Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Когда все стены выровнены, мне нравится начинать с пола.

с пола так же больше нравится, не надо по стенам направляющие приколачивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос по затирке: в инструкции к клею указано что затирку можно проводить по прошествии 24 часов. А можно швы затирать через неделю две ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно вычистить швы и протереть плитку не позже, чем на следующий день после укладки. Затереть ее потом сможете и через пять лет - абсолютно непринципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста! Месяц назад сделали ремонт в туалете с ванной. Заметила, что плиточные швы стали какие-то "белесые" и цвет не такой, как вначале. В ванну брала затирку "Атлас" в таулете "Церезит". Как мне объяснили, такое бывает от моющих средств. В ванне достаточно темная была затирка, и она не особо изменилась, а вот в туалете стало что-то не понятное... Сейчас положили плитку на пол в коридореи она достаточно светлая, а на улице начинаетс грязь. Продавцы в магазине посоветовали купить "Фуга-блеск" Купила. А мой рабочий говорит что не стоит, что я пожалею если нанесем, что она побелеет, и будет слезать, а мне придется ее "выковыривать", что бы привести пол в божеский вид. Подскажите, что делать. Может мой рабочий с чем-то путает? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, за каламбур. Имела ввиду затирку для плитки на полу в туалете и ванной. Изменила цвет именно она. Вопрос состоял в том, были ли у кого претензии к "фуга блеску"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina-iva

Фуга-блеск - это не затирка, это попитка для швов. Любая пропитка изменяет цвет первоначальной затирки.

Кроме того, любая затирка изменяет свой цвет после полного высыхания.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церезитовские затирки самые лучшие. Затирки Кесто - самые худшие.Сырая затирка выглядит намного темнее, чем высохшая. Чтобы понимать реальный колер, нужно ориентироваться на пробники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina-iva

Фуга-блеск - это не затирка, это попитка для швов. Любая пропитка изменяет цвет первоначальной затирки.

Кроме того, любая затирка изменяет свой цвет после полного высыхания.

Уважаемый KGB, я различаю понятия "затирки" и "пропитки" т.к. самой приходится все этим заниматься. Для меня вопрос лишь состоял в том, использовать в коридоре на швах эту пропитку или нет, т.к. в когда делался ремонт в туалете, мы ее не использовали после нанесения затирки. Сейчас швы в туалете затоптаны (очередной мой недосмотр) т.к. пол надо было сразу хотя бы чем-то накрыть. Кроме этого, как я уже писала ранее и цвет далек о того, что был первые недели две. Сейчас стадия ремонта дошла до коридора и я узнала про пропитку "фуга-блеск", и решила нанести ее на пол в коридоре, пока там все чисто. Но мой рабочий меня остановил, сказав что "фуга" помутнеет и я пожалею, что нанесла. (лично ему все равно, сделает так как скажу). Поэтому я и решила узнать тут, может у кого-то есть какие-то недовольства по поводу пропитки. На сайте производителя "фуги", мне естественно сразу ответили "наноси, все будет супер". Знакомые прорабы сказали, что "без разницы".

Церезитовские затирки самые лучшие. Затирки Кесто - самые худшие.

Сырая затирка выглядит намного темнее, чем высохшая. Чтобы понимать реальный колер, нужно ориентироваться на пробники.

Знаете, Buka, а мне вот лично "Атлас" понравился больше, хоть он сейчас и "уходит" с рынка. "Атлас" цвет изменил не сильно. Я, когда покупала затирку, ходила в магазин с плиткой в руках и прикладывала к образцам. Продавцы сказали, что чем светлее затирка, тем больше она меняят цвет. (но это естесственно не догма). Как раз Церезит у меня светло-розовая, а стала, непонятно что.

У меня знакомая, также параллельно делает ремонт, у них большая площадь выложена темно-коричневой плиткой, цвет затирки тоже подбирался соответствующий (не могу назвать производителя), и сейчас возниклая такая же проблема, цвет стал непонятно "белесый". Смотрится, пол честно говоря не очень, а люди только сделали ремонт.

Изменено пользователем irina-iva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно светло-розовых-то. Затирку нужно покупать по магазинной выкраске, а не по бумажкам. Бумажки очень далеки от того, что внутри. Эти затирки на цементной основе и разумеется они при намокании меняют свой цвет. Все такие! То, что вы называете белесостью, возможно, пыль, возможно, ее натуральный цвет. Я понимаю, как вас может радовать ее мокрый вид, но в этом случае следовало было брать тон на ступень ниже.Я очень люблю церезит. Идеально лежит, не чернеет, не меняет цвет, герметичен и прочен настолько, что не отковыряешь даже если очень захочешь. Странно слышать то, что вы говорите о нем. Честно.Фотки может быть помогут? Сфотаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь с фотографировать. Я не по бумажке покупала, там были образцы на витрине. Они сейчас везде по-моему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал швы поверх затирки обработать прозрачным силиконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оштукатурил кирпичную стену ЦПС ,через пару часов выровнял правИлом.Вопрос - через какое время можно клеить плитку.Клей - Церезит СМ-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пола так же больше нравится, не надо по стенам направляющие приколачивать

именно с пола! У меня получилось что-то вроде этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно с пола! У меня получилось что-то вроде этого

и причем здесь каталог плитки?думаете скрытую рекламу сможете прокрутить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем здесь каталог плитки?думаете скрытую рекламу сможете прокрутить :)

Хотел похвастаться приобретением :P а по ссылке я фотографию той плитки что покупал оставил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ссылке я фотографию той плитки что покупал оставил

так и надо было свою сфоткать и похвастаться приобретением :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не открывать новую тему,задам вопрос здесь:как загерметизировать в ванной комнате стык 5-10 мм. между половой и настенной плиткой по всему периметру?У меня есть идея - нарезать полосы (25-30 мм)оконного стекла и приклеить их под углом плиточным клеем,или...Кто чего присоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно стекло? Надежно приклеить его плиточным клеем не получится,как мне кажется-клею просто не за что будет зацепиться.А потом Вы его красить что ли будете? Думаю,если то же самое сделать из плитки ,будет намного симпатичнее,особенно если край плитки сточить на угол . Вариант с готовым керамическим плинтусом,я так понимаю,не рассматривается... ...а вообще,чего только не придумывают... :)

post-11625-1223199083_thumb.jpg

post-11625-1223199536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно плиткой закрыть, можно обычным плинтусом. Можно вколхозить самолетную потолочную подсветку и накрыть крышкой. Вариантов море. Вам за сколько подойдет?

Вариант с готовым керамическим плинтусом,я так понимаю,не рассматривается...

плинтус хорош! не видел таких в продаже. Очень клево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.