duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

В теме 1 256 сообщений

Это вольфрамовая коронка, керамика, кирпич её конёк.На бетоне влёт её посадишь.

0

Поделиться сообщением

2 глупых вопроса.1. Плитку перед укладкой нужно гунтовать или мочить водой?2. Обычные универсальные грунтовки подходят для грунтовки под плитку?

0

Поделиться сообщением

1-Нет.2-Да,для обработки основания подходят.

0

Поделиться сообщением

Бывает сильно гигроскопичная плитка, правда, крайне редко попадается, - ее надо вымачивать в воде (полчасика перед укладкой), т.к. всю воду из клея плиточного она вытягивает и потом отваливается.

0

Поделиться сообщением

ее надо вымачивать в воде (полчасика перед укладкой), т.к. всю воду из клея плиточного она вытягивает и потом отваливается.

влажной губкой протирать, если мочить полчаса то она плывет на клею что мешает укладки т.к. клей даже не думает схватываться
0

Поделиться сообщением

Всем привет, решил потихоньку заняться санузлом, новострой, одна стена бетон, остальные что то типа гипса или мела, так вот поверх лежит штукатурка ( вроде бы :) ), думал удалить всю, но местами легко отходит, местами очень крепко сиддит, для себя решил по возможности удалить ту что легко снимается а сложную оставить, грунтануть церезитом ст и класть плитку на клей, правильно ли? Стены смотрел отвесом и уровнем, благо не кривые вот фот ext_ffb872ae6f2a982e088404ca08de7765.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.У меня в ванной лежит рельефная напольная плитка. Я по инструкции нанес затирку Ceresit, подождал минут 20, владной губкой удалил с краев плитки остатки. На следующий день швы подсохли, я прошелся по ним шляпкой самореза, чтобы удалить излишки. Однако при нанесении, затирка попадала и на края плитки у швов. Я замучался удалять ее ножем. Щеткой не у краев плитки все удаляется превосходно, но у швов щеткой нельзя - сам шов вытрешь.Уксус 9% эту затирку не берет :(Подскажите, как можно проще удалить затирку. Может есть какие-то средства?

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду жидкость или порошек этот искать, а потом кисточкой аккуратно, чтобы не обесцветить шов... Только что-то мне подсказывает, что без трения ничего не получиться... Ну, поживем - увидим :)

0

Поделиться сообщением

Купил средство Кесто Clean. Если вдоль швов предварительно очистить плитку ножем, то остатки оно хорошо удаляет. Единственное - нужно быть очень аккуратным, т.к. звет затирки оно меняет и сильно.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите советом.Какой вариант выбрать?Стена напротив двери. Левый и правый углы видны одинаково хорошо. Укладку плитки буду делать с левого угла.

post-36836-1262612858_thumb.jpg

post-36836-1262612868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ded2006

Подрезка в общем случае должна быть симметрична. Так что вариант 2.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Плитка 400мм и резать по 50 для двух сторон немного жаль. Я новичок и делаю для себя. Трудно будет начинать с таких маленьких кусочков.

0

Поделиться сообщением

Ded2006

Дело не в том сколько резать,дело в том как выглядеть будет,оба варианта довольно погано смотрятся,надо искать альтернативу,слишком большой формат,чтобы такие обрезки ставить!

0

Поделиться сообщением

А если по середине не 2 а 3 ряда желтой( 1,2 м) а оставшиеся 500мм по 250 на сторону?

0

Поделиться сообщением

Спасибо.Мне нравится.

post-36836-1262677235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрые люди, а может и с дизайном поможете?Мой вариант этой стенки - пока такой:А вот и вся ванная с душевой кабинкой:

post-36836-1262799876_thumb.jpg

post-36836-1262800269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

слишком ляписто, нету стиля

0

Поделиться сообщением

Вот поэтому и прошу совета. Думаю, что душевую надо отделить. Есть стеклянная дверь для душа. Плитка без декора (дорого). Цвета этой серии такие: изумруд, салатовый, голубой, оранжевый, сиреневый, белый (все не яркое (постельное))

0

Поделиться сообщением

Цвета этой серии такие:

ну так вы зачем то и взяли все цвета, не больше трех имхо
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует