Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как согнуть ГКЛ

Оценить эту тему:


Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

когда сгибаем в колесо то надо V вырезы делать, а так с одной стороны, просто гнутьв разные стороны

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто видел фото на форуме и на некоторых пн резался местами то одна полка то другая полка в зависимости в какую сторону идет изгиб(я так подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто видел фото на форуме и на некоторых пн резался местами то одна полка то другая полка в зависимости в какую сторону идет изгиб

Это если следовать технологии, но тогда Вам нужно будет дополнительно, нарезанные лепестки, металлической полосой связать между собой (просекателем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил про это,мне показалось что когда не резанная полка сильно растягивается и морщится при крутых изгибах то ее немного коробит.И трудно наверно из-за этого поймать вертикаль пришиваемой к ней гнутой полосы гкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, для кривых, пользую ПН 50/40.Если зашивается с одной стороны, как на потолках, то режу только с одной стороны полку и спинку.Креплю через раз, то есть через 10см. Если вогнуто, относительно надрезов, то там всё гнётся штатноЕсли выпукло, то те секции, которые не крепяться, подгибаются вверх, что даёт возможность гнуть крутые кривые.Если зашивка двухсторонняя, как в перегородках, то это как раз тот случай, который Вы описываетеРежем с двух сторон, то с одной, то с другой стороны и резанные лепестки фиксируем металлической лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно не каждый сегмент резанного пн крепить к базе?А вы проверяете уровень вертикали полки после того как пришили резанный пн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голословно ничего говорить не буду.Здесь всё индивидуально.Конкретно что мы строим?Понимаете, на протяжении занятий этим видом деятельности сформировывается определённый алгоритм работы.Появляются какие то наработки, которые включаются в процесс.Этот процесс законченный. Нельзя или по крайней мере нежелательно выдёргивать из него и заменять на что то.Сано собирает потолки так, я, эдак. У каждого свои наработки. Если какой то момент взять у него и засунуть ко мне, то может ничего хорошего и не получиться.Чтобы понимать, что можно поменять, а что нельзя, нужно быть в теме и творчески подходить к процессу.А для остального есть техлистки (агитки), стандартные решения.А теперь, в свете того что я написАл выше

То есть можно не каждый сегмент резанного пн крепить к базе?

Я так делаю

А вы проверяете уровень вертикали полки после того как пришили резанный пн?

Если это нужно, то проверяю, если не нужно, то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано собирает потолки так, я, эдак. У каждого свои наработки. Если какой то момент взять у него и засунуть ко мне, то может ничего хорошего и не получиться.

что есть то естья использую другие схемы если есть время, но в основном иду по своей схеме, у меня наработки, алгоритм, всё как по нотам расписано

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил про это,мне показалось что когда не резанная полка сильно растягивается и морщится при крутых изгибах то ее немного коробит.И трудно наверно из-за этого поймать вертикаль пришиваемой к ней гнутой полосы гкл

Коробит. Мы в подопных случаях всегда торец крепим не снаружи, а вовнутрь , заподлицо с ровно обрезанной нужной формы кромкой основного листа. При шпатлевании будь то арки или бордюра все выравнивается по заданной правильной(-ным) кромкой (кромкам). За это не заморачиваемся, бордюры отмазываем смесью с помощью угольника.post-84003-1362042191_thumb.jpgpost-84003-1362042216_thumb.jpgpost-84003-1362042244_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо положить грузик чтобы лист начал прогибаться где то на 0,5 см,а дальше делать корректировки в процессе.

положила я небольшой грузик, полоска прогнулась где-то на 1-2 см. простояла так день и никакого прогресса не наблюдается. что дальше делать? какой груз можно максимальный положить на полоску 120х20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю килограммов 5. Ну вообще лучше не сразу нагружать, а постепенно и чувствовать, чтоб не лопнул. Мы руками постепенно прижимаем равномерно, как согнётся тогда груз кладем. И потом чтоб посушился дня 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мочите. а это у меня эксперимент насухую. ну видимо ничего не выйдет, надо мочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сухую можно загнуть только влажный гипс и то большщим радиусома влаги он может набрать только из влажного воздухаможет к морю его вынести, там и камушков на берегу много :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из этого

если на фото это всё что требуется, то даже просто так можно согнуть 9тку постепенно выдавливаянадо просто заранее положить лист между табуреток и небольшой груз, за ночь он сам начнёт выгибаться

и этого

положи лист на табуретки,как Сано говорил,и он выгнется пока созревать будешь

я поняла, что для моего радиуса можно не мочить. видимо неправильно поняла, т.к. за двое суток ничего не прогнулось дальше.если нет специального ежика - сколько дырок на квадратный сантиметр делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 20 см и отсутствии заводских кромок ёжик не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь просто намочить поверхность? он зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузик, табуретки, маразм какой то.Так равномерно не согнуть, а то и сломать можно.Гните по шаблону или прямо по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табуретки не принципиальны. люди, ну ответьте кто-нибудь на вопросы, а не говорите как надо в идеалене буду я покупать лист 6 или 9 из-за этой фигни. есть что есть: зеленый 12,5. с каким шагом дырки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет картона в данном случае имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или у меня ПМС или вы все дружно надо мной издеваетесь.ПМСу не время, значит издеваетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.