Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я хочу положить плитку на пол.Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски.Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке)2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму).3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки.4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем.Спасибо.

Начиная с первой страницы эти вопросы подробно обсуждались
Я конкретных ответов там не видел, только кучу мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу положить плитку на пол.Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски.Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке)2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму).3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки.4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем.Спасибо.

Начиная с первой страницы эти вопросы подробно обсуждались
Я конкретных ответов там не видел, только кучу мнений.
Мы стараемся не ложить плитку на дерев пол, просто надёжнее если его снять сделать стяжку и плитка будет капитально лежатьЕсли пол действительно прочный то мы как то делали так: 2слоя Гвл с перехлестом швов прикручиваем саморезами, назубчатый шпатель, клей ветонит(от оптирок-максит) укладывали керамогранит(площадь квадратов 60) дело было очень давно (лет 7) недавно заходил туда (обществ здание) лежит уложенная плитка намиЕсть ещё вариант с ЦСП вместо ГВЛ, только эти варианты ещё плохи тем что уровень пола поднимется на несколько см.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь слышал про клей для плитки REBUSKA.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плитка уложенная на ЦСП...где то выше я выкладывал технологию...

post-4-1124179977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то нибудь слышал про клей для плитки REBUSKA.????? стоит ли им работать.,,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неслышал, название смешное -рябушка- прям курочка какая то :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. плитка в ваннйо делается внизу темнее плитка а выше светлая.сколько плиток обычно снизу темных..? три.?или же ореентироватся ао высоте ванны. ванна началась одна темная потом свтлая пошла подскажите как...с уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

одна или две плитки над ванной,как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно подскажите как начать кладку плитки на стену , выствил я направляющую горизонтально а как посчитать отступ от стены..надо чтобы подрезка с двух сторон была одинаковая или же сразу начинать с целой плитки с начало стены...,??и как для пола расчитать..?с уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

смотреть по месту надо,если с целой начинаешь,промерь какая последняя будет,

если уж силно мала то начинай от середины и опять же промерь ,плитку на середину или от середины в стороны ,как лучше выйдет.,а лучше дай размеры стены и самого кафеля и просчитаем.

пс:а кафель лучше вертикальными рядами ложи ,по отвесу,природа не обманет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как правильно устанавливать на плитку ванну (чугунную на ножках) и унитаз? Раньше был "советский способ": унитаз стоял на деревянной подставке, а плитка была уложена не доходя до ванной. Сейчас хотим пол выложить плиткой полностью. Все сняли, стяжку сделали, укладываем плитку. Дальше - установка ванной и унитаза... Есть ли какие-то тонкости, может нужно что-то прокладывать, все-таки у ванны вес немалый, да и у унитаза, если не него сесть... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как правильно устанавливать на плитку ванну (чугунную на ножках) и унитаз? Раньше был "советский способ": унитаз стоял на деревянной подставке, а плитка была уложена не доходя до ванной. Сейчас хотим пол выложить плиткой полностью. Все сняли, стяжку сделали, укладываем плитку. Дальше - установка ванной и унитаза... Есть ли какие-то тонкости, может нужно что-то прокладывать, все-таки у ванны вес немалый, да и у унитаза, если не него сесть... :P

Ванная просто стоит на ножках, а унитаз крепится к полу на саморезы (в комплекте) плитку только ложите без пустот на сплошной слой клея.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://homemasters.ru/...eramogranit/
, Добрый день подскажите как быть , вернее как начать укладку плитки постваить ванну дать линию горизонтальную паралельную ванной и начинать класть, но нет уверенности что угол вертикальный идеально ровный, тогда получится что в углу плитка может уйти может посоветуете..? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли замачивать плитку перед укладкой на плиточный клей(BOLARS)?Если нужно,то как это правильно сделать?Про зубчатый шпатель- я так понимаю,что при укладке плитки пустые борозды будут заполнены клеем.Почему тогда на мешке с клеем указано,что расход клея зависит от ширины зуба шпателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alem: Насколько помню, не нужно. Кстати, зависит и от самой плитки. Расход клея косвенно зависит от ширины зубцов шпателя. В шпателях ширина и высота зубца подобраны пропорционально. Высота зубца - это примерно половина толщины слоя клея. Т.е., чем шире зуб, тем он (зуб) выше и тем толще получится слой клея. Но всё это, в общем-то условно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулейман спасибо за ответ.

У меня два шпателя-один с прямыми зубцами,высота зуба 7мм,

второй-зубцы,как-бы треугольные,между основаниеми треугольника нет зазора,высота зуба 2мм.

Для укладки плитки,наверное, нужно использовать первый?

Можно ли плиточный клей(на цементной основе) смешивать с цементным раствором (ну хотя бы для выравнивания стены).В принципе нельзя или можно,но смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alem

Можно ли плиточный клей(на цементной основе) смешивать с цементным раствором (ну хотя бы для выравнивания стены).В принципе нельзя или можно,но смысла нет?

скорее последнее

Про зубчатый шпатель- я так понимаю,что при укладке плитки пустые борозды будут заполнены клеем.Почему тогда на мешке с клеем указано,что расход клея зависит от ширины зуба шпателя?

Зубчатый шпатель это своего рода дозатор,используется только на совершенно ровных стенах,я думаю смысл понятен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как правильно (инструмент, технология) выполнять отверстия в керамической плитке? Диаметр отверстий 6мм, 30 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Андрей и Елена

Здраствуйте!После плиточника на плитке остались разводы фуги, плитка рельефная, фуга Атлас влагостойкая, соотвественно отмывается но сбольшим трудом. В магазине сказали, что есть средство для смытия фуги, цемента и т.д - Атлас шок. Но в нашем городе его нет и в помине. Может подскажете какое-то народное средство. Вчера попробаовали 9% уксусом на одной не очень видной плитке. Вроде смывается лучше чем водой, только страшно, а вдруг плитку попортим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.