Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Рекомендуемые сообщения

Sano

Когда все стены выровнены, мне нравится начинать с пола.

с пола так же больше нравится, не надо по стенам направляющие приколачивать

Поделиться сообщением

ZLOY23RU

вопрос по затирке: в инструкции к клею указано что затирку можно проводить по прошествии 24 часов. А можно швы затирать через неделю две ?

Поделиться сообщением

buka

Важно вычистить швы и протереть плитку не позже, чем на следующий день после укладки. Затереть ее потом сможете и через пять лет - абсолютно непринципиально.

Поделиться сообщением

irina-iva

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста! Месяц назад сделали ремонт в туалете с ванной. Заметила, что плиточные швы стали какие-то "белесые" и цвет не такой, как вначале. В ванну брала затирку "Атлас" в таулете "Церезит". Как мне объяснили, такое бывает от моющих средств. В ванне достаточно темная была затирка, и она не особо изменилась, а вот в туалете стало что-то не понятное... Сейчас положили плитку на пол в коридореи она достаточно светлая, а на улице начинаетс грязь. Продавцы в магазине посоветовали купить "Фуга-блеск" Купила. А мой рабочий говорит что не стоит, что я пожалею если нанесем, что она побелеет, и будет слезать, а мне придется ее "выковыривать", что бы привести пол в божеский вид. Подскажите, что делать. Может мой рабочий с чем-то путает? Спасибо.

Поделиться сообщением

irina-iva

Прошу прощенья, за каламбур. Имела ввиду затирку для плитки на полу в туалете и ванной. Изменила цвет именно она. Вопрос состоял в том, были ли у кого претензии к "фуга блеску"?

Поделиться сообщением

irina-iva

Фуга-блеск - это не затирка, это попитка для швов. Любая пропитка изменяет цвет первоначальной затирки.

Кроме того, любая затирка изменяет свой цвет после полного высыхания.

Поделиться сообщением

buka

Церезитовские затирки самые лучшие. Затирки Кесто - самые худшие.Сырая затирка выглядит намного темнее, чем высохшая. Чтобы понимать реальный колер, нужно ориентироваться на пробники.

Поделиться сообщением

irina-iva

irina-iva

Фуга-блеск - это не затирка, это попитка для швов. Любая пропитка изменяет цвет первоначальной затирки.

Кроме того, любая затирка изменяет свой цвет после полного высыхания.

Уважаемый KGB, я различаю понятия "затирки" и "пропитки" т.к. самой приходится все этим заниматься. Для меня вопрос лишь состоял в том, использовать в коридоре на швах эту пропитку или нет, т.к. в когда делался ремонт в туалете, мы ее не использовали после нанесения затирки. Сейчас швы в туалете затоптаны (очередной мой недосмотр) т.к. пол надо было сразу хотя бы чем-то накрыть. Кроме этого, как я уже писала ранее и цвет далек о того, что был первые недели две. Сейчас стадия ремонта дошла до коридора и я узнала про пропитку "фуга-блеск", и решила нанести ее на пол в коридоре, пока там все чисто. Но мой рабочий меня остановил, сказав что "фуга" помутнеет и я пожалею, что нанесла. (лично ему все равно, сделает так как скажу). Поэтому я и решила узнать тут, может у кого-то есть какие-то недовольства по поводу пропитки. На сайте производителя "фуги", мне естественно сразу ответили "наноси, все будет супер". Знакомые прорабы сказали, что "без разницы".

Церезитовские затирки самые лучшие. Затирки Кесто - самые худшие.

Сырая затирка выглядит намного темнее, чем высохшая. Чтобы понимать реальный колер, нужно ориентироваться на пробники.

Знаете, Buka, а мне вот лично "Атлас" понравился больше, хоть он сейчас и "уходит" с рынка. "Атлас" цвет изменил не сильно. Я, когда покупала затирку, ходила в магазин с плиткой в руках и прикладывала к образцам. Продавцы сказали, что чем светлее затирка, тем больше она меняят цвет. (но это естесственно не догма). Как раз Церезит у меня светло-розовая, а стала, непонятно что.

У меня знакомая, также параллельно делает ремонт, у них большая площадь выложена темно-коричневой плиткой, цвет затирки тоже подбирался соответствующий (не могу назвать производителя), и сейчас возниклая такая же проблема, цвет стал непонятно "белесый". Смотрится, пол честно говоря не очень, а люди только сделали ремонт.

Изменено пользователем irina-iva

Поделиться сообщением

buka

Полно светло-розовых-то. Затирку нужно покупать по магазинной выкраске, а не по бумажкам. Бумажки очень далеки от того, что внутри. Эти затирки на цементной основе и разумеется они при намокании меняют свой цвет. Все такие! То, что вы называете белесостью, возможно, пыль, возможно, ее натуральный цвет. Я понимаю, как вас может радовать ее мокрый вид, но в этом случае следовало было брать тон на ступень ниже.Я очень люблю церезит. Идеально лежит, не чернеет, не меняет цвет, герметичен и прочен настолько, что не отковыряешь даже если очень захочешь. Странно слышать то, что вы говорите о нем. Честно.Фотки может быть помогут? Сфотаете?

Поделиться сообщением

irina-iva

Я постараюсь с фотографировать. Я не по бумажке покупала, там были образцы на витрине. Они сейчас везде по-моему есть.

Поделиться сообщением

ZLOY23RU

а никто не пробовал швы поверх затирки обработать прозрачным силиконом?

Поделиться сообщением

SAJ

Оштукатурил кирпичную стену ЦПС ,через пару часов выровнял правИлом.Вопрос - через какое время можно клеить плитку.Клей - Церезит СМ-11.

Поделиться сообщением

dimaa

с пола так же больше нравится, не надо по стенам направляющие приколачивать

именно с пола! У меня получилось что-то вроде этого

Поделиться сообщением

Sano

именно с пола! У меня получилось что-то вроде этого

и причем здесь каталог плитки?думаете скрытую рекламу сможете прокрутить :)

Поделиться сообщением

dimaa

и причем здесь каталог плитки?думаете скрытую рекламу сможете прокрутить :)

Хотел похвастаться приобретением :P а по ссылке я фотографию той плитки что покупал оставил))

Поделиться сообщением

Sano

а по ссылке я фотографию той плитки что покупал оставил

так и надо было свою сфоткать и похвастаться приобретением :)

Поделиться сообщением

SAJ

Чтоб не открывать новую тему,задам вопрос здесь:как загерметизировать в ванной комнате стык 5-10 мм. между половой и настенной плиткой по всему периметру?У меня есть идея - нарезать полосы (25-30 мм)оконного стекла и приклеить их под углом плиточным клеем,или...Кто чего присоветует?

Поделиться сообщением

Alef

а почему именно стекло? Надежно приклеить его плиточным клеем не получится,как мне кажется-клею просто не за что будет зацепиться.А потом Вы его красить что ли будете? Думаю,если то же самое сделать из плитки ,будет намного симпатичнее,особенно если край плитки сточить на угол . Вариант с готовым керамическим плинтусом,я так понимаю,не рассматривается... ...а вообще,чего только не придумывают... :)

post-11625-1223199083_thumb.jpg

post-11625-1223199536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

можно плиткой закрыть, можно обычным плинтусом. Можно вколхозить самолетную потолочную подсветку и накрыть крышкой. Вариантов море. Вам за сколько подойдет?

Вариант с готовым керамическим плинтусом,я так понимаю,не рассматривается...

плинтус хорош! не видел таких в продаже. Очень клево.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации