Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Не помешают ли маяки?

Сообщений в теме: 11

#1   minvareg

minvareg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:47

Начитался про изготовление стяжки. Посмотрел фото. Вроде решил как буду делать, остался такой вопрос: в качестве маяков будет использоваться профиль ПП27*28 рогами вниз. значит в готовой стяжке на поверхности получим две металлические полосы. Далее хочу сделать финишное выравнивание какой-нибудь растекайкой, слой получится тонкий 1-3 мм. Вопрос как эта растекайка будет дружить с металлическими полосами?или все же маяки следует удалить? если да, то в какой момент?В догонку еще вопрос чайника по поводу гидроуровня. Пользовался один раз, выставляли уровень балок на высоте 1 м от замли. А как проверяют с его помощью глубину ям в полу и т.п. если они не большие, 2-4 см? Ведь трубке с водой надо где-то располагаться.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:56

Лучше удалить.
  • 0

#3   Zlaya_Ulitka

Zlaya_Ulitka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:56

Лучше удалить, конечно, так как стяжка со временем может просесть на пол миллиметра, и маяк уже может торчать. Да и поставить профили врядли получится ровно, скорее всего получится немного перекос относительно продольной оси как пропеллер или сверло. Небольшой перекос, но будет. а если затереть шов, то перекосы можно минимизировать.А зачем разливайка?У меня получилось затереть до неровностей 2 мм на правиле, думаю хватит для любого покрытия
  • 0

#4   sanich

sanich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:22

В качестве маяков попробуй оцинкованный перф.угол.Работает как обычный маяк но значительно жеще.Выставить можно либо прстым 2 метровым уровнем либо лазерником.По поводу профиля не рекомендую т.к нарушается принцип монолитной стяжки(под профиль смесь не пройдет).Снять можно как только встанет смесь
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:12

Под профиль смесь можно положить вручную.. :) Высота конструкции - 28мм, а стяжка рекомендуется от 50. Совободного место дофига. И профиль никак не разделяет стяжку (армирование ведь не разделяет).А усадка происходит в течении месяца. Стяжку все равно надо просушить. Вот и увидите, вылез маяк или нет.ЗЫ Можете считать меня извращенцем, но я для действительно ровных стяжек использую профиль 27*28 с установленным на него 6мм маячковым профилем. Полку направляйки может и перекосить.. А так это никак не отразится на стяжке.Если после высыхания маячок вылезет, его можно вырезать из стяжки. :)ЗЗЫ Это не самый правильный способ и совсем не обязательно так делать. Просто мне много раз не везло со стяжками, пришел к такому способу.
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:48

Вот положил стяжку и выдергиваю маяки :

Заделал штробы:

• 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:45

olejonok
Чем заделывали? Той же цпской?
  • 0

#8   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:44

А как понять Стяжка "встанет" ходить по ней можно будет?Это на следующий день, или всетаки подождвть с недельку?Я вырывал на следующий день, уж больно вокруг дыры большие получаются!!!!!!!
  • 0

#9   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:37

На следующий день, через неделю поздно
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:14

Маяки удалить. По поводу уровня, им отстреливают по стенам. Чтобы проверить в середине комнаты, нужно нитку натянуть поперек или вдоль комнаты на необходимом уровне (на стенах уровень ведь отбит). Или в месте ямы поставить вертикально правило (рейку), прислонить уровень и померить.
  • 0

#11   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:39

А я в следующий раз маяки оставлю. Лучше потом тонким ровнителем пройду. Своего рода армирование верхней части стяжки.
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:40

А как понять Стяжка "встанет" ходить по ней можно будет? Это на следующий день, или всетаки подождвть с недельку? Я вырывал на следующий день, уж больно вокруг дыры большие получаются!!!!!!!

Встала,это когда при помощи молотка маяки вынимают. Есть вариант,когда ещё не встала,но самое время затирать,тогда надеваются специальные штиблеты,в них можно ходить по стяжке,вынимать маяки и затирать при этом и ямы от маяков,и всю стяжку в целом. Второй ватиант,(спецштиблетов не надо)берёться два листа пенопласта и подстилая его под ноги,затирают стяжку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru