Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

БонисБуду штукатурить ЦПС,это для санузла самый предпочтительный вариант.Насчёт сетки:имеется в хозяйстве полтора листа мощной сетки (ячейка 5*5 см,а толщина прута где-то 4 мм).Её можно использовать для стены или это изврат?Какую тогда прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду штукатурить ЦПС,это для санузла самый предпочтительный вариант.Насчёт сетки:имеется в хозяйстве полтора листа мощной сетки (ячейка 5*5 см,а толщина прута где-то 4 мм).Её можно использовать для стены или это изврат?Какую тогда прикупить?

Можно какую угодно. Если есть такая - почему бы и нет? Только закрепить ее нужно толково Как крепить сетку. Я с гипсолитом особо дела не имел. Видел, но не имел. Гвозди туда забиваются? Имел дело с субстанцией из гипса и опилок, с пенобетоном - туда забиваются. Сетку можно закрепить гвоздями, но гвозди лучше бить в разных направлениях. С толстой сеткой я извращался так: на длинные саморезы (у нас это гвозди) одевал шайбы , закручивал их (у нас мы будет забивать), потом вязальной проволокой привязывал сетку к саморезам (гвоздям). Шайбы - чтобы проволока не соскочила. Мазохизм, но ничего другого не придумал. Не каждый день же с такой сеткой имеешь дело. Мелкую сетку можно закрепить, одев на гвозди обрезки маячков или прямоугольнички с дыркой посередине, чтобы эти импровизированные шайбы захватывали несколько проволок сетки. Заострил вопрос на креплении, т.к. часто попадаются такие варианты: - дюбель быстрого монтажа (слева на рис), не полностью забитый (жесть!!!), загибается и держит одну проволочку тонкой сетки - клиновидный металлический дюбель (справа на рис) своей шляпкой держит опять-таки одну проволочинку тонкой сетки

post-1-0-81258400-1414518581.jpg

Эти примеры не стоит повторять. Если гвозди смущают, то вместо гвоздей можно воспользоваться более правильными креплениями при условии, что они будут хорошо держать. Дюбель для газобетона можно попробовать:

post-1-0-41269200-1414518577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама когда-то голову ломала над этими креплениями!Мне нравится вариант с шайбами в виде прямоугольников...чисто теоритически,тут можно применить обрезки профилей и пр.строительный мусор :)А гвозди в гипсолит забиваются,только вчера так плинтус крепила,если бы тот был с кабель-каналом,то лучше,конечно,саморезиками-как по маслу...

Изменено пользователем Aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа! Помогите разобраться - выполняли работы по облицовке стен керамической плиткой, часть плитки укладывали в кабинетах, часть в коридорах с выходом на улицу (клей и плитка одинаковые), здание во время работ оставалось действующим, но через 3 месяца в коридорах она начала трещать и отходить от клея, сейчас спор с заказчиком, наша ли это вина или вина заказчика, что коридоры постоянно в процессе выполнения работ находились под действием сквозняков. Наше мнение - процесс схватывания в коридорах из-за действия сквозняков пошел быстрее и влага ушла из клея в стену, их мнение - некачественный клей и нарушение технологии... Очень рассчитываю на вашу помощь

Изменено пользователем Olga1910
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga1910, можно фото тыльной стороны плитки и того, что остается на стене? Если на стене просто придавленная гребенка клея, а на плитке чисто символический след клея, то это значит, что плитка не прилипла к клею. Стандартная часто встречающаяся ошибка или безответственность. На сквозняках и в теплую погоду время между моментами, когда клей намазан на стену и когда прилеплена плитка - должно быть минимальным. Особенно если это обычный клей широкого потребления.

Если отваливается плитка с клеем, а стена остается относительно чистая, то или стена плохо подготовлена, или клей неправильно выбран, например, в случае укладки на краску.

Лучше мазать клей на плитку, но это будет медленнее.

Сквозняк на надежность нормально приклеенной плитки не влияет. Что касается ухода клея в стену - теоретически это возможно, но не настолько, чтобы плитка начала отваливаться. Если стенки грунтовались, то эту версию нужно отбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены прогрунтованы, то и влага в стены не уйдет.Заказчик не должен знать технологию укладки плитки. Если вы думаете, что на схватывание клея повлиял сквозняк, то вы должны были предупредить заказчика.Это мое мнение.Не увидел, что Бонис уже ответил.

Изменено пользователем Ded2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему она в кабинетах стоит намертво? Отходит именно в коридорах, сняли несколько штук, клея достаточно, грунтовка видна, облицовкой занималась опытная бригада, клей накладывался на плитку.... (( Второй вопрос - как все поправить, могу я ее обратно на клей например на жидкие гвозди приклеить? Чтобы клей от стен не отбивать - долго, а заказчик очень ээээ, как бы это помягче - неадекватный

Изменено пользователем Olga1910
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей накладывался на плитку

Чтобы клей от стен не отбивать - долго,

если клей и на плитке и на стене крепкий и расслоился только сам клей, то фиг его знает, кроме самого клея причин не вижу

могу я ее обратно на клей например на жидкие гвозди приклеить?

можете но в одну плоскость плитки уже не сядут, будут выступать, надо срезать хотя бы пару мм. плиточного клея со стены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клей и на плитке и на стене крепкий и расслоился только сам клей, то фиг его знает, кроме самого клея причин не вижу

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-63189-1301984254_thumb.jpegpost-63189-1301984239_thumb.jpegВот так это выглядит Изменено пользователем Olga1910
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...их мнение - некачественный клей и нарушение технологии..." ,- соглашусь с заказчиком. В плиточный клей добавлялся цемент, чтобы ускорить время схватывания и по возможности исключить сползание плитки при таком приличном слое. В процессе окончательного схватывания без воды цемент усаживался и рвал плитку, а где не смог порвать, там она просто отскочила, как видно на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плитка была пыльная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded2006

нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...их мнение - некачественный клей и нарушение технологии..." ,- соглашусь с заказчиком. В плиточный клей добавлялся цемент, чтобы ускорить время схватывания и по возможности исключить сползание плитки при таком приличном слое. В процессе окончательного схватывания без воды цемент усаживался и рвал плитку, а где не смог порвать, там она просто отскочила, как видно на фото.

Согласен. На "армянкий лепёха" трудно, наверное, положить плитку на чистый клей, поэтому в клей добавляют песок и цемент. В результате получается обычный цементный раствор, модифицированный плиточным клеем, и никакой гарантии такая смесь дать не может. Если это был чистый плиточный клей, то или очень низкого качества, или плитка не промазывалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото чистая плитка, ну и где тут клей на плитку наносили?да если клей на плитку намазывать то плитка уж точно в клее была, а так по ходу густого клея наложили с горкой да ещё на пыльную плитку или сильно смоченную (с водяной пленкой) и к стене придавили эти две кучки хавна, результат на стенеявная вина исполнителей этого гемороя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если клей на плитку намазывать то плитка уж точно в клее была

+1Я помню, когда я отодрал три плитки при помощи перфоратора (ну не так я их положил), я металлической щеткой от плитки клей счищал + водой отмывать устал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняла уже, что мои накосячили )) Зачитала вслух все ваши комментарии. От гарантийных обязательств я не отказываюсь, виноваты - будут исправлять, причем не жидкими гвоздями, а как положено и за собственный счет. Спасибо вам всем огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,через сколько можно снимать брусы, на который клали плитку(фартук)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалив клей из шва между плиткой и бруском, можно и на следующий день. На следующий день лучше и ВСЕ швы почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затирке швов. Вот такой бордюрpost-50200-1303960375_thumb.jpgи вот такая вставка декоративнаяpost-50200-1303960420_thumb.jpgКак считаете, между пупырышками нужно затирать? Мне кажется этот декор потеряет тогда свою привлекательность. Тогда я не понимаю как аккуратно затереть края этих декоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.