duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

В теме 1 251 сообщение

если и ровнять то сразу в ноль, а то смысла в телодвижениях нетуза то на зубатый потом одно удовольствие укладыватьне уложить вам плитку на слой, выравнивайте поверхность

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы

если и ровнять то сразу в ноль, а то смысла в телодвижениях нетуза то на зубатый потом одно удовольствие укладывать

Sano, а что имелось ввиду под "на зубатый"?Это, как советовал советовал Volkodav, сначала залить клеем пол и пречесать шпателем 8-10 мм?
0

Поделиться сообщением

это значит что плитку укладывать на зубчатый шпатель сразу на ровное основаниетогда остается смотреть только за швами и больше ничего не надо типа правил уровней и прочей мутатеникстати у вас плитку 50х12 она не горбатая ?

0

Поделиться сообщением

Да вроде нет, разложил 16 шт на ровном полу, ничего не гуляетХотя только одну коробку вскрывал, так что надо будет посмотретьДа, и еще вопрос: шпатель какой брать после выравнивания для этого размера (12х50), а то все рекомендации для квадратной плиткиP.S. Плитка (керамогранит), если кто сталкивался, Ragno (Marazzi) Eko WengeP.P.S. Всем еще раз спасибо за советы

Изменено пользователем Cort
0

Поделиться сообщением

ничего не гуляет

лицевой частью сложить две плитки и посмотреть и так несколько штук проверить

шпатель какой брать

гребёнка зуб на 8мм + еще промазывать плитку на сдир если рифление глубокое , да и вообще для пола лучше чтобы было 100% заполнение клеем, а это означает что надо промазывать плитку на сдир
0

Поделиться сообщением

лицевой частью сложить две плитки и посмотреть и так несколько штук проверить

Есть некоторый "косяк"Если сложить две плитки лицевой частью, то на 50 см плитки центральные см 35 ровные...Края расходятся друг относительно друга на 1 мм где-тоВинта вроде нет
0

Поделиться сообщением

плитку как будите укладывать стандартно с перекрестием на 4плитках или со сдвигом каждый рядесли сдвигать на половину то будут заметны провалына сухую уложите на ровной поверхности и видно всё будет

0

Поделиться сообщением

Можно полюбопытствовать, а плитка чья?Испания?

0

Поделиться сообщением

плитку как будите укладывать стандартно с перекрестием на 4плитках или со сдвигом каждый рядесли сдвигать на половину то будут заметны провалына сухую уложите на ровной поверхности и видно всё будет

Раскладывал пару коробок - вроде нормально (буду класть со сдвигом)Плитка - ИталияДа, и еще такой момент: мне стены в ванной/туалете намазали бетонконтактомПридется сдирать перед поклейкой плитки? Изменено пользователем Cort
0

Поделиться сообщением

наверное сдирание бетоноконтакта то еще веселье)Нет,сдирать его не надо.

0

Поделиться сообщением

Да, и еще такой момент: мне стены в ванной/туалете намазали бетонконтактомПридется сдирать перед поклейкой плитки?

Почему? В смысле сдирать.
0

Поделиться сообщением

как я понял,человек хотел попытаться удалить бетоноконтакт со стен и пола по религиозным соображениям.Если что не так,то поправь.

0

Поделиться сообщением

ОднозначноНе нравится мне его розовостьДа не, читал тут, что бетонконтакт ухудшает прилипание клея к стене, т.к. покрывет ее полимерной пленкой

0

Поделиться сообщением

бетонконтакт ухудшает прилипание клея к стене

Мега новость, а сцыль на это сообщение? Может контекст какой другой?
0

Поделиться сообщением

было такое дело,но там было не про клей,а про цпс.Клей смело!

0

Поделиться сообщением

Еще раз расскажу о своем наблюдении: на многих бетонконтактах пишут назначение под гипсовую штукатурку. А у ЭскароКонтактГрунд - под укладку плитки и штукатурку. Я бы под плитку на всякий случай не использовал первый, кто его знает, чем он отличается от второго.Бетонконтакт наносит полимерную пленку, и клеить по такой поверхности на клей, предназначенный для минеральных оснований - тоже стремно. Я бы брал клей с надписью "флекс", или другой клей, в котором было бы написано о применению по бетонконтакту.

0

Поделиться сообщением

Про шнур услышал первый раз от Sprayerа, мол Mira такой делает. Но наши представители ничего мне на запрос не ответили. В Эстонии продаются, точно не хозяйственные, а специальные. Челу дали этот шнур, он толком не разобрался и говорит, что обычный.

О плиткорезе. Сигма - "самый популярный плиткорез европейского плиточника" (Sprayer), в Питере можно заказать, и они вышлют. Но я взял Монтолит, т.к. Сигм у нас нет - с виду вроде бы аналог, только перевернут наоборот, но мне не понравился - штатный ролик режет хуже моего старого китайского и плиткорез хуже ломает. Точность лучше китайского. Взял т.н. "титановый" :) ролик - посмотрим. Вот пытаю у людей-обладателей Сигм реалистичные отзывы о качестве реза и способности отломать тонкую полоску. Не всё так шоколадно, как рассказывают на Ютубе.

У нас нет таких клеев, чтобы даже 3 минуты стояли в открытом состоянии и хоть бы частично не заветрились. К тому же у нас сегодня на градуснике в помещении было 34 градуса, это еще больше усугубляет дело.

Я как-то даже не думал что кладка на шнур эт какой-то эксклюзив - постоянно пользую притом разной толщины ( 2-3мм) выпускает Mira и он очень плотный. Насчет Sigma могу сказать что отличная вещь , сам имею, года 3-4 назад за ними очередь была. Видел у нас подобную Sigme
, но как-то наворотов в ней многовато... и мелких деталей- есть чему сломаться при неосторожности на стройке ,но это чисто мой субъектив.В обсчем из всего что видел sigma ближе всего )) На счет тонких полосок- сантим точно режу ,иногда меньше. зависит от плитки да и ролик наверно несколько поизносился. В ролике понравилась фраза о чуде укладывания санузла за день, я собственно и не предпологал что это дольше делается, коли коробов нет)) На счет вертикальных швов, то да лазер по центру остальное на глаз.
0

Поделиться сообщением

Монтолит ни кому не советую брать. На профессиональный не тянет. Есть лишние приблуды, и они не пригодны к работе. А шнуров у нас до сих пор нет.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, чем грунтовать и шпаклевать стены из пеноблоков перед укладкой плитки? 

0

Поделиться сообщением

Грунтовать проникающей грунтовкой или аквастопом, лучше не менее пары слоёв для обеспыливания и снижения впитываемости. Шпаклевать? Или всёж штукатурить? Если Шпаклевать , то плиточным клеем. Стены то сами ровные или с погрешностями?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует