в лак - залакировал кулак.

Дорогие мои стояки! Дайте я вас сейчас отциклюю!

Споткнулся, упал, очнулся - гипсокартон.

Казимир Малевич. Черный кафель.

Если есть рыба-пила, должна быть и птица-дрель!

Проводник! Два стакана чаю в шкаф-купе!

Висит бачок, качается... Сними и перевесь!

Товарищ генерал! Вам стеклопакет!

Он всегда был неравнодушен к слабому полу. Его просто бесило, когда пол - слабый!

Если морда просит кирпича - дайте. Вдруг у нее ремонт?

Вот интересно: почему напильник не пилит, а рубанок не рубит?

p.s. Все это писалось в качестве коротеньких заставок к одной передаче на строительную тему. Выкладываю сюда, чтобы не пропало :) Да, и кстати - я прекрасно знаю, что стояки не циклюют, а паркет не прибивают.

источник: http://diary.ru/~jazzzzman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ext_2df24dc009cc1a659f71bc114f7b7ac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вооо...нашел.

Пиар, как он есть. :D

http://www.topdom.ru/repair/myself.htm

Приятного отдыха. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруп забитый молотком лучше чем гвоздь закрученный отверткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.