Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Olejonok, зачем столько крестиков под одной плиткой (4 шт)?

Порядок должен быть во всем :) Там 4 "конца" у 3 плиток. Около каждого "конца" свой крестик как репер :) контролирует толщину шва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

объясните мне убогому за счет чего держится плитка на гкл. если там сам картон местами очень запросто отстает от гипса, особенно на краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - "Адгезия", за счет нее родимой и держится.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Адгезия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - "Адгезия", за счет нее родимой и держится.

;) я не имею в виду плохую адгезию плиточного клея к картону, а то что сам картон в локальных местах достаточно легко отстает от гипсового наполнителя. как получается, что весь массив наклееной плитки не отваливается вместе с картоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бракованный ГК. На нормальном бумага за гипс крепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку лучше на ГВЛВ ложить, а не на ГКЛ, тогда и не будешь волноваться что бумага отслоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите кухня высотой 2.5 метра, хочу прошпаклевать от потолка к фартуку которого пока нет и неизвестно на какой высоте он будетнаверно метр ширины прошпаклевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то считайте высота столешницы 85 + фартук 60см все что выше шпаклюем +\- пару см.обычно и низ шпаклюем за кухней и красим, чтоб было чистенько и аккуратненько за шкафами :) т.е оставляем место только под сам фартук,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то считайте высота столешницы 85 + фартук 60см все что выше шпаклюем +\- пару см.обычно и низ шпаклюем за кухней и красим, чтоб было чистенько и аккуратненько за шкафами :) т.е оставляем место только под сам фартук,

а если решится плитку пустить по всему периметру кухни, оставлять то же самое расстояние,только снизу не шпаклевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу ессно не шпаклевать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нужен совет - придумал положить плитку в ванне 20х30 горизонтально а не вертикально - можно же так? Почему то встречал только вертикальную кладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет - придумал положить плитку в ванне 20х30 горизонтально а не вертикально - можно же так? Почему то встречал только вертикальную кладку...

можно все)на мой взгляд-горизонтальная укладка(минусы):1)не всегда рисунок на плитке позволяет2)обрезки в углах будут более заметны, хотя опять же надо все высчитывать3)визуально будет расширять пространство, тогда как вертикальная-увеличивать потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз пункт 3 и хочу чтобы получился :) комнатка маленькая - хочу визуально расширить... Обрезки с видных углов можно в дальние перенести думаю... вобщем если других минусов нет то закажу такую кладку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет - придумал положить плитку в ванне 20х30 горизонтально а не вертикально - можно же так? Почему то встречал только вертикальную кладку...

в туалете так ложу чтобы эти несчастные 850мм хоть как-то расширить, в ванной из-за фриза положил все таки вертикально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание перед укладкой плитки покрасить каучуко-битумной гидроизоляцией (не путать с кровельной черной вонючей битумной) и укладывать плитку на эластичный клей. Битумной кровельной мастикой нельзя. Под битумной кровельной я понимаю разведенную в растворителе вроде бензина , сольвента, толуола, керосина смолу. Объясняю почему. В инструкциях к клеям везде пишут, чтобы удалили факторы, ослабляющие адгезию, в том числе и битумные пятна. Смотрите вложение - инструкция к СМ17. Разница в битумной и каучуко-битумной гидроизоляции есть. Первая окончательно не застывает, при нагреве может становиться жидкой, вторая затвердевает, и этот процесс необратимый. Я так думаюМне нравится, как называют Ceresit CL51 - полимерная гидроизоляция. Кнауф флехендихт называют не содержащую растворителей каучуко-битумной эмульсией. Турецкий Эластикор называют гидроизоляцией на основе акриловой эмульсии. Литокол HIDROFLEX - однокомпонентный состав в виде пасты на основе синтетических смол. А на пробу оно все одинаковое.

Доброго всем времени суток!Решил крепить "фартук" на кухне на гидроизоляцию в такой последовательности:1 Сбил плитку с кирпичной стены оштукатуренной цементно-песчаным раствором, (штукатурка держится крепко);2 Стены дважды прогрунтовал Аквастопом (поскольку сыпался песочек при проведении по стене твердым предметом) - песок перестал осыпаться;3 Гипсовой штукатуркой "кнауф старт" Выровнял "пузо" стен с использованием металлических маячков (в центре стен толщина штукатурки составила 6 мм по краям до 45 мм); Далее прочитал про гидроизоляцию решил, что не помешает возле раковины да и возле газовой печки (на случай мойки стены от жира и т.д.). Просто переживаю будут ли последствия воздействия водички на гипсовую штукатурку через плитку или через мозаику (не решил что еще положить) (или сам себя пугаю?)Если уважаемые знатоки советуете использовать гидроизоляцию, то как подготовить мою гипсовую штукатурку перед укладкой плитки или мозаики?Думаю так:1 чем-то прогрунтовать штукатурку (чем лучше? Через какое время грунтовать нанесенную штукатурку? (после визуального высыхания или выжидать еще какое-то время))2 нанести Ceresit CL 51 (гидроизоляцию)3 клеем Ceresit CM 17 приклеить плитку.Если Вы считаете, что гидроизоляция в моем случае лишняя (плитка и так защитит гипсовую штукатурку от воздействия возможных брызг воды и не отвалится со временем), то стоит ли грунтовать мои стены или можно наносить клей сразу.Заранее спасибо за оперативные ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождался, сходил в леруа оказалось что СМ 17 к нам не завозят, а грунт СТ 17 закончился.Прочитал про материалы от Кнауф. Подскажите кто практически использовал нижеперечисленные материалы, как они себя зарекомендовали?На прогрунтованную грунтом Тифенгрунт гипсовую штукатурку HP Start решил наклеить плитку 10х10 см клеем Флизен.Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем zmey77_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет - придумал положить плитку в ванне 20х30 горизонтально а не вертикально - можно же так? Почему то встречал только вертикальную кладку...

Сейчас как раз выкладываюсь горизонтально и вертикально в одном помещении. Но основное поле как раз по горизонтали будет. Получается забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подготовить мою гипсовую штукатурку перед укладкой плитки или мозаики?

Клей Кнауф Флизен используется для влагопоглощающей плитки. Если мозаика стеклянная или плитка керамогранит, то этот клей применить неправильно - нужно взять клей Кнауф Флекс. А так вообще, судя по описаниям, подготовка заключается в следующем: просохшая штукатурка грунтуется Тиффенгрунтом, сушится, потом плитка кладется на клей. Хорошо просушить гипсовую штукатурку очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бонис!Плитку взял 10х10. есть вопрос:надо ли заморачиваться в моем случае поиском грунтовки именно Тифенгрунт или можно применить другую к примеру в наличии имеется проникающая грунтовка Аквостоп (концентрат) или тот же СТ 17 (куплю если завезут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно использовать другие грунтовки аналогично этой. У нас СТ17 - не самая хорошая грунтовка. Я несколько лет использовал везде Eskaro Aquastop концентрат розовый, разводил с водой в самых разных пропорциях в зависимости от назначения. Если проводить аналогию с грунтовками, которыми работал я, то делать нужно так. Если концентрат, который есть в наличии, предназначен для наших целей, то высохшую гипсовую штукатурку нужно грунтануть разок рекомендуемой жидкой консистенцией, потом еще разок или такой же или чуть погуще. Но сам понимаешь, заочно что-то советовать на 100% можно в чем-то ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.