Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обкладывал плиткой туалет, углы оформлял с использованием пластикового уголка (или раскладки - не знаю как правильнее). В связи с чем вопрос как лучше оформить внешний трехгранный угол - конкретнее точку где собираются эти три пластиковых уголка? С внутренним как-то без проблем.

Изменено пользователем Kansler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kansler сказал:

Обкладывал плиткой туалет, углы оформлял с использованием пластикового уголка (или раскладки - не знаю как правильнее). В связи с чем вопрос как лучше оформить внешний трехгранный угол - конкретнее точку где собираются эти три пластиковых уголка? С внутренним как-то без проблем.

Посмотрите на фото короба сверху.Сначала нижние под угол,потом на них верхний в этом вареанте.А вообже сперва видимые стороны а потом все остальное.

post-92-1169463938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты внутренние друг с другом сводил? А то я закупил всей этой белой красоты, а потом выкинул, т.к. не справился с углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты внутренние друг с другом сводил?

Сначала соединил горизонтальные как обычно (как плинтуса, срезав по углом 45 градусовкаждый), а потом на них вертикальный (но он срезается с двух сторон по 45 градусов. Должно получиться типа "пики")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я бы хотел задать вопрос знатокам - какой существует способ выравнивания плитки в плоскости? Кроме уровня разумеется.. Что-то слышал про шнурки (натягивают шнурок) - это что и как? И каким образом следует выравнивать плитку при укладке горизонтально.. то есть крепить профиль какой-либо(какой??) и на него "опирать плитку или действовать по "уровню" - но это долго :((

Изменено пользователем valeexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно в выравнивании и сосстоит основная работа по укладке плитки. для этого приходится даже иногда несколь ко раз сниьмать плитку добавляя\удаляя излишки раствора, использовать отвесы, крестики,уровни, рейки, причалки, и главное глазомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я бы хотел задать вопрос знатокам - какой существует способ выравнивания плитки в плоскости? Кроме уровня разумеется.. Что-то слышал про шнурки (натягивают шнурок) - это что и как? И каким образом следует выравнивать плитку при укладке горизонтально.. то есть крепить профиль какой-либо(какой??) и на него "опирать плитку или действовать по "уровню" - но это долго :((

Есть на форуме эта тема Sano Описывал,даже с фото.Надо марки с плитки выстовлять на длину уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не помните названия темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сделать короб съемный. Мне говорили говорили на кронштейнах, вот только я не понял принцип.. Как этот короб будет держаться, тостаточно надежно и не падать?? <_<

Re: Насчет съёмности короба - хорошая идея!!! Но если этот короб олицевать керамической плиткой то конструкция будет достаточно тяжёлая.

У нас ванна заложена кафелем, но при этом в "начале" и в "конце" смонтированы два люка - фанера (вроде) с лицевой стороны и прикручены ручки ( по 2шт, т.к. конструкция увесистая получается); с внутренней стороны - металлические уголки. Со стороны ванны люк цепляется на магниты - магниты и уголки продаются в комплекте, в зависимости от размера люка требуется 1 или два комплекта соответственно). Визуально - плитка уложенна монолитно и ручки, подобранные под цвет (их, в принципе, за мойдодыром и стиралкой и не видно), конечный итог впечатляет. Аналогично у нас спрятаня труба полотенцесушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте Все!Собираюсь соорудить фартук из плитки на кухне, возникли вопросы.Дом кирпичный, стена где будет плитка похоже гипсолитовая, ее поверхность гладкая, серая более менее тверденькая, а в местах бывших насечек рыхлая (была старая плитка на растворе) видна более зернистая структура с вкраплениями опилок деревянных. Посередине стены, от пола до потолка, проходит трещина, шов этой замечательной конструкции. Выковыряв заделку этого шва, увидел щель, толщиной 1 – 1,5см и глубиной –10см. По краям стыка деревянные рейки заделанные в стену. 1 Буду вести эл.провод для розеток, может его уложить в этот шов, чтоб не штробить лишний раз.2 Шов хочу запенить монтажной пеной, а далее как поступить, чтобы плитка в будущем не треснула в этом месте? Предполагал сетку пластиковую на плиточный клей нанести, но нигде не нашел подобного способа решения проблемы. Может есть другие варианты. Еще есть стык гипсолит. стены с капитальной, такая же трещина.3 Можно ли прогрунтовав к примеру Бетоноконтактом гипсолитовую стену сажать плитку на плиточный клей? Читал, что цемент не дружит с гипсом.4 Если надо будет выравнивать стену перед укладкой плитки, то как я понял лучше это сделать Фугенфюллером, дать просохнуть, потом Бетоноконтактом и затем плиточный клей. Или Ветонитом (не на гипсе)?5 Подскажите, фартук в районе мойки, которая в углу, должен обрываться прямо по срезу нижних шкафов или продолжаться дальше по горизонтали, (меньше вероятность попадания брызг на обои)? Как симпатичнее, или как это принято в современном «дизайнерстве»? Слышал, что как-то выкладывают плиткой от среза верхних шкафов под углом до самого пола, может быть у кого есть фото такого объекта?6 С точки зрения гигиены может за нижними шкафами кухни тоже уложить плитку (старой полно)?7 Когда совмещал лоджию с кухней, то убрал дверной блок и болгаркой срезал четерть в кирпичной стене, но все равно от уплотнителя остался 4-5 см. паз в кирпичной стене, думаю сначала заложить цем.пес. раствором паз и соседствующие дыры (кирпич то щелевой). Далее уже все на фуген под обои. Читал на форуме, чтоб не возникало трещин и не сползал раствор добавить в ц.п.с алебастр, может надо к тому же брызгать водичкой на следующий день в аналогии со стяжками? Sano, Вы бы как поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 зависит от характера самой трещины, или это появилось от простой давней усадки дома и она больше не туда не сюда, или это подвижная трещина типа деформационого шва или косорукость строяков и перегородка -шевелится- от того что плохо сделана3 нужно, не дружит, в частности для того и придуманы различные грунты4 фюген не панацея, зависит от кривизны стен 5 6 можно заодно и потренеруетесь, но проще покрасить масленной краской7 можно и так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите советом, в ближайшее время нужно класть плитку в ванне, дом 10 этажный кирпичный, построился в прошлом году, квартира на 5 этаже. Слышал, что в течении 1-2 лет нежелательно класть плитку т.к. дом дает усадку и плитка может треснуть. Но я буду класть на плиточный клей. Вопрос в том имеет ли клей достаточную эластичность чтоб компенсировать усадку дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я буду класть на плиточный клей. Вопрос в том имеет ли клей достаточную эластичность чтоб компенсировать усадку дома?

Какой клей? Клеи разные бывают, в т.ч. и эластичные, напр. Flexkleber или вот Так что ответ: смотря какой клей и смотря какая усадка.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите советом, в ближайшее время нужно класть плитку в ванне, дом 10 этажный кирпичный, построился в прошлом году, квартира на 5 этаже. Слышал, что в течении 1-2 лет нежелательно класть плитку т.к. дом дает усадку и плитка может треснуть. Но я буду класть на плиточный клей. Вопрос в том имеет ли клей достаточную эластичность чтоб компенсировать усадку дома?

Во время укладки плитки оставляйте зазоры в внутрених углах 2-5мм,потом заполните селиконом после затирки.Это спасает от возможных сюрпризов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новый дом 2-года,ванную делали плитку на гипрок ложили,а в углах где стыки пластик ложили ,силиконом ни чего не мазали,год стоит проблем нет.Делал правда не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей для плитки я купил Тим33, возможно вы такой не слышали, его производят под Ростовом-на-Дону, клей эластичный для наружных и внутреннних работ, и для влажных помещений, но все равно спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день!Неделю назад, с энтузиазмом, выложил 2 стены в ванной керамической плиткой (клей немецкий, названия точно не помню, приду домой уточню!!!). Вчера с матом, болью в сердце и со слезами на глазах снимал эту плитку руками, причем с легкостью! Сцепление клея с плиткой 120% (не знаю как отдирать), а со стеной 0%. Стены у меня проблемнее некуда - шифер, покрытый неопределенной глянцевой белой пленкой, может быть краской, которая не сдирается даже стамеской с молотком!Дали мне добрые люди совет - крестообразно царапать стену болгаркой и все будет ок! Вчера попробовал... Результат - квадрат 40х40 см, вся квартира в пыли и запах гари повсюду...Прошу Вашего совета начинающему "плиточнику": 1) Как правильно приклеить плитку к такой стене и какой клей лучше использовать? 2)Как с минимальными временными затратами отодрать клей с отвалившейся плитки?3)Может ли помочь в моем случае "Бетоноконтакт" (тоже посоветовали)?Заранее всех благодарю!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- шифер, покрытый неопределенной глянцевой белой пленкой, может быть краской, которая не сдирается даже стамеской с молотком!

Вот ведь в чем вопрос...

Дали мне добрые люди совет - крестообразно царапать стену болгаркой и все будет ок! Вчера попробовал... Результат - квадрат 40х40 см, вся квартира в пыли и запах гари повсюду...

Ну так наверное поцарапать, но не штробить? Сделайте насечек. Пыль конечно будет, но как же без нее.

1) Как правильно приклеить плитку к такой стене и какой клей лучше использовать? 2)Как с минимальными временными затратами отодрать клей с отвалившейся плитки?3)Может ли помочь в моем случае "Бетоноконтакт" (тоже посоветовали)?

Ну какой клей не знаю, посмотрите клеи от мапей, литокол, кнауф. Отдорать - если только попробовать отмочить и щеткой, но если клей хороший... Бетоноконтакт может помочь. Насечки и бетоноконтакт. Только на таких поверхностях пробовать вначале надо, а не всю плитку зараз укладывать.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 любой не из самых дешевых 2 ни как, только механически соскоблить с очень большим гемором3 поможет, только глянцевую пленку нужно крупной наждачкой поскоблить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!Насчет клея - на одном старом форуме прочитал название "Атлас +". Такой клей еще существует? Там как раз рекомендуют класть его на бетоноконтакт.Еще один совет на том же форуме - жидкие гвозди... Не знаю, по моему это слишко жестоко :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.