Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Рекомендуемые сообщения

Ded2006

Вся плитка в живую очень красивая. И хотелось бы отделить по стилю и т.д. ванную от душевой. Плитка вся с прожилками.

post-36836-1262802100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

А сантехника где стоять будет? игра цветом делается и для выделения сантехники, мебели и.т.д. на фоне плитки. От этого расположения и следует исходить.

Поделиться сообщением

Ded2006

Вот как она на фото (на стенде еще красивее):

post-36836-1262802672_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Плитка безусловно красива. Но я спросил о сантехнике. Постарайтесь чтобы светлая сантехника была на фоне темной плитки. Тут и привязка швов по отношению к сантехнике, полотенцесушителю... Ведь красота должна быть в финале, а не после укладки плитки.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

По моему ОТЛИЧНО! (Если швы по середине.)

Поделиться сообщением

max_fox

Ded2006

На приведенном фото фишка в том, что цвета одинаковые по тональной насыщенности, поэтому независимо от их количества они хорошо сочетаются. Но для этого такое сочетание цветов должно быть по всей ванной, а вот выделять цветом душевую - не самая удачная идея.

Да и сочетание розового и голубого на фото мне лично не очень нравится.

Поделиться сообщением

Ded2006

С сантехникой может Вы и правы (и я), а вот со стенеами?

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

А возле дверей на полу плитку чуть сместить в право, чтобы посередине было.( зависит конечно от вкуса )

Поделиться сообщением

Ded2006

Ded2006

Да и сочетание розового и голубого на фото мне лично не очень нравится.

Сиреневый и изумрудный. Почти все мониторы (кроме профессиональных (цена)) дают не правильною картинку.

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Ded2006

Вправо не получится. Возле левой стены будет щель. Плитка будет пилиться пополам.А как Вам эти варианты? И какой из них, на ваш взгляд лучше?

post-36836-1262939097_thumb.jpg

post-36836-1262939106_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис
Ded2006, информация к размышлению: очень часто бывает, что плитка одной серии, но различных цветов имеет некоторые расхождения в размерах. Нужно быть к этому готовым.

Поделиться сообщением

Ded2006
Бонис, cпасибо. Учту. Изменено пользователем Ded2006

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Вправо не получится. Возле левой стены будет щель. Плитка будет пилиться пополам.А как Вам эти варианты? И какой из них, на ваш взгляд лучше?

Я бы резал не пополам а сколько просится, но сдвинул вправо. Без сантехники красиво, а с ней...?

Поделиться сообщением

Ded2006
lungonid, На 54 странице есть. Или Вам с новой раскладкой плитки?

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

По мне все ОК!

Поделиться сообщением

Anatolyi

Подскажите не понятно как выровнять пол перед укладкой плитки в туалете,если пол завален по краям получается как бы в середине бугор, какой толшины делать стяжку,вывести только края пола плиточным клеем а середину не трогать или выравнивать(заливать) всю поверхность пола ,тогда какой минимальный(или какой слой нужно сделать) слой клея допускается в средней части ведь она самая высокая?

Поделиться сообщением

Evgenik
Anatolyi,создайте тему в ветке "Полы и напольные покрытия" или задайте вопрос в похожей ветке.Тут маленько не в тему.

Поделиться сообщением

onik

Такой вопрос,подскажите,1 как укладывается брдюр в плоскость с основной плиткой,если рисунок объемный,по уровню(то как), или его на глаз ставят?2 при покупке бордюра сталкнулся с тем что,он не подходит по размеру с плиткой +- 0.5мм может меньше,в принципе не заметно,но с углами плитки несходится(крестик кривой получается),из некоторых фото на этом форуме,понимаю что это ненормально.Продовец начал меня убеждать что это можно вывести крестиками,размерами шва,и вот, я слабо предствляю как подобное "выведение"скажится на ровности шва после затирки,если большуюю плитку я могу подтачить,то как быть с меньшей????Как справляются с этим профи?????? зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации