duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

В теме 1 249 сообщений

Спасибо всем за советы!Насчет клея - на одном старом форуме прочитал название "Атлас +". Такой клей еще существует? Там как раз рекомендуют класть его на бетоноконтакт.Еще один совет на том же форуме - жидкие гвозди... Не знаю, по моему это слишко жестоко :blink:

Атлас+ нормальный клей, хотя мои предпочтения в порядке убывания я выразил выше. Обычно, но не обязательно, клеи с повышенной адгезией содержат в своем названии слог "flex".Можно и на жидкие гвозди, неплохие, например, Titenbond Heavy Duty в желтой тубе, можно и на силикон приклеить, только надо посчитать, сколько потребуется гвоздей иили силикона, а то у мапея есть клей для практически любой поверхности, но цена...Можно попробывать покрасить ваши стены гидроизоляцией Dekoproff. Если она ляжет на стену, то на эту гидроизоляцию плитка ложиться прекрасно.
0

Поделиться сообщением

флизенклебер, цересит, юнис+ и пр. много клеёв разныхна бетоконтакт практически любые гипсовые и цементные смеси можно накладывать жидкие гвозди это уже перебор

0

Поделиться сообщением

Можно попробывать покрасить ваши стены гидроизоляцией Dekoproff. Если она ляжет на стену, то на эту гидроизоляцию плитка ложиться прекрасно.

Подскажите, plz, я никогда не имел дело с гидроизолом... Через сколько времени (примерно) можно определить схватываемость его со стеной? И еще, если выбирать между гидроизолом и бетоноконтактом... Что предпочтительнее?Спасибо! Изменено пользователем Letcher
0

Поделиться сообщением

Вопрос у меня такой! Надеюсь возможно кто либо сталкивался...Строю мойку с ноля, сейчас стоит вопрос укладки кафельной плитки на стены внутри помещения. Можно конечно преобрести специальные смеси для укладки плитки и нет проблем, но они стоят немалых денег. Я вынужден экономить. Мне посоветовали ложить плитку на обыкновенный пещано-цементный раствор с добавлением клея ПВА (у меня его много припасено). Если помещение сухое, то вопросов нет. Как говорят зубами не откусишь. Но сами понимаете, помещение с высокой степенью влажности, так что возникают вопросы... Ведь ПВА разводится водой. Может кто либо сталкивался с таким вопросом, подскажите. Раньше в совковые времена была такая технология(с ПВА) для укладки кафеля в сан-тех узлах, говорят себя оправдывала.Кто, что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Не уточнил, автомобильную мойку.С Уважением Олег.

Изменено пользователем Oleg 2
0

Поделиться сообщением

И еще вопрос, если можно.Есть ли необходимость плитку перед укладкой предварительно замачивать?С Уважением, Олег.

0

Поделиться сообщением

Вопрос сложный т.к. это все таки авто мойка с его глобальной сыростью и перепадами температур, имхо дедовские способы долго не протянут тут нужны современными материалами а они дорогие, а вопрос поставлен чтоб попроще и дешевлепва имхо мало поможет нужна полноценная гидроизоляцияи плитку замачивают если укладывают на раствор

0

Поделиться сообщением

Что касается гидроизоляции, то она сделана. Производитель Беларусская компания Радекс-М.Стоила немалых денег. Примерно около $1500.А вот с плиткой мне не все понятно. Перепада температур там не предвидется, во всяком случае критических перепадов, точно. Но влажность будет высокая.

0

Поделиться сообщением

ну раз сделана гидроизоляция и перепада температур не будет то не вижу особых проблемесли про саму плитку, то её можно укладывать на раствор предварительно замачивая в воде, лишь бы поверхность позволяла и толщина слоя была не слишком большая

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Sano, так вопрос мой не в этом. Укладка плитки не проблема. Проблема в том, что я пытаюсь удешевить для себя этот процес, за счет замены спец. клея на раствор с добавлением ПВА. И задал вопрос всем специалистам в этой области, стоит ли шкурка выделки. Может кто сталкивался с подобными смесями. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Во время укладки плитки оставляйте зазоры в внутрених углах 2-5мм,потом заполните селиконом после затирки.Это спасает от возможных сюрпризов.

Добрый день. Как понять оставляйте зазор во внутренних углах 2-5 мм., а разве он (зазор) не д.б. равен толщине швов между плитками. И заполнить сначало силиконом, а потом затиркой. Или там все-же все правильно написано?
0

Поделиться сообщением

Благодарю Вас Уважаемый Sano!Именно такое подтверждение моих предположений я хотел услышать от професионала.На всякий случай приготовил раствор с добавлением ПВА, приклеил 2 плитки к стене и дам выстояться пару недель, потом посмотрю как онисебя поведут при поливании водой и т. д.Благодарю за ответ.Буду рад услышать и другие мнения.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Благодарю Вас Уважаемый Sano!Именно такое подтверждение моих предположений я хотел услышать от професионала.На всякий случай приготовил раствор с добавлением ПВА, приклеил 2 плитки к стене и дам выстояться пару недель, потом посмотрю как онисебя поведут при поливании водой и т. д.Благодарю за ответ.Буду рад услышать и другие мнения.Спасибо.

Я вам и ответил что на раствор плитку укладывают, сам видел как люди делали и пва добавляли, но лично я с добавлением пва ни разу не делал, да и на голимый ц-п раствор уже оченььь давно не ложил, т.к. всегда сначало выравниваю стены а затем на плит.клей что по деньгам не накладно выходит (главное условие для высокачественной укладки плитки), в общем как это будет держаться в долгосрочной преспективе не могу сказать, конечно в советские времена на раствор только и укладывали но долгосрочный результат вы думаю сами видели, где то держится а где отваливалась сразукстати рецепт такой с добавлением пва в книгах есть на голимом растворе и так нормально держалось и не страшно было перфом делать отверстия под всякие полочки крючёчкитак что вместе с вами я и сам хотел услышать другие мнения
0

Поделиться сообщением

кстати рецепт такой с добавлением пва в книгах есть

Вас не затруднит мне его воспроизвести. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Вас не затруднит мне его воспроизвести. Спасибо.

вот прямо по тексту ... -приготовляют растворением сухой Ц-П смеси(марка100) 15%-ной поливинилацетатной эмульсии(на 1 часть эмульсии 2-3части воды). Перед облицовкой поверхность стен и плиток предварительно грунтуются 7%-ным раствором эмульсии. После этого на плитку наносится мастика слоем толщиной до 3мм-...
0

Поделиться сообщением

---------------------Нуждаюсь в совете !!!---------------------Первый раз ложу плитку. Дошел до облицовки вентиляционного короба (гипсокартон).ВОПРОС: как (чем) удержать плитку от смещения при ее приклеиваниик к нижней плоскости (указана стрелкой) ?

post-4133-1174598760_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeynos
0

Поделиться сообщением

---------------------Нуждаюсь в совете !!!---------------------ВОПРОС: как (чем) удержать плитку от смещения при ее приклеиваниик к нижней плоскости (указана стрелкой) ?

На вертикальную поверхность я клеил на тонкий слой Ceresit CM11, но это если поверхность достаточно ровная. Если не очень - можно предварительно отштукатурить и клеить тем же способом. Прилепив плитку немного придержать и готово. Через некоторое время проверь плоскость (на всякий случай).
0

Поделиться сообщением

как (чем) удержать плитку от смещения при ее приклеиваниик к нижней плоскости (указана стрелкой) ?

При нормальном плиточном клее достаточно подержать немного.
0

Поделиться сообщением

Еще один вопрос.Сейчас вывожу угол. Вопрос по пластиковым накладным уголкам: как его лучше (да и удобнее) закрепить ?Садить на селикон или нет?Если да - на внутреннюю и/или наружную части пластикового уголка наносим селикон (или селиконить поверхность стены)?Буду благодарен за дельные рекомендации.

post-4133-1174941548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует