Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Почему именно стекло?Полосок стекла в стекольнях - море,а плитку резать на полоски - ЖАБА душит,ну жадный я, что поделаешь :D ,да потом запиливать на угол :angry: , плиточный (СМ-11) клей на стекле - надо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работаешь на лесопилке или швейной фабрике? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работаешь на лесопилке или швейной фабрике? :D

А у нас в городе нет ни того,ни другого - зато - сплошные магазины :angry: блин,город торгашей B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, посоветуйте как и чем вырезать напольную плитку для укладки ее по кругу. Планируется два круга. Внутренний один цвет плитки, наружный другой. И еще из чего или как делать зазор (термо) между плиткой и ламинатом уложенными по кривой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мастер пож подскажи. нет времини ползать по форуму экзамен завтра. Почему выравнивающий слой раствора не заглаживают и не затирают. Зарание спс за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мастер пож подскажи. нет времини ползать по форуму экзамен завтра. Почему выравнивающий слой раствора не заглаживают и не затирают. Зарание спс за помощ.

Я не мастер, но скажу. Не заглаживают и не затирают выравнивающий слой под плитку для лучшего сцепления плиточного клея с поверхностью. Чем больше шероховатостей на поверхности тем больше площадь сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажить,хочу положить плитку в ванне и вот такой вопрос,ванна стоит под наклоном в сторону слива,перепад гдето 5-8мм,как правильно ее обложить вокруг,от меньшей стороны подрезая к большей или от большей по горизонали и потом замазывать шов?????и еще вопрос как состыковать швы при переходе плитки с ванны на экран под нее,просто смотрел галлерею,там везде практически,под ванной плитка в два ряда с ровными швами и мне как то не понятно как так сделать если учитывать что борт ванны 1см????Спасибо.Плитка станвится на ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неохота ванную переустановливать тогда от меньшей стороны подрезая к большей.На экране плитка подрезается в размер по шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому назад плиточник укладывал плитку в кухне и коридоре; между стяжкой и плиткой уложил какую-то сетку,типа антикомариной,но с большими ячейками.Вопрос - на кой чёрт нужна эта сетка - тонкая капроновая нить, диаметром около 1-го миллиметра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сам не знал что творил :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сам не знал что творил :)

Может быть - но - через пару месяцев плитка стала трескаться - сначала 3 листа,потом ещё три,потом ещё два с половиной,причём в таких местах,где нагрузка - нулевая :angry: И найти этого козла не могу - где-то на заработках в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но - через пару месяцев плитка стала трескаться

тогда точно незналвот кому то у нас он эту сетку кладёт, может его уже и здесь ищут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - на кой чёрт нужна эта сетка - тонкая капроновая нить, диаметром около 1-го миллиметра ?

Да ни на кой,самодеятель,ещё азов не знают, а пяткой себя в грудь бъют,пличник ,я!Может ещё сетку степлером ставил,или на гвоздики,модно щас,и денег наверно спрашивает за это :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между сеткой на полу и трещинами на плитке. Причин растрескивания может быть много, но никак не штукатурная сетка.А сетка тут нафиг не нужна, но и вреда от неё не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между сеткой на полу и трещинами на плитке. Причин растрескивания может быть много, но никак не штукатурная сетка.А сетка тут нафиг не нужна, но и вреда от неё не будет.

А я и не утверждал,что трещины от сетки - просто спросил,для чего она применилась в конкретном случае. Трещины - от "криворукости" конкретного индивидуя - хреновую сделал стяжку.А мож у него обе руки - левые и растут из жопы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова с вопросам к мастерам,подскажите как вырезать в напольной плитке угол,например под вытяжку или трубу обойти,кучу плитки переколол,по порямой в легкую,а угол никак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгарка или электрический плиткорез с алмазным диском

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между сеткой на полу и трещинами на плитке. Причин растрескивания может быть много, но никак не штукатурная сетка.А сетка тут нафиг не нужна, но и вреда от неё не будет.

Я вот тоже так считаю. Может быть, это был теплый пол? Учебный какой-нибудь (без нагревательного элемента). И человек просто тренировался. Нельзя штоле? Вреда никакого. А набросились-то все, аж прямо пены во все стороны. (__0__)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это был теплый пол? Учебный какой-нибудь (без нагревательного элемента). И человек просто тренировался. Нельзя штоле? Вреда никакого.

Ага,вреда никакого - 9 плиток менять :angry: пускай тренируется дома,на кошках(с) :) ученик - а бабло брал как взрослый,зеленью B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка от этого не лопается. Вы небось уронили гирю на пол, а теперь гоните. Не выйдет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.