duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

В теме 1 251 сообщение

Наверное штукатурить (перепутал).3 стены ровные плюс минус 5 мм, а 4-я с наклоном и перепадом 3-4 см.

0

Поделиться сообщением

Ну так надо таки штукатурить. Потом плиточку будет легче класть , да и чего греха таить, приятнее.)))))

0

Поделиться сообщением

А какими смесями штукатурить и надо ли ложить сетку для штукатурки?

0

Поделиться сообщением

Помещение какого назначения?

0

Поделиться сообщением

В общем-то помещений 2: совмещенный санузел и кухня.

0

Поделиться сообщением

Помещение какого назначения?

Ответил уже давно. Вы наверное забыли ответить. [type]
0

Поделиться сообщением

Я собираюсь делать ремонт в своей однокомнатной квартире, мне будет помогать сосед, строитель. Первое, где я хочу начать ремонт, это ванная комната, плитку уже купила, клей и все остальное как сказал сосед, но вот на днях узнала, чтобы лучше плитка сцеплялась, ее нужно предварительно замочить вводе. Сразу вопрос: "Сколько по времени нужно держать плитку в воде?"

0

Поделиться сообщением

Сколько по времени нужно держать плитку в воде?

От полнолуния до 3-ей фазы убывающей луны.
0

Поделиться сообщением

"Сколько по времени нужно держать плитку в воде?"

Вы читали инструкцию на мешке с клеем, как клеить плитку?Разве там написано замачивать плитку?
0

Поделиться сообщением

замочить вводе. Сразу вопрос: "Сколько по времени нужно держать плитку в воде?"

Коллеги, [down], а то человек вдруг не так поймет и натворит делов.

alekgalina , при укладке на клей категорически нельзя замачивать. И перед ремонтом желательно почитайте максимум информации по всем видам работ и потом, если что, задавайте вопросы. Это займет меньше времени, чем переделки.

0

Поделиться сообщением

Возник вопрос по плитке, необходимо установить двери, чтобы сделать пуск газа. Плитки на полу нет, замерщик дверей сказал, что сначала лучше укладывать плитку, так как если он оставит зазор не каждый плиточник сможет красиво сделать. Вот как быть в таком случае?

0

Поделиться сообщением

про не каждого плиточника это правда

можно временно установить двери  без наличников и пены  с большим зазором под дверями,   газовики примут,  им главное сам факт наличие двери

затем снять двери (коробку с полотном) , плиточник сделает плитку  и  затем по факту подпилить коробку  и поставить двери навсегда

0

Поделиться сообщением

Как вариант .  :confusion:

post-83195-0-58855000-1436327629_thumb.jpg

Изменено пользователем RSERGEY13
0

Поделиться сообщением

Как вариант .
А это к чему? :wow:  
0

Поделиться сообщением

формирование шва при затирке шариком

0

Поделиться сообщением

формирование шва при затирке шариком

Способ интересный, только тема то про резку плитки

1

Поделиться сообщением

Я собираюсь делать ремонт в своей однокомнатной квартире, мне будет помогать сосед, строитель. Первое, где я хочу начать ремонт, это ванная комната, плитку уже купила, клей и все остальное как сказал сосед, но вот на днях узнала, чтобы лучше плитка сцеплялась, ее нужно предварительно замочить вводе. Сразу вопрос: "Сколько по времени нужно держать плитку в воде?"

Ремонт с соседом..... звучит многообещающе )) Если сосед советской закалки, дайте ему инструкцию почитать на мешке. На ютубе много роликов где сам процесс показывают.

0

Поделиться сообщением

Для плитки есть довольно удобная вещь -- плиткорез. При нарезании керамогранита, тоже можно им воспользоваться.

0

Поделиться сообщением

А можно ли резать керамогранит мультитулом, который вибрационный, его еще реноватором иногда называют? Алмазные диски к нему есть, правда фирменные стоят совсем конских денег. Есть подешевле, энкоровские, ЕМНИП. Подумалось, что это вряд ли будет производительнее болгарки, но пыли должно быть радикально меньше и можно делать отверстия сложной формы. Если, конечно, мультитул потянет. 

Никто не пробовал?

0

Поделиться сообщением

Алмазных скорее всего нет, наверно путаешь с вольфрам-карбидными. Резать скорее всего не будет, или скорость реза будет очень маленькая, почти никакая. Отверстия сложных форм можно делать гравером с алмазными мини-дисками и насадками. На мультика я пробовал делать( по наводке Сано :) ) самодельные алмазные, нифига они не режут, алмаз работает в одном направлении, а мультик точит туда-сюда.

К примеру я пользуюсь такими, если отверстие какое-нидь закосячу, потом растачиваю, или какое-нибудь скругление надо проточить.

post-35955-0-02674500-1453292996_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует