Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Замечательный ответ. А если визуально все нормально?А потом мозаика сползет, мне че полстены заново оклеивать?!? В статье по мозаике написано, что матрицы должны быть идеально подогнаны, иначе будет заметна разница между плиточками и получится полная ерунда!!Полезные идеи есть? :angry: Не надо меня расстраивать более такими идеями. Если нечего сказать, лучше молчать. :angry: Визуальное определение расстояния изучают на первом году жизни :angry: Я, кстати, потом не против поделиться своим опытом.Дорогу осилит идущий. ;)

Визуальночес-словоз.ы. извините не смог промолчать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

Дорогу осилит идущий. ;)

Мозаику осилит видящий! :) НАймите мастера, самой, чувствую, будет не под силу! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаику осилит видящий! :) НАймите мастера, самой, чувствую, будет не под силу! :blink:

Всем спасибо.Сорри за возможно грубость.После работы и на взводе :rolleyes: ......Что ж, будем определять визуально, раз нет более никаких подручных средств...А делать буду сама, т.к. нет у меня таких денег на мозаичного мастера.Круглая стена есть, вариантов других, кроме мозаики нет, и денег нет :( . Если не получится, сломаю все :xnik: и покрашу как есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

Глаза боятся , а руки делают :)

Ничего сложного, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Подскажите пожалуйста, как при укладке плитки в ванне обкладывать ванну? в нее что залазить с ногами и класть? или плитка кладется до установки ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как при укладке плитки в ванне обкладывать ванну? в нее что залазить с ногами и класть? или плитка кладется до установки ванны?

ну да залезаете с ногами набираете воду и... принимаете ванну :) плитка укладывается и до и после установки ванны, зависит от раскладки плитки, самой ванны и пр.если ванна установлена то её лучше закрыть плёнкой, нужно уложить на дно мягкий материал, ну в общем чтоб не поцарапать и не угадить ванну и делать спокойно хоть в самой ванне хоть рядом с ней

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал я вот на днях в гараже у предков плиточное панно с рисунком (морское дно с затонувшем кораблем, золотом, ныряльщиком и прочей подводной живностью). Такие раньше в нашей стране делали иногда.Возникла дилемма – класть или не класть? Аргументы за: хоть какое-то разнообразие. Ну надоела мне монотонность безликих глянцевых плиток, которая встречается в подавляющем большинстве с/у.Аргументы против:- качество. Оно совково-хромоногое. Глазурь не ахти, местами с мелкими порами, на паре плиток есть маленькие сколы- это не модно.- такое никто сейчас не делает.Отсюда вытекают следующие вопросы:Чем можно подкрасить сколы? Краска или цветной лак какой-нибудь?Панно в продаже сейчас я правда не видел. Кто-нибудь видел такие в продаже с отличным качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вытекают следующие вопросы:Чем можно подкрасить сколы? Краска или цветной лак какой-нибудь?Панно в продаже сейчас я правда не видел. Кто-нибудь видел такие в продаже с отличным качеством?Так как я буду класть мозаику, то активно ищу чего б такого подешевле..хм..себе положить.Все что нарыла в инете из недорого, это Торговый дом "Китай"Телефоны: (044) 494-36-78, 241-09-41Это не для рекламы, а из желания помочь.Панно у них на картинке симпатишные, в натуре еще не смотрела, цена этой самой китайской красоты около 40 долл/м2.Типа дельфин площадью 5м2 220 американских рублей.Контора в Киеве.Хотя я ищу по новому всё...Надеюсь, что мастера посоветуют как обновить вашу картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

Откопал я вот на днях в гараже у предков плиточное панно с рисунком (морское дно с затонувшем кораблем, золотом, ныряльщиком и прочей подводной живностью). Такие раньше в нашей стране делали иногда.Возникла дилемма – класть или не класть? Аргументы за: хоть какое-то разнообразие. Ну надоела мне монотонность безликих глянцевых плиток, которая встречается в подавляющем большинстве с/у.Аргументы против:- качество. Оно совково-хромоногое. Глазурь не ахти, местами с мелкими порами, на паре плиток есть маленькие сколы- это не модно.- такое никто сейчас не делает.Отсюда вытекают следующие вопросы:Чем можно подкрасить сколы? Краска или цветной лак какой-нибудь?Панно в продаже сейчас я правда не видел. Кто-нибудь видел такие в продаже с отличным качеством?

Глубокое ИМХО, не исправишь глазурь качественно. И вообще, я бы ЭТО выкинул к такой-то матери! Да и нащет сохранения качества за многие года (века) гаражного хранения вызывает вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте

Вроде бы все прочла... и все же остались вопросы.1. Содрала я старую плитку, под ней цементная штукатурка, осыпающаяся при попытке ее поскрести. Обработала укрепляющей пропиткой. Правильно? Ну соскребать до кирпича совсем уж тоскливо было бы...2. Далее выравнивала. Там где неровности до 1 см - плиточным клеем, тем же, которым плитку буду клеить. А ту стену где большие завалы были - цементной штукатуркой. Далее надо грунтовать или пропитывать? Или прямо на это клеить? 3. Прикладываю правило - остались небольшие просветы 2-3 мм. Ну кое-где 5 мм. Надо дальше равнять, или при поклейке плитки выравняется? 4. В одних статьях встечала советы клей класть на стену, в других на плитку. Попробовала на стену на одном кусочке - не впечатлило. Клей как бы скатывается, однородные бороздки не получаются. Или это не важно?5. Плитку мочить? Кое-кто уверяет, что надо чуть ли не с вечера вымачивать, другие уверяют, что это устаревшая технология, дескать, плитка сейчас другая пошла... 6. Плитка огромная - 25х33. Крестики 3,5 мм нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!Кто использовал плитку г. Старый Оскол, какое мнение о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

Вроде бы все прочла... и все же остались вопросы.1. Содрала я старую плитку, под ней цементная штукатурка, осыпающаяся при попытке ее поскрести. Обработала укрепляющей пропиткой. Правильно? Ну соскребать до кирпича совсем уж тоскливо было бы...2. Далее выравнивала. Там где неровности до 1 см - плиточным клеем, тем же, которым плитку буду клеить. А ту стену где большие завалы были - цементной штукатуркой. Далее надо грунтовать или пропитывать? Или прямо на это клеить? 3. Прикладываю правило - остались небольшие просветы 2-3 мм. Ну кое-где 5 мм. Надо дальше равнять, или при поклейке плитки выравняется? 4. В одних статьях встечала советы клей класть на стену, в других на плитку. Попробовала на стену на одном кусочке - не впечатлило. Клей как бы скатывается, однородные бороздки не получаются. Или это не важно?5. Плитку мочить? Кое-кто уверяет, что надо чуть ли не с вечера вымачивать, другие уверяют, что это устаревшая технология, дескать, плитка сейчас другая пошла... 6. Плитка огромная - 25х33. Крестики 3,5 мм нормально будет?

1. Все, что осыпается, лучше осыпать. Есть же аксиома - предыдущий слой должен быть прочнее следующего.2. Прям на это - думаю, номано будет.3. При поклейке станет ровно, если руки присутствуют.4. Лично я предпочитаю на плитку - здорово решается проблема чистоты швов, да и видно, как клей укладывается... Если на пол, то на обе поверхности.5. Мочить - только террористов в сортире. Плитку не надо.6. Я бы взял крестики 2 мм - очень красиво и элегантно. Кстати, укладывал именно такие размеры под 2 мм, поэтому говорю из собственного опыта.Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюка

у меня плитка 25*40, крестики на 2мм, больше не надо, иначе смотрится громоздко!!!

Изменено пользователем Глюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте

Спасибо всем. Решила все же крестики делать 3 мм, ибо стена кривовата, а опыта маловато :) Сделала уже один ряд кухонного фартука, нормально получается. Но нифига я не понимаю в элементарной геометрии... Прибила планку, выровняла ее по уровню, кладу ряд, верхний край ряда проверяю тем же уровнем. Так вот чтобы этот верхний край был горизонтален, на нескольких последних плитках (на 3,5 метра длины) пришлось подкладывать сначала зубочистки, потом крестики, потом крестики с зубочистками.Ну понятно, если плитка вразнобой, но тогла и в начале и в середине ряда дакое бы случалось, но ведь погрешность вылезла только в конце ряда... ничего не понимаю...Утешает только то, что рядов всего два :) Огорчает, что примыкающую стену придется укладывать от пола, а это уже 4 с половиной ряда.Кстати, больше всего боялась именно плохой геометрии плиток. Но то ли от того, что швы широкие, то ли от того что пока всего один ряд, но выглядит все ровно, ширина шва равномерная. А ведь недорогая шахтинская плитка. Затирку выбрала под цвет плитки, но темнее. Плитка светло-зеленая, а затирка потемнее - под цвет декора плитки. Нормально такое смотрится? Или разбавить это белой затиркой? Такое вообще допустимо, с учетом того, что затирка одной марки?И еще, в инете везде пишут, что затирают буквально на следующий день. А на пачке - что через 7 дней. Я, конечно, подожду, для себя же делаю, куда мне спешить. Просто интересно...

Изменено пользователем Зравствуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте

Может кому пригодится... я писала, что попробовала класть клей на стенку - получалось плохо. Оказалось, что достаточно просто разбавить клей чуть пожиже и все получается отлично. Сначала мажу как при штукатурении обычным шпателем, потом прочесываю это зубчатым, удаляя им лишнее.А то на плитку 25х33 мазать проблематично, в руке она не помещается, а на столе скользит и пачкается все вокруг.Еще, очень удобно иметь крестики на полмилиметра меньше, чем основные. Во-первых, ими удобно вычищать остатки клея из швов, во вторых, когда геометрия плиток не идеальна, в некоторых углах ими очень удобно сглаживать эти неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корректировки плитки лучше держать под рукой не крестики различных размеров а клинышки (фото)

__________

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Максим

Подскажите, пожалуйста, знающие товарищи!Как можно приготовить шов для плитки самостоятельно. А если эжто невозможно, то чем его можно заменить (чтобы был стойкий и моющийся)?Можно ли в ванной использовать водоэмульсионную краску в том месте стены, где на нее обязательено время от времени будет попадать вода? Сохранится ли она после этого?Можно ли в ванной новую плитку на пол ложить поверх старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! А что, плинтус на стыке стены и пола уже не принято делать?Как смотреться будет без него в ванной комнате? Попробовал на стене во внутренний угол пластиковую раскладку, вроде, неплохо. Может, такую же положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! А что, плинтус на стыке стены и пола уже не принято делать?Как смотреться будет без него в ванной комнате? Попробовал на стене во внутренний угол пластиковую раскладку, вроде, неплохо. Может, такую же положить...

плинтус у нас не модно, как то он среди плитки не смотрится раскладки можно применять особенно если опыта в укладке и подрезки плитки мало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

Кто подскажет? у меня новостройка, дом 10 этажей кирпичный, хочу в ванну плитку положить, но все говорят дом сядет и плитка отвалится, так у меня в связи с этим вопрос, если обшить стены ГКЛВ и на него плитку положить это спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.