Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а ручным не получится!?а сколько может стоить аренда электрического плиткореза не подскажете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ручным не получится!?а сколько может стоить аренда электрического плиткореза не подскажете!?

Ручной,тот что разрежет,будет стоить 300-400 евро.Аренда хорошего станка,судя по нашим ценам-от 600 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве правда много уголков разных цветов и оттенков и размеров,выбрать не проблема,просто плитку буду класть сам,а опыт небольшой,естественно при разрезании допустимы неровности,вот и думаю уголком прикрыкрыть и ровно и закончино,вот и прошу совета у профи.Ту еще один вопрос,как лучьше сразу на силикон их посадить,потом плитку вставлять(стены вроде ровные по уровню,по маякам выводили,возможны неровности 0,5-1мм) или сразу его на плитку одеть и клеть вместе,но тогда как под него силико закачать????кстати чють незабыл,а этот уголок можно использовать как направляющий по стене?аналог шнура,плиточного маяка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок ставится сразу на раствор,в процессе укладки плитки.Уголок можно использовать только как уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уголок можно использовать только как уголок.

Как декоративный уголок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь ложить плитку в ванной и туалете, стены ровные по плоскости но имеют наклон около 2-2,5 см на 2 м по вертикали. Выравнивать в 0 - последний вариант для меня ( не пинать:) ). Хочу сделать так - на расстоянии от углов сделать рейки строго вертикальные на расстоянии 30 см от угла (плитка 23:35, ложиться будет широкой стороной в горизонт), таким образом выложить основную часть стен а по углам сделать индивидуально каждую плитку подрезкой, думаю потеря 3-5 см на 35 см плитки не очень будет заметна, как вам такой вариант? И еще вопрос, ложить плитку собираюсь на мастику "монолит", ложил на нее в коридоре искусственный камень просто мертвая хватка с поверхностью, думаю что частично окрашенная стена и насечками и грунтовкой ей будет не помеха, или я ошибаюсь? Заранее спасибо за все ответы :)

Изменено пользователем sega18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет заметна, как вам такой вариант?

Разложите плитку на полу,разметку,там где пойдёт срез,и положите доску на метки,посоветуйтесь с женой,плохо когда зная что могли бы сделать хорошо,люди выбирают варианты попроще,потом будете смотреть в этот угол и сожалеть,до тех пор пока стены не выровняете.

И еще вопрос, ложить плитку собираюсь на мастику "монолит", ложил на нее в коридоре искусственный камень просто мертвая хватка с поверхностью, думаю что частично окрашенная стена и насечками и грунтовкой ей будет не помеха, или я ошибаюсь? Заранее спасибо за все ответы :)

Насечек сделайте побольше,может вся краска и соскоблится,потоом Бетоконтактом обработайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Цитата копипастом, по-другому не получается)Брат, уже давно проверено на горьких и сладких опытах - под плитку стены ровнять в 0 надо. Дешевле выйдет. А исправить твой 1 см - это не значит ещё шубы накидать везде. Можно свести с уровнем. Насчёт ванны - сомневаешься - делай технологический канал по периметру. Ещё вариант, только сложный - пол под ванну - ванну ставить и от неё плитку клеить. Понятно - ванна в скотч и плёнку пакуется.Штукатурить надо.(Конец цитаты)А чем посоветуете штукатурить? Никогда этим не занимался :( Стены в ванной из гипса (или гипсолита? хз как он называется), слой штукатурки должен получиться от 0 вверху до 10-15 мм возле пола. Почитал про ротбанд -- его вроде бы не рекомендуют тонким слоем, хотя народ говорит, что и 1 мм будет держать. ПравИло обязательно покупать или на один раз можно обойтись подручными материалами типа металлического профиля 60х27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму - в ванной нужно штукатурить смесями на цементной основе. Но практика доказыамвает, что гипсовые штукатурки + много грунта + плитка достаточно обкатаная технология.Правило упращет работу.Но можно и без него. Всё зависит от кол-ва маяков и растояния между ними. Для сводки в 0 ставят не металлические маяки, а из раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсовые штукатурки + много грунта + плитка достаточно обкатаная технология

Про грунт можно подробнее? Что значит много - его в раствор надо подмешивать или как? Что стену грунтовать, это понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму - в ванной нужно штукатурить смесями на цементной основе. Но практика доказыамвает, что гипсовые штукатурки + много грунта + плитка достаточно обкатаная технология.

Не только смесями на цементной основе,правильно сделанная гидроизоляция ,вот что решает проблему влажности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите. У меня еще нет прав открывать новую тему, но мне срочно нужет совет. Каким образом (чем и как) можно просверлить стекло? Я хочу сделать полочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На малых оборотах дрели сверлом по стеклу(предназначены для сверления отверстий в стекле, фарфоре, кафельной плитке.Хвостовик: цилиндрический).Только предварительно потренируйся на ненужном стекле.

post-9894-1245072054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите,вчера катался по рынкам магазинам,да на склад заехал за плиткой в ванну,ну начитался интернэта как выбрать ее родную и когда начал смотреть гиометрию плитки пришел к выводу что она вся кривая +-05-1мм,сначало думал потому что россия,потом глянул нет и польская и итальянска все,у последней чуть ровнее,но и цена от 1000 за метр,кусается,темболее для фартука,так вот вопрос,подобная кривизна обычное дело???если да,то как же вы швы выводите,неужели точите,я две плити по торцу сложил посередине уже 1мм зазор по 05 с каждой+крестик это чего же получится.Вопрос к тому что,покупать или есть что то лучьше и по цене приемлемо,может есть смысл еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керама - Марацци поищи. Приемлемая цена и ровная практически.Пример у меня в фотогалереи.Плитка Ланч 365р./кв.мДекор по 90р.Работать с ней приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы швы выводите,неужели точите,я две плити по торцу сложил посередине уже 1мм зазор по 05 с каждой+крестик это чего же получится.Вопрос к тому что,покупать или есть что то лучьше и по цене приемлемо,может есть смысл еще поискать.

Лучше на плиточный шнур укладывать,а то с крестиками,далеко не уйдёшь,при кривой плитке.

post-11892-1245396450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи про шнур? Первый раз слышу. Может в магазине внимание не обращал? Замена крестиков по горизонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,замена крестиков по горизонту,потому как если плитка кривая крестики можно выкинуть,и тогда лучше на клинышки класть,но это та ещё мудотня.Жёсткий плиточный шнурок,под любую ширину шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они продаются? А есть гарантия, что по всей длине ровный? Давно пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия-в руках и глазах плиточника!13 лет,шнуры у нас продаются,как правило фирмы Mira,крестиками пользуются дилетанты.и люди делающие ремонт собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.