Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Сообщений в теме: 1247

#451   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:07

Могу ли я приклеить на каком нить клее, герметике керамический уголок на поверхность ванны и плитки? (уж больно не хочу связываться с пластиком, он какой-то недоделанный, полосы на нем «пружинные» какие-то жёсткие) Подумал и решил что, возможно, такой керамический уголок можно приклеить силиконовым герметиком? Но вопрос, каким? Как его выбрать? У нас в магазине, по крайней мере, их два (бесцветных). Заранее спасибо, Пахом.

Можно клеить на сантехнический селикон,или влагостойкие жидкие гвозди.
  • 0

#452   Альберт

Альберт
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:51

Можно ли приклеивать плитку на стены монтажной пеной?
  • 0

#453   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:10

:)

Можно ли приклеивать плитку на стены монтажной пеной?

Нет!Что за не здоровые фа нтазии?! Скоро до соплей дойдем. :)
  • 0

#454   olev

olev
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:21

Нужен совет по поводу укладки мазаичной плитки.Рулон размером 35*35.Вопрос такой: На гребенку какой толщины надо ложить,стены гипрок.Сама мазайка тоньше обыкновеной плитки,что бы клей не выступал.Нужны ли крестики?Первый ряд понятно будет на маяке,а второй?И какие есть подводные камни?Заранее спасибо!
  • 0

#455   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 04:31

Нужен совет по поводу укладки мазаичной плитки.Рулон размером 35*35.Вопрос такой: На гребенку какой толщины надо ложить,стены гипрок.Сама мазайка тоньше обыкновеной плитки,что бы клей не выступал.Нужны ли крестики?Первый ряд понятно будет на маяке,а второй?И какие есть подводные камни?Заранее спасибо!

Для мозаики в самый раз гребенка в 3 мм, крестики не нужны - все на глаз. Модули укладывать также как и кафель, по горизонтали или вертикали, как удобно, ряд за рядом, постоянно проверяя геометрию кладки. Чтобы мозаика ровно ложилась по плоскости удобно использовать резиновый валик или можно пристукивать широкой металлической гладилкой. В принципе ничего сложного, в какой то степени даже проще работать чем с кафелем.
  • 0

#456   olev

olev
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:29

Для мозаики в самый раз гребенка в 3 мм, крестики не нужны - все на глаз. Модули укладывать также как и кафель, по горизонтали или вертикали, как удобно, ряд за рядом, постоянно проверяя геометрию кладки. Чтобы мозаика ровно ложилась по плоскости удобно использовать резиновый валик или можно пристукивать широкой металлической гладилкой. В принципе ничего сложного, в какой то степени даже проще работать чем с кафелем.

А как подрезать,если скажем надо отрезать половину от этой маленькой плитки?,или меньше.
  • 0

#457   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:55

Можно просто клещами, краешком за край мозаики и надкусить, если не получится то можно ручным плиткорезом по железной линейке или по шпателю.А вообще, мозаика отлично смотрится целой, без подрезки.
  • 0

#458   Альберт

Альберт
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:21

А в чем проблемма? Держится мертво и стены выравнивать не нужно!!
  • 0

#459   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:29

А в чем проблемма? Держится мертво и стены выравнивать не нужно!!

Да у меня проблем нет! Они по ходу у вас! :)
  • 0

#460   юрко

юрко
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 06
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 10:35

Уважаемые мастера!1) Обязательно ли сбивать мленькую плиточку?2) Если нет, то на какой клей класть напольную плитку?3) Как правильно обойти бортик? (смотри фото)

Прикрепленные изображения

• IMG_0069 - Размер 75,74К, Загружен: 753

• 0

#461   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 15:20

Хочу закрыть в ванной комнате сантехнические трубы коробом из гипсокартона и сверху положить керамическую плитку. Речь идёт о трубах водопровода, канализации, в том числе трубу стоякового канализационного слива. Но одновременно не хочется закрывать доступ к трубам. Один вариант вижу в технологических отверстиях. Но дырки в плитке смотреться хорошо не будут. Другой вариант - сделать какую нить одну стену короба что бы была разборна. Но каким образом практически реализовать эти варианты сообразить пока трудновато??? Что профессионалы обычно делают в таких случаях? Буду очень благодарен за фотографии на мыло.
  • 0

#462   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:59

Я тоже хочу сделать короб съемный. Мне говорили говорили на кронштейнах, вот только я не понял принцип.. Как этот короб будет держаться, тостаточно надежно и не падать?? <_<
  • 0

#463   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:06

Уважаемые мастера! 1) Обязательно ли сбивать мленькую плиточку? 2) Если нет, то на какой клей класть напольную плитку? 3) Как правильно обойти бортик? (смотри фото)

желательно сбить есть клей от ветонитов для укладки на старую плитку (но всё таки лучше сбить) в смысле у вас два бортика один на дверях другой на стене
  • 0

#464   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:34

Я тоже хочу сделать короб съемный. Мне говорили говорили на кронштейнах, вот только я не понял принцип.. Как этот короб будет держаться, тостаточно надежно и не падать?? <_<

Re: Насчет съёмности короба - хорошая идея!!! Но если этот короб олицевать керамической плиткой то конструкция будет достаточно тяжёлая.
  • 0

#465   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:09

А, что можно сделать? - У меня плитка 30х20
1. Сделать съемным в 3 плитки в ширину, а полка 8 см.?!
2. Сделать из пластика?!

Но меня интерисует крепеж.., уголок, чтобы он держался надежно...
:rolleyes:
  • 0

#466   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:12

Здравствуйте!А каким цветом надо затирать плику на полу? В белую затирку может добавить тушь?!Белая затирка на полу быстро испачкается и потемнеет - в центре, а по краям будет белая. :o
  • 0

#467   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:55

Здравствуйте! А каким цветом надо затирать плику на полу? В белую затирку может добавить тушь?! Белая затирка на полу быстро испачкается и потемнеет - в центре, а по краям будет белая. :o

серый а в затирку добавляем колеровку для красок
  • 0

#468   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 20:33

По этому адресу нашла как выглядит подобный люк под укладку плиткой http://www.techkon.ru/title.htm
  • 0

#469   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 10:41

По этому адресу нашла как выглядит подобный люк под укладку плиткой http://www.techkon.ru/title.htm

Универсальные сантехнические лючки "Оптима" серии "Стандарт" ("Оптима-С): (http://www.techkon.ru/pages/optima.htm ) Модель М1 (40х40)
(Цена: 2800 руб)

И уже не совсем бюджетный вариант.

ИМХО, русские люди как только что нибудь более-менее красивое сделают, так цену, несопостовимую красоте, задерут, что уже и "вся красота пропадает". И это цены в Москве. У нас в провинции будет ещё дороже % так на 20-25 как минимум :)

• 0

#470   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:33

Сообщения по Ветонит КР перемещены сюда https://homemasters....=...t=1871&st=0
  • 0

#471   юрко

юрко
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 06
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:20

Прочитал на сайте , что плитку сажать на бустилат - плохо , а почему ? Я как-то пытался сбить плитку , приклеенную на бустилат , - бесполезно - только крошится - держится насмерть ? Так почему-же плохо ?
  • 0

#472   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:27

Сегодня пробежалась по нашим магазинам. Мозаика появилась :) Есть задумка в ванной сделать вставку из нее на стене где будет стоять ванна. Подскажите, может кто делал так. Не будут ли потом сложности в использовании. Стена ведь будет рабочей , т.е мокрой, не приведет ли это к тому что эта самая мозаика будет осыпаться поштучно?
  • 0

#473   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:16

Дык, а чего она будет осыпаться, с мозаики душевые да бассейны выкладывают, главное клей правильный подобрать.
  • 0

#474   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:07

Добрый день!У меня есть плитка 15х 15, белая с глазурью. Дело в том я не знаю, можно ли ее ложить на пол в туалете, прочитал на сайтах, что она может исереться..Как узнать какая это плитка (куплена давно)?СПАСИБО
  • 0

#475   signalman_01

signalman_01
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:18

Добрый день, форумчане!
Всех с прошедшими праздниками и удачи в наступившем году.

Теперь к нашим баранам, вернее моим. Будьте добры, помогите советами. Стены туалета и ванной комнаты на половину покрашены, на половину побелены. Надо все обложить кафелем. По отвесу перепад стены (высота 2,60 м) около 3-х см.
Теперь вопросик: что удобнее, надежнее и проще - смыть побелку, содрать краску и за счет плиточного клея, выравнивая стену, уложить плитку или "островками" очистив стену для лепков Перфилкса, посадить на него ГКЛВ, соответственно выровняв при этом стену и затем уложить плитку.
Какой вариант все же предпочтительнее. А может есть и еще какие?
Ставить ГКЛВ на каркас не имею возможности, т.к. ширина туалета и так 80 см (без облицовки).
Жду ответов. Интересны все мнения. Спасибо.
  • 0

#476   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:39

Добрый день, форумчане!
Всех с прошедшими праздниками и удачи в наступившем году.

Теперь к нашим баранам, вернее моим. Будьте добры, помогите советами. Стены туалета и ванной комнаты на половину покрашены, на половину побелены. Надо все обложить кафелем. По отвесу перепад стены (высота 2,60 м) около 3-х см.
Теперь вопросик: что удобнее, надежнее и проще - смыть побелку, содрать краску и за счет плиточного клея, выравнивая стену, уложить плитку или "островками" очистив стену для лепков Перфилкса, посадить на него ГКЛВ, соответственно выровняв при этом стену и затем уложить плитку.
Какой вариант все же предпочтительнее. А может есть и еще какие?
Ставить ГКЛВ на каркас не имею возможности, т.к. ширина туалета и так 80 см (без облицовки).
Жду ответов. Интересны все мнения. Спасибо.

Смыть поболку я думаю сложности нет.Краску отодрать,что можно,сделать насечки молотком и загрунтовать все хозяйство грунтом для невпитывающих поверхностей для лучшей сцепки.Выравнивать плиткой стены нельзя!!!.Ровняйте стены.У вас два вареанта:ГКЛВ на лепки,или штукатурить по маякам.
  • 0

#477   signalman_01

signalman_01
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:02

To borter67Прошу прощения за навязчивость, а по марке грунта не уточнишь. А то у меня есть литров восемь ТЭКСовской (акрилантной что-ли). Она подойдет? Или надо что-то типа Бетон-контакта? И если сделаю, как на рисунке, то нормально будет или что-то еще надо.

• _____________ - Размер 28,73К, Загружен: 724

• 0

#478   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:43

To borter67 Прошу прощения за навязчивость, а по марке грунта не уточнишь. А то у меня есть литров восемь ТЭКСовской (акрилантной что-ли). Она подойдет? Или надо что-то типа Бетон-контакта? И если сделаю, как на рисунке, то нормально будет или что-то еще надо.

Лепки наносить через 30см.В верхней части тоже надо,только маленькие и сильней прижать,а у вас на рисунке их нет вверху.По грунту название запамятовал их много спросите в магазине,да на подобе Бетоноконтакта.
  • 0

#479   signalman_01

signalman_01
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:55

В верхней части тоже надо,только маленькие и сильней прижать,а у вас на рисунке их нет вверху.

Может тогда сверху прям полосочкой намазать и прижать, чтоб сверху туда уже ничего не сыпалось и, не дай бог, налилось.
  • 0

#480   signalman_01

signalman_01
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:46

To borter67Слушай, а если сделать вот по такому варианту (см. фото) или здесь могут быть какие-то проблеммы из-за нестыковки стройматериалов. Да и как попять выражение - задюбелить.

• _____________2 - Размер 27,47К, Загружен: 750

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru