Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите разобратся с точечным светильником

Сообщений в теме: 7

#1   Topkin

Topkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 04:07

Вообщем есть точечные светильники как на фото, там из него выходят три провода, по краям черный и белый, из центра зелено-желтый (заземление я так думаю), ну так вот в каких только комбинациях не подключал, лампочка не загорается, хотя лампочка рабочая, проверял в другом светильнике.Ничего не могу понять, как он подключается, и еще допустим нужно подключить несколько таких светильников и чтобы они все вместе загорались, как это реализовать подскажите пожалуста, схемку набросайте чтоли, за ранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• Картинка185 - Размер 26,98К, Загружен: 97

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pendalfff

pendalfff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:10

Скорее всегго попался бракованный светильник, схему я набросал, будут вопросы пиши!!!

Прикрепленные файлы

• 0

#3   Topkin

Topkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:30

Скорее всегго попался бракованный светильник, схему я набросал, будут вопросы пиши!!!

За схему спасибо. Всего два светильника и оба не работают, неужели оба бракованные? А без "земли" светильники должны работать?
  • 0

#4   Topkin

Topkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:13

Вопрос исчерпан, дело в светильниках, расстояние больше чем нужно и патрон просто не достает до лампочки...
  • 0

#5   Topkin

Topkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:00

Еще подскажите один момент, третий провод-заземление его обязательно нужно подсоединять? И где заземление можно взять? Если заземление не подключать, то чем это вообще может грозить?
  • 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Февраль 2009 - 08:50

третий провод-заземление его обязательно нужно подсоединять? И где заземление можно взять?

Заземление "берут" в щите, если оно туда заведено. Если нет защитного нулевого провода - не подключай.

Если заземление не подключать, то чем это вообще может грозить?

Возможен пробой изоляции на арматуру светильника и тогда вас ударит эл.током при прикосновении к ней. Вероятность пробоя невелика, также мала вероятность прикосновения к арматуре потолочного светильника под питанием при соблюдении мер безопасности (выкл питания при смене ламп), также невелика вероятность летального исхода при ударе в данной ситуации. Невелика, НО она ЕСТЬ. Потому желательно на свет, также как на розеточные группы, ставить УЗО 30мА.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:31

также невелика вероятность летального исхода при ударе в данной ситуации.

ну да при ударе не велика - а вот в момент падения она (вероятность) начинает увеличиваться с геометрической прогрессией и как и на что вы упадёте одному богу известно
  • 0

#8   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:24