duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

В теме 1 249 сообщений

Грунтовать 1 раз, хороший грунт Ceresit CT-17 и много других грунтов.Ротбандт хорошая вещь, Ротгипс не видел.Вы хотите штукатурить кирпичную стену? но Ротбандом это дорого выйдет, если толстые слои накладывать то дешевле песком с цементом.

Насколько я знаю, после штукатурки песком с цементом стены перестают дышать, и судя по отзывам в форуме мало кто жалует такой вид штукатурки.А стены достаточно ровные, я думаю в среднем толщина слоя не будет превышать 1,5 см.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

1.5см Ну тогда Ротбандт как раз.

0

Поделиться сообщением

...вот...отчитываюсь как и обещал......струганул пол на кухне (мой главный калькулятор посмотрела на меня...видимо на лице все было написано :blink: ...пошла и купила электрорубанок... :D - к чести сказать - неплохой)....укрепил пол саморезами (сколько не бери - все равно два раза бегать...провереная примета) :) ...положил на пол ЦСП, закрепил в шахматном порядке 15 см, сделал насечки. Сразу скажу - сложный материал! как в переноске, так и в обработке...пыли от него!!! :blink: ...прогрунтовл, в клей добавил ПВА...положил напольную плитку... :huh: ......по плитке пока не хожу...мебель не расставляю...жду... :D

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Штукатурный процесс успешно окончил во многом благодаря советам на форуме и хотелось бы узнать мнение специалистов по установке пластиковых подоконников - какие есть хитрости или тонкости.Заранее спасибо!

М

Давай ты создашь отдельную тему на эту тему :), чтобы не мешать плитку с подоконником, хорошо? Вот там и поговорим, тем более, что я недавно ставил такой подоконник (фотки есть в галерее, там где про откосы)/KGB
0

Поделиться сообщением

то TankДействительно создайте новую тему зачем всё путать, так и другим легче будет потом искать. :beer:

0

Поделиться сообщением

...вот...отчитываюсь как и обещал......струганул пол на кухне (мой главный калькулятор посмотрела на меня...видимо на лице все было написано :blink: ...пошла и купила электрорубанок... :D - к чести сказать - неплохой)....укрепил пол саморезами (сколько не бери - все равно два раза бегать...провереная примета) :) ...положил на пол ЦСП, закрепил в шахматном порядке 15 см, сделал насечки. Сразу скажу - сложный материал! как в переноске, так и в обработке...пыли от него!!! :blink: ...прогрунтовл, в клей добавил ПВА...положил напольную плитку... :huh: ......по плитке пока не хожу...мебель не расставляю...жду... :D

...вот фотка...правда уже сейчас на досках лежит ламинат...

post-4-1109215281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...кхм...судари, может чего подскажете? вон на той дальней стене (где стоит табуретка), до плитки дошел плинтусом, а вот как сделать переход на ступеньке?...если пускать второй отрезок плинтуса (от плитки под гарнитур), получается некрасивый стык :(

0

Поделиться сообщением

...кхм...судари, может чего подскажете? вон на той дальней стене (где стоит табуретка), до плитки дошел плинтусом, а вот как сделать переход на ступеньке?...если пускать второй отрезок плинтуса (от плитки под гарнитур), получается некрасивый стык :(

я в таких случаях делаю в два соединения под 45 градусов внутренний угол внизу и наружный вверху, т.е. между горизонтальными кусками плинтуса получается маленикий кусочек прикреплённый вертикально. Такой кусочек при креплении саморезом или гвоздём может сломаться, я всегда клею на жидкие гвозди, либо др подходящий клей.
0

Поделиться сообщением

...как то я не догнал... :( ...этот маленький кусочек должен быть быть выше нижнего плинтуса?...т.е. берем плинтус, отрезаем кусочек, делаем углы под 45 град и ставим вертикально?...он жн рифленый...видимо к концу работы совсем не варит... :blink:

Изменено пользователем Adren
0

Поделиться сообщением

я конечно не художник и не спец по моделированию но примерно попробовал изобразить

Изменено пользователем Sander
0

Поделиться сообщением

Можно подвести плинтус к плитке а на самой плитке сделать плитус из этой же плитки разрезав её по полам или на три части.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что прогнать одинаковым плинтусом будет более выигрышный вариант (в смысле дизайна) потому как красиво состыковать обычный плинтус с плинтусом из плитки (мне кажется) не получится

0

Поделиться сообщением

...Sano, закончилась у меня плитка...я проигрывал и этот вариант...сделал как посоветовал Сандер...

post-4-1109897936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...после...спасибо за подсказку! :beer: ...весь вечер убил сверлить ударной дрелью...и с этим кусочком возиться :D

post-4-1109899078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброе вреся суток!!Какой клей лучше использовать для укладки плитки на окрашеную стену, или краску необходимо удалить?

Изменено пользователем denst
0

Поделиться сообщением

Краску нужно удалить обязательно...для это есть механический способ, либен смывка (дешевая - пахнет жуть!)Со смывками лучше не возится толку от них мало

Изменено пользователем Sano
0

Поделиться сообщением

...после...спасибо за подсказку! :beer: ...весь вечер убил сверлить ударной дрелью...и с этим кусочком возиться :D

Ну вот и целостноть картины осталась - везде одинаковый плинтус. Я вообще не люблю разноляписность, когда делаю заказчикам ремонт стараюсь делать всё в одном стиле , в смысле не всем всё одинаково, а ипользовать уже существующие дизайнерские намётки , если они есть, а если нет то предлагаю свой любимый стиль - минимализм, как правило люди потом остаются довольны :)
0

Поделиться сообщением

А как бы ты сам определил минимализм - как "свой любимый стиль", что ты под этим подразумеваешь (интересно другое восприятие - я как-то не очень умею это объяснить или может совпадет) ответь пожалуйста. Как это - со стороны мастера.

Изменено пользователем VVM
0

Поделиться сообщением

А как бы ты сам определил минимализм - как "свой любимый стиль", что ты под этим подразумеваешь (интересно другое восприятие - я как-то не очень умею это объяснить или может совпадет) ответь пожалуйста. Как это - со стороны мастера.

...наверное нужно в другой ветке...представляю какие дебаты могут развернуться... :D
0

Поделиться сообщением

Минимум сложных форм и оттенков, из всех прибамбасов допускаю только подвесные потолки, стены наворачивать объёмными элементами в наших квартирах не позволяет площадь, но в то же время за кажущейся простотой должно быть видно что всё сделано кечественно и тщательно, однородное покрытие по всей квартире, и в последующем обустройстве минимум мебели, громоздкие шкафы без которых нам не обойтись можно сделать встроенными , что бы они не ассоциатировались с инородным телом. Вроде всё , короче меньше наворотов и ляпистости
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует