Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Рекомендуемые сообщения

pavelbv

Я хочу положить плитку на пол.Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски.Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке)2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму).3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки.4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем.Спасибо.

Начиная с первой страницы эти вопросы подробно обсуждались
Я конкретных ответов там не видел, только кучу мнений.

Поделиться сообщением

Sano

Я хочу положить плитку на пол.Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски.Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке)2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму).3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки.4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем.Спасибо.

Начиная с первой страницы эти вопросы подробно обсуждались
Я конкретных ответов там не видел, только кучу мнений.
Мы стараемся не ложить плитку на дерев пол, просто надёжнее если его снять сделать стяжку и плитка будет капитально лежатьЕсли пол действительно прочный то мы как то делали так: 2слоя Гвл с перехлестом швов прикручиваем саморезами, назубчатый шпатель, клей ветонит(от оптирок-максит) укладывали керамогранит(площадь квадратов 60) дело было очень давно (лет 7) недавно заходил туда (обществ здание) лежит уложенная плитка намиЕсть ещё вариант с ЦСП вместо ГВЛ, только эти варианты ещё плохи тем что уровень пола поднимется на несколько см.

Поделиться сообщением

Adren

Вот плитка уложенная на ЦСП...где то выше я выкладывал технологию...

post-4-1124179977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

electro_on

то нибудь слышал про клей для плитки REBUSKA.????? стоит ли им работать.,,,??

Поделиться сообщением

Sano

Неслышал, название смешное -рябушка- прям курочка какая то :)

Поделиться сообщением

electro_on

подскажите пожалуйста. плитка в ваннйо делается внизу темнее плитка а выше светлая.сколько плиток обычно снизу темных..? три.?или же ореентироватся ао высоте ванны. ванна началась одна темная потом свтлая пошла подскажите как...с уважением Андрей

Поделиться сообщением

olegopHren

electro_on

одна или две плитки над ванной,как больше нравится.

Поделиться сообщением

electro_on

Если можно подскажите как начать кладку плитки на стену , выствил я направляющую горизонтально а как посчитать отступ от стены..надо чтобы подрезка с двух сторон была одинаковая или же сразу начинать с целой плитки с начало стены...,??и как для пола расчитать..?с уважением Андрей

Поделиться сообщением

olegopHren

electro_on

смотреть по месту надо,если с целой начинаешь,промерь какая последняя будет,

если уж силно мала то начинай от середины и опять же промерь ,плитку на середину или от середины в стороны ,как лучше выйдет.,а лучше дай размеры стены и самого кафеля и просчитаем.

пс:а кафель лучше вертикальными рядами ложи ,по отвесу,природа не обманет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ira

Такой вопрос: как правильно устанавливать на плитку ванну (чугунную на ножках) и унитаз? Раньше был "советский способ": унитаз стоял на деревянной подставке, а плитка была уложена не доходя до ванной. Сейчас хотим пол выложить плиткой полностью. Все сняли, стяжку сделали, укладываем плитку. Дальше - установка ванной и унитаза... Есть ли какие-то тонкости, может нужно что-то прокладывать, все-таки у ванны вес немалый, да и у унитаза, если не него сесть... :P

Поделиться сообщением

Sano

Такой вопрос: как правильно устанавливать на плитку ванну (чугунную на ножках) и унитаз? Раньше был "советский способ": унитаз стоял на деревянной подставке, а плитка была уложена не доходя до ванной. Сейчас хотим пол выложить плиткой полностью. Все сняли, стяжку сделали, укладываем плитку. Дальше - установка ванной и унитаза... Есть ли какие-то тонкости, может нужно что-то прокладывать, все-таки у ванны вес немалый, да и у унитаза, если не него сесть... :P

Ванная просто стоит на ножках, а унитаз крепится к полу на саморезы (в комплекте) плитку только ложите без пустот на сплошной слой клея.

Поделиться сообщением

Guest

https://homemasters.ru/...eramogranit/
, Добрый день подскажите как быть , вернее как начать укладку плитки постваить ванну дать линию горизонтальную паралельную ванной и начинать класть, но нет уверенности что угол вертикальный идеально ровный, тогда получится что в углу плитка может уйти может посоветуете..? :huh:

Поделиться сообщением

alem

Нужно ли замачивать плитку перед укладкой на плиточный клей(BOLARS)?Если нужно,то как это правильно сделать?Про зубчатый шпатель- я так понимаю,что при укладке плитки пустые борозды будут заполнены клеем.Почему тогда на мешке с клеем указано,что расход клея зависит от ширины зуба шпателя?

Поделиться сообщением

Сулейман

2 alem: Насколько помню, не нужно. Кстати, зависит и от самой плитки. Расход клея косвенно зависит от ширины зубцов шпателя. В шпателях ширина и высота зубца подобраны пропорционально. Высота зубца - это примерно половина толщины слоя клея. Т.е., чем шире зуб, тем он (зуб) выше и тем толще получится слой клея. Но всё это, в общем-то условно. ;)

Поделиться сообщением

alem

Сулейман спасибо за ответ.

У меня два шпателя-один с прямыми зубцами,высота зуба 7мм,

второй-зубцы,как-бы треугольные,между основаниеми треугольника нет зазора,высота зуба 2мм.

Для укладки плитки,наверное, нужно использовать первый?

Можно ли плиточный клей(на цементной основе) смешивать с цементным раствором (ну хотя бы для выравнивания стены).В принципе нельзя или можно,но смысла нет?

Поделиться сообщением

olegopHren

alem

Можно ли плиточный клей(на цементной основе) смешивать с цементным раствором (ну хотя бы для выравнивания стены).В принципе нельзя или можно,но смысла нет?

скорее последнее

Про зубчатый шпатель- я так понимаю,что при укладке плитки пустые борозды будут заполнены клеем.Почему тогда на мешке с клеем указано,что расход клея зависит от ширины зуба шпателя?

Зубчатый шпатель это своего рода дозатор,используется только на совершенно ровных стенах,я думаю смысл понятен ;)

Поделиться сообщением

Haos

Подскажите, как правильно (инструмент, технология) выполнять отверстия в керамической плитке? Диаметр отверстий 6мм, 30 мм?

Поделиться сообщением

Андрей и Елена

Здраствуйте!После плиточника на плитке остались разводы фуги, плитка рельефная, фуга Атлас влагостойкая, соотвественно отмывается но сбольшим трудом. В магазине сказали, что есть средство для смытия фуги, цемента и т.д - Атлас шок. Но в нашем городе его нет и в помине. Может подскажете какое-то народное средство. Вчера попробаовали 9% уксусом на одной не очень видной плитке. Вроде смывается лучше чем водой, только страшно, а вдруг плитку попортим...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации