Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Рекомендуемые сообщения

Sano

если и ровнять то сразу в ноль, а то смысла в телодвижениях нетуза то на зубатый потом одно удовольствие укладыватьне уложить вам плитку на слой, выравнивайте поверхность

Поделиться сообщением

Cort

Всем спасибо за ответы

если и ровнять то сразу в ноль, а то смысла в телодвижениях нетуза то на зубатый потом одно удовольствие укладывать

Sano, а что имелось ввиду под "на зубатый"?Это, как советовал советовал Volkodav, сначала залить клеем пол и пречесать шпателем 8-10 мм?

Поделиться сообщением

Sano

это значит что плитку укладывать на зубчатый шпатель сразу на ровное основаниетогда остается смотреть только за швами и больше ничего не надо типа правил уровней и прочей мутатеникстати у вас плитку 50х12 она не горбатая ?

Поделиться сообщением

Cort

Да вроде нет, разложил 16 шт на ровном полу, ничего не гуляетХотя только одну коробку вскрывал, так что надо будет посмотретьДа, и еще вопрос: шпатель какой брать после выравнивания для этого размера (12х50), а то все рекомендации для квадратной плиткиP.S. Плитка (керамогранит), если кто сталкивался, Ragno (Marazzi) Eko WengeP.P.S. Всем еще раз спасибо за советы

Изменено пользователем Cort

Поделиться сообщением

Sano

ничего не гуляет

лицевой частью сложить две плитки и посмотреть и так несколько штук проверить

шпатель какой брать

гребёнка зуб на 8мм + еще промазывать плитку на сдир если рифление глубокое , да и вообще для пола лучше чтобы было 100% заполнение клеем, а это означает что надо промазывать плитку на сдир

Поделиться сообщением

Cort

лицевой частью сложить две плитки и посмотреть и так несколько штук проверить

Есть некоторый "косяк"Если сложить две плитки лицевой частью, то на 50 см плитки центральные см 35 ровные...Края расходятся друг относительно друга на 1 мм где-тоВинта вроде нет

Поделиться сообщением

Sano

плитку как будите укладывать стандартно с перекрестием на 4плитках или со сдвигом каждый рядесли сдвигать на половину то будут заметны провалына сухую уложите на ровной поверхности и видно всё будет

Поделиться сообщением

serega

Можно полюбопытствовать, а плитка чья?Испания?

Поделиться сообщением

Cort

плитку как будите укладывать стандартно с перекрестием на 4плитках или со сдвигом каждый рядесли сдвигать на половину то будут заметны провалына сухую уложите на ровной поверхности и видно всё будет

Раскладывал пару коробок - вроде нормально (буду класть со сдвигом)Плитка - ИталияДа, и еще такой момент: мне стены в ванной/туалете намазали бетонконтактомПридется сдирать перед поклейкой плитки? Изменено пользователем Cort

Поделиться сообщением

Bugakov

наверное сдирание бетоноконтакта то еще веселье)Нет,сдирать его не надо.

Поделиться сообщением

Lee

Да, и еще такой момент: мне стены в ванной/туалете намазали бетонконтактомПридется сдирать перед поклейкой плитки?

Почему? В смысле сдирать.

Поделиться сообщением

Bugakov

как я понял,человек хотел попытаться удалить бетоноконтакт со стен и пола по религиозным соображениям.Если что не так,то поправь.

Поделиться сообщением

Cort

ОднозначноНе нравится мне его розовостьДа не, читал тут, что бетонконтакт ухудшает прилипание клея к стене, т.к. покрывет ее полимерной пленкой

Поделиться сообщением

Lee

бетонконтакт ухудшает прилипание клея к стене

Мега новость, а сцыль на это сообщение? Может контекст какой другой?

Поделиться сообщением

Bugakov

было такое дело,но там было не про клей,а про цпс.Клей смело!

Поделиться сообщением

Бонис

Еще раз расскажу о своем наблюдении: на многих бетонконтактах пишут назначение под гипсовую штукатурку. А у ЭскароКонтактГрунд - под укладку плитки и штукатурку. Я бы под плитку на всякий случай не использовал первый, кто его знает, чем он отличается от второго.Бетонконтакт наносит полимерную пленку, и клеить по такой поверхности на клей, предназначенный для минеральных оснований - тоже стремно. Я бы брал клей с надписью "флекс", или другой клей, в котором было бы написано о применению по бетонконтакту.

Поделиться сообщением

bulbash

Про шнур услышал первый раз от Sprayerа, мол Mira такой делает. Но наши представители ничего мне на запрос не ответили. В Эстонии продаются, точно не хозяйственные, а специальные. Челу дали этот шнур, он толком не разобрался и говорит, что обычный.

О плиткорезе. Сигма - "самый популярный плиткорез европейского плиточника" (Sprayer), в Питере можно заказать, и они вышлют. Но я взял Монтолит, т.к. Сигм у нас нет - с виду вроде бы аналог, только перевернут наоборот, но мне не понравился - штатный ролик режет хуже моего старого китайского и плиткорез хуже ломает. Точность лучше китайского. Взял т.н. "титановый" :) ролик - посмотрим. Вот пытаю у людей-обладателей Сигм реалистичные отзывы о качестве реза и способности отломать тонкую полоску. Не всё так шоколадно, как рассказывают на Ютубе.

У нас нет таких клеев, чтобы даже 3 минуты стояли в открытом состоянии и хоть бы частично не заветрились. К тому же у нас сегодня на градуснике в помещении было 34 градуса, это еще больше усугубляет дело.

Я как-то даже не думал что кладка на шнур эт какой-то эксклюзив - постоянно пользую притом разной толщины ( 2-3мм) выпускает Mira и он очень плотный. Насчет Sigma могу сказать что отличная вещь , сам имею, года 3-4 назад за ними очередь была. Видел у нас подобную Sigme
, но как-то наворотов в ней многовато... и мелких деталей- есть чему сломаться при неосторожности на стройке ,но это чисто мой субъектив.В обсчем из всего что видел sigma ближе всего )) На счет тонких полосок- сантим точно режу ,иногда меньше. зависит от плитки да и ролик наверно несколько поизносился. В ролике понравилась фраза о чуде укладывания санузла за день, я собственно и не предпологал что это дольше делается, коли коробов нет)) На счет вертикальных швов, то да лазер по центру остальное на глаз.

Поделиться сообщением

Бонис

Монтолит ни кому не советую брать. На профессиональный не тянет. Есть лишние приблуды, и они не пригодны к работе. А шнуров у нас до сих пор нет.

Поделиться сообщением

rosst

Подскажите, чем грунтовать и шпаклевать стены из пеноблоков перед укладкой плитки? 

Поделиться сообщением

shatl

Грунтовать проникающей грунтовкой или аквастопом, лучше не менее пары слоёв для обеспыливания и снижения впитываемости. Шпаклевать? Или всёж штукатурить? Если Шпаклевать , то плиточным клеем. Стены то сами ровные или с погрешностями?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа