Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И еще раз о приклеивании гипсокартона...( :ph34r: )Чем обеспечить монолитность конструкции ? (вроде как и упоминалось о заполнении полости,но чем найти в форуме не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз о приклеивании гипсокартона...( :ph34r: )Чем обеспечить монолитность конструкции ? (вроде как и упоминалось о заполнении полости,но чем найти в форуме не могу)

Всмысли? О какой монолитности идет речь?И о какой конструкции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как легче сверлить половую плитку из керамогранита. Сверло "перо" которым хорошо и удобно сверлить керамичекую плитку керамогранит не берет. Сверлил обыкновенным победитовым сверлом в режиме дрели на малых оборотах. Очень долго, сверло сильно греется, приходиться все время в воде охлаждать. Производительность очень низкая. При этом расширяя отверстие более более толстым сверлом в режиме дреле, одна плитка раскололась. В режиме перфоратора - сверлить довольно опасно, сила удара перфоратора значательная, боюсь треснет. Интуитивно чувствую что подойдет победитовое сверло но, но по форме как сверло на фрезе по дереву. Может кто что нить ещё подскажет?Какой срок высыхания половой плитки из керамогранита? Мне сказали что клей на полу сохнет от 3-х дней до 7 дней. Плитку выкладывал на кератэкс. Меня интересует какое дать время высыхания, что бы не крестики ползать собирать, а что бы сверлить её. Хочу далее направляющий профиль по полу пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как легче сверлить половую плитку из керамогранита. Сверло "перо" которым хорошо и удобно сверлить керамичекую плитку керамогранит не берет. Сверлил обыкновенным победитовым сверлом в режиме дрели на малых оборотах. Очень долго, сверло сильно греется, приходиться все время в воде охлаждать. Производительность очень низкая. При этом расширяя отверстие более более толстым сверлом в режиме дреле, одна плитка раскололась. В режиме перфоратора - сверлить довольно опасно, сила удара перфоратора значательная, боюсь треснет. Интуитивно чувствую что подойдет победитовое сверло но, но по форме как сверло на фрезе по дереву. Может кто что нить ещё подскажет?Какой срок высыхания половой плитки из керамогранита? Мне сказали что клей на полу сохнет от 3-х дней до 7 дней. Плитку выкладывал на кератэкс. Меня интересует какое дать время высыхания, что бы не крестики ползать собирать, а что бы сверлить её. Хочу далее направляющий профиль по полу пустить.

Должна сверлиться победитовым сверлом хорошо.Перфоратор хороший нужен.Сначала в режиме сверления потом после прохода слоя плитки,можно переключить на перфик.Время высыхания 2 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67. У меня основная трудность прохода слоя плитки в режиме сверления. С этой проблемой я парюсь. Вот с другого форума посоветовали проходить слой плитки только алмазным сверлом.

Должна сверлиться победитовым сверлом хорошо.

Несмотря на обильное охлаждение водой победитовое сверло после сверления в половой плитке керамогранита 3 отверстий немного стачивается в перо, которым уже сложнее сверлить в керамограните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблема. То ли гранит у нас разный, то ли сверла.... :huh: У меня сочетание перфоратора Bosch и сверла Bosch SDS, дает изумительный вариант.Сначала на легком нажиме в режиме перфа прохожу плитку, потом, уже не стесняясь - всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опыт. В режиме сверления проходил алмазным сверлом. Скажу только одно - долгое и муторное это занятие. В режиме перфа проходить керамогранитную плитку всё же не рискнул. Из-за 10 отверстий боялся расколоть. А может и зря?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть ли какие тонкости при укладке керамической плитки на стены, оштукатуренные смесями на основе гипса (ротбанд, гольдбанд).Слышал, что гипсовые смеси на центные основания, без проблемм, а вот наоборот ???Может какие грунтовки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какие тонкости при укладке керамической плитки на стены, оштукатуренные смесями на основе гипса (ротбанд, гольдбанд).Слышал, что гипсовые смеси на центные основания, без проблемм, а вот наоборот ???Может какие грунтовки есть ?

Тонкости есть! Если плитка не в душевой кабинке,то надо грунтовать грунтом глубокого проникновения Кнауф-Тифенгрунт.В местах где на плитку попадает вода нужна гидроизоляция Кнауф-Флэхендихт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На ГКЛ плитка любым клевым плиточным раствором кладётся или ГКЛ предварительно надо обязательно грунтовать? Керамическая плитка кладётся на стены в туалете. Но назвать влажным мне это помещение язык не поворачивается.2. Если поверхность ГКЛ непрочно закреплена, т.е. немного вибрирует, ИМХО наверное что бы керамическая плитка с течением времени не отвалилась целессобразнее использовать какие нибудь более устойчивые нежели просто обычные плиточные клеево- цементные растворы? Я имею в виду какие нибудь плиточные растворы менее повышенной хрупкости что ли. Более эластичные что ли устойчивые от вибрации.

Изменено пользователем Flanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На ГКЛ плитка любым клевым плиточным раствором кладётся или ГКЛ предварительно надо обязательно грунтовать? Керамическая плитка кладётся на стены в туалете. Но назвать влажным мне это помещение язык не поворачивается.2. Если поверхность ГКЛ непрочно закреплена, т.е. немного вибрирует, ИМХО наверное что бы керамическая плитка с течением времени не отвалилась целессобразнее использовать какие нибудь более устойчивые нежели просто обычные плиточные клеево- цементные растворы? Я имею в виду какие нибудь плиточные растворы менее повышенной хрупкости что ли. Более эластичные что ли устойчивые от вибрации.

1.ГКЛ перед укладкой плитки обязательно грунтовать,грунтовкой глубокого проникновения.2.Проще закрепить нормально ГКЛ,чем выдумывать насчет состава.Плохая основа будет иметь последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как содрать плитку на кухне сохранив её вид (не сколов) ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил наполную плитку (на кухне), затер швы, но и плитка, и соответсвенно затирка светлая, подскажите пож. чем защитить затирку (каким герметиком или лаком) чтоб она не пачкалась особо? Спасибо.С наилучшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается жидкая пропитка для швов.Спросите в магазине.После затирки покрывается защитный слой.Так же есть добавки защитные. Но для половой особа не спасет.Надо было темной затирать пол.Все равно потемнеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил наполную плитку (на кухне), затер швы, но и плитка, и соответсвенно затирка светлая, подскажите пож. чем защитить затирку (каким герметиком или лаком) чтоб она не пачкалась особо? Спасибо.С наилучшими...

Поделюсь своим опытом. У себя в ванной пропитал швы акриловой грунтовкой на водной основе (в канистре цвет белый, после высыхания - прозрачный). Задача стояла, чтоб не намокала затирка сильно, мало ли что - всякие капли "красящей" воды при стирке. Затирка тоже белая, решил попробовать. Читал, что есть средство для пропитки затирки - Атлас Дельфин, но не нашел его в своем городке. Короче, рискнул, и не жалею. Воду новые швы не пропускают совсем, даже не смачиваются. Отсюда следует, что отмываются очень легко. Швы у меня слегка вогнутые, кисточкой для рисования №2 аккуратно наполнял эту канавку. Впитывается очень быстро, сразу после впитывания еще на раз. Слегка потемнел цвет швов (как бы мокрые). На стенах мазал поменьше, так цвет от непропитанной не отличается. Водоотталкивающие свойства получились те же, что и на полу. Самое главное - если грунтовка попала на плитку (мимо шва) - сразу же вытирать сухой тканью, иначе потом очень трудно оттереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделюсь маленьким опытом из области каким составом плиточного клея лучше пользоваться, ИМХО.Выкладывал плитку в туалете 25x30. Из клея использовал - керотекс - церезит - керотекс.Из всего мне больше понравился керотекс. В отличии от церезита (немецкая технология) расход раза в 4 меньше чем у церезита. Так мне показалась. Потом прочность клея в местах приклеивания дерева -плитки и плитки -металла у церезита намного хуже. В принципе плиточными клеями не приклеивают плитку к дереву и ПП профилю ГКЛ, но мне немного пришлось. И я решил не использовать жидкте гвозди. Так вот в местах приклеивания церезитом с деревом все отвалилось. Потом вязкость констистенции церезита при разводе водой все время разная в отличие от кератекса. В общем разочаровался я в церезите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше всего добавлять в затирку чтобы она не трескалась на стыказ гкл-стена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше всего добавлять в затирку чтобы она не трескалась на стыказ гкл-стена?

Что это за стык:ГКЛ-стена?В затирку вообщето не чего не добовляют,она и так не должна трескаться.Может вас интерисуют внутрений угол плитки,так он селиконится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: при монтаже ГКЛВ на перлфикс в ванной между стеной и ГКЛВ остается промежуток. Что же будет при попадании воды при затоплении от соседей сверху? Что-то меня сильно этот вопрос беспокоит. Может быть стоит заделать чем-то щель в самом вверху между ГКЛВ и стеной (там, где вверху торец листа), чтобы вода не могла сразу затекать за ГКЛВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: при монтаже ГКЛВ на перлфикс в ванной между стеной и ГКЛВ остается промежуток. Что же будет при попадании воды при затоплении от соседей сверху? Что-то меня сильно этот вопрос беспокоит. Может быть стоит заделать чем-то щель в самом вверху между ГКЛВ и стеной (там, где вверху торец листа), чтобы вода не могла сразу затекать за ГКЛВ?

Можете конечно заделать тем же Перфиксом,а от пустот не куда не деться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.