Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Рекомендуемые сообщения

shatl
Sano да понятно всё,но тут чел положил один полный ряд и судя по всему даже и не пожелал его чем то контролировать в процессе и тем более после укладки проверить.

Поделиться сообщением

Sano

отя если он не ипанатический везунчик, то наверняка ошибся .Никакой разметки всё на глаз.

вот Алексей Ф завтра и скажет везунчик он или нет

Поделиться сообщением

Бонис

и чего там проверять если всего один ряд уложен , а надо хотя бы три ряда и сразу

Первый ряд не спеша по нитке укладывать, остальное, если плитка хорошая по размерам, можно и так, но лучше проверять. А вообще по фотке что там судить? Может положил ряд примерно по линии на полу, потом натянет шнурок и выровняет.У работника весь инструмент подозрительно новенький...

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Да вы не на работника - на меня наезжайте! :) . Это моя инициатива - по аналогии с ванной - положить ряд и от него плясать. Первый ряд он по лазеру клал, разметка есть (сам делал). Потом правилом проверили. Инструмент весь мой, потому и новый. Кстати уровни - полное говно, пузырь при малейшем чихе рассыпается, хрен собирешь. А вот маленький электрический плиткорез порадовал - кроит керамику на ать-два, только мокро очень, мы из пленки под него типа "корыто" соорудили и дело пошло. Толстый слой вот почему - у порога уровень стяжки выше, когда её лили видимо нагребли под себя. Мы там плитку сняли, завтра шлифанем кусочек.С координацией у парня - дай бог всякому, на фото видно :)Вот как-то так:post-22719-1272997919_thumb.jpgpost-22719-1272996994_thumb.jpgpost-22719-1272997010_thumb.jpgpost-22719-1272997019_thumb.jpgpost-22719-1272997026_thumb.jpgpost-22719-1272997960_thumb.jpgЕсть небольшой огрех - в середине, ближе к окну, на паре плиток "провал" почти милиметр. Швы вроде ровные. Завтра - послезавтра затрем, тогда и посмотрю - полазаю с правилом поподробней.Спасибо Вам, други, за отзывы и советы!

Поделиться сообщением

buka

Паренек-то хитер:). Крестики поставил в углы, а вы и обосцались. Пущай сымает с перекрестий, а вы сфотайте-то кресты (перекрестия швов). Там и поглядим на координацию. А там имею смелось предсказать жопу. Жопу неполную, но килов на двадцать-двадцатьдва живого веса.

Поделиться сообщением

FugenFührer

вот Алексей Ф завтра и скажет везунчик он или нет

Получается - везунчик. :) Хороший мастер ему попался. И работает резво. Вчера только начал, в 19 часов стартовый ряд уложил, сегодня в 19 почти вся комната готова, осталось у стен кусочки уложить, и те уже нарезаны.

Поделиться сообщением

buka

Ну ващета оно так и делается - первый день вся целая плитка, следующий - вся подрезка. Ты как-то по-другому делаешь? Он поздно начал, потому три дня будет, а не два. Но почему тебя два-то дня смущает?Не, ну что ровно кладет - молодец, конечно, но не думал, что это какое-то особое достижение. Хотя по сегодняшним меркам, пожалуй...

Поделиться сообщением

Бонис

Есть небольшой огрех - в середине, ближе к окну, на паре плиток "провал" почти милиметр... полазаю с правилом поподробней.

- Если провал плавный - ерунда, норма. - Если плитка просела образовав перепад - эт похуже. Бывает, если ряд клался вчера, а следующий кладется вровень схватившемуся, да еще если раствор жиже, чем надо, да еще толстый слой - плитку может втянуть. Всякое бывает, поэтому, если не бросается в глаза, можно оставить.

Поделиться сообщением

Seriy_1

Миллиметр это не такая уж большая погрешность,главное что бы ногами не цеплялась....нужно сначала на плитку внимание обратить.Я так полагаю она немного с рельефом идет (особенно по краям видно) так что на миллиметр не стоит внимания обращать , кинь правило и оно сразу будет видно...А по скорости так это не так уж много ( на сколько я понял метров 7) умеет быстро укладывать-так это ему + ....а на счет качества так это зависит сколько берет за кв.метр от того и качество проверяется

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Паренек-то хитер:). Крестики поставил в углы, а вы и обосцались. Пущай сымает с перекрестий, а вы сфотайте-то кресты (перекрестия швов). Там и поглядим на координацию. А там имею смелось предсказать жопу. Жопу неполную, но килов на двадцать-двадцатьдва живого веса.

Это сегодня, после затирки, на мобилу:post-22719-1273171240_thumb.jpgpost-22719-1273171800_thumb.jpgВчера брал фотик, было так:post-22719-1273171733_thumb.jpgpost-22719-1273171753_thumb.jpgpost-22719-1273171315_thumb.jpgpost-22719-1273171775_thumb.jpgВ общем - пока все нравится.

Поделиться сообщением

buka

С высоты падающей фуражки - пойдет. Но я в упор поснимал бы.

Поделиться сообщением

FugenFührer

С высоты падающей фуражки - пойдет. Но я в упор поснимал бы.

Зачем? Он же по полу ногами ходить будет, а не на четвереньках ползать. :)

Поделиться сообщением

buka

В школе на уроке математики учитель спрашивает детишек сколько будет пятнадцать плюс семнадцать. Все детишки напряглись и только Абрам - ноль реакции. -- Абрамчик, как ты думаешь, сколкьо будет?-- А это смотря, Марьиванна, что мы делаем - покупаем или продаем.Если мы продаем это плитку, то качество просто заебок, и нужно обязательно просить премию. А если мы покупаем, то нужно засунуть свое эго в жопу, встать на четвереньки и внимательно принять работу не только визуально, но и простукивая плиточки.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Да он при мне плитку клал :), мы вместе по полу с правилом ползали.Для тебя, Бука, не жалко - сниму на макрик :). При случае.

Поделиться сообщением

buka

Да не, нормально положил. Отсюда видно. Просто фотограф из вас - говеный.

Поделиться сообщением

Sano

Да он при мне плитку клал smile.png, мы вместе по полу с правилом ползали.

инструмент ваш, плитка ваша, лазерник и вся разметка также ваша, и плиткорез в том числе, по полу ползали, в каждое перекрестие как в прицел смотрелия не понял, а что делает тот молодой человек на фотках :)

Поделиться сообщением

buka

Кассир:)

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Просто фотограф из вас - говеный.

Это ты так качеству снимков позавидовал? Да ладно не парься, молодой ещё, заработаешь... :)

инструмент ваш, плитка ваша, лазерник и вся разметка также ваша, и плиткорез в том числе, по полу ползали, в каждое перекрестие как в прицел смотрелия не понял, а что делает тот молодой человек на фотках :)

Работает. Причем хорошо работает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я к сожалению ни мешка поднять, ни согнуться толком...

Поделиться сообщением

Sano

Работает. Причем хорошо работает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

ну раз все хорошо то тогда действительно пусть работает, чего человеку мешать, может и на инструмент заработает люблю истории с положительной концовкой :)

Поделиться сообщением

olejonok

А если мы покупаем, то нужно засунуть свое эго в жопу, встать на четвереньки и внимательно принять работу не только визуально, но и простукивая плиточки.

А я бы металлический пятак положил плашмя около одной стеночки и толкнул в сторону противоположной стеночки. И обратил внимание если бы он на пути "споткнулся" :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ