Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тяжело в деревне без нагана!!!Не валите в одну кучу мою профессию и профессиональные советы. Вам нужны указания ,возможно дизайнера.. а я вам даю информацию для размышления.Бесшовка - это такой же равноправный способ укладки причем раньше произошел чем остальные...Раз вы способны обсуждать мои слова - значит уже сами принимаете решение - нужен Вам шов или нет, осталось самому выбрать - какой...Между нами разница - в интеллекте поколений.. Между прочим в данном времени дизайнер - это стилист, декоратор... а моя профессия на русском языке 1979 года - художник -конструктор, между прочим не указатель , а советчик и поучитель инженера-конструктора (когда в стране была сильна промышленность), но и при этом - мы выбирали из множеств вариантов - опримальный, соответствующий идее.. Так вот - гость или другой потребитель.. я захожу и даю советы (страна Советов! и форум Советов) но главный совет - понимать - что надо самому создавать из своих вкусов - СВОЙ СТИЛЬ... это кстати SANO - ответ, когда он рассуждает что человек сделает раз в жизни что-то и потом до конца жизни не вспомнит о своих предпочтениях!!!Увы! Все сложнее... человек во время не позаботившийся о своих эстетических ориентирах, к старости "окостенивая" и становясь консервативным уже в своих пристрастия - видит свои идеалы, и уже не стесняется навязывать их другим... Печальная участь стариков, развлекающих своими чудачествами детишек. Так что развмвайте чувство прекрасного смолоду и по возможности сравнивайте его со всем и во всем. Останетесь гибкими и восприимчивыми..Еще будем обсуждать какой ширины шов??? Я все делаю по своему усмотрению - и Вам советую!!!Плитку всегда кладут снизу (первично можно на направляющие), а потом - подпирайте нижние ряды палочками, реечками - все требует именно тех приспособ до которых вы додумываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же - в идеале – бесшовка – оптимум – затирать не надо

Бесшовная кладка не совсем технологична , тем более без затирки ;)

alem

Как правильно пользоваться крестиками?

У крестиков тотже принцип клина, если внимательно расмотреть то концы по ширине имеют форму клина, у кафеля торцы тоже скошены, крестик вставляется в угол меж четырех плиток узкой стороной вперед и чем глубже тем шире шов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.Все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

Тяжело в деревне без нагана!!!Не валите в одну кучу мою профессию и профессиональные советы. Вам нужны указания ,возможно дизайнера.. а я вам даю информацию для размышления.Бесшовка - это такой же равноправный способ укладки причем раньше произошел чем остальные...Раз вы способны обсуждать мои слова - значит уже сами принимаете решение - нужен Вам шов или нет, осталось самому выбрать - какой...Между нами разница - в интеллекте поколений.. Между прочим в данном времени дизайнер - это стилист, декоратор... а моя профессия на русском языке 1979 года - художник -конструктор, между прочим не указатель , а советчик и поучитель инженера-конструктора (когда в стране была сильна промышленность), но и при этом - мы выбирали из множеств вариантов - опримальный, соответствующий идее.. Так вот - гость или другой потребитель.. я захожу и даю советы (страна Советов! и форум Советов) но главный совет - понимать - что надо самому создавать из своих вкусов - СВОЙ СТИЛЬ... это кстати SANO - ответ, когда он рассуждает что человек сделает раз в жизни что-то и потом до конца жизни не вспомнит о своих предпочтениях!!!Увы! Все сложнее... человек во время не позаботившийся о своих эстетических ориентирах, к старости "окостенивая" и становясь консервативным уже в своих пристрастия - видит свои идеалы, и уже не стесняется навязывать их другим... Печальная участь стариков, развлекающих своими чудачествами детишек. Так что развмвайте чувство прекрасного смолоду и по возможности сравнивайте его со всем и во всем. Останетесь гибкими и восприимчивыми..Еще будем обсуждать какой ширины шов??? Я все делаю по своему усмотрению - и Вам советую!!!Плитку всегда кладут снизу (первично можно на направляющие), а потом - подпирайте нижние ряды палочками, реечками - все требует именно тех приспособ до которых вы додумываетесь.

То VVM:Чем-то Вы мне напоминаете экзальтированную Светлану Конеген. Ту тоже не понять – то ли правду говорит, то ли прикалывается. Какому ее слову верить?Сначала Вы говорите о том, что даже по своей профессии консультировать по Инету не возьметесь. После начинаете глубокомысленно рассуждать о многострадальном шве в этой «застарелой» 10-см плитке бедолаги-гостя… Потом и вовсе кидаетесь в лингвистические дебри разницы глаголов и их смысла… И неча нападать на местных советчиков. Попробуйте закинуть тему «Кому реально помогли советы Санно, Олегопхрена, Макса, Тихо и прочих корифеев» - только будете успевать считать страницы. А уж сколько денег чайники сэкономили на их советах! (Сорри, оффтоп).А вот насчет принципа «всегда снизу» я не согласен. А если, допустим, выкладывается кухонный фартук под верхние шкафчики и его продолжение на смежной стене до пола (около 160 см по вертикали), тоже снизу начинать? Только не надо рассказывать сказки о высокоматематических расчетах типа сумма высоты плиток и ширины швов позволит вычислить высоту нижней подрезки. Это – для дизайнерских кульманов. На практике такая математика максимум годится для того, чтобы рассчитать подрезку от бортика ванны до пола. Геометрия плиток и доли миллиметров каждого отдельного шва в полутораметровом фартуке могут сделать стык плитки с полом совсем не совпадающим шириной с остальными швами. Вот такое имхо. Изменено пользователем Вкл./выкл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неча нападать на местных советчиков. Попробуйте закинуть тему «Кому реально помогли советы Санно, Олегопхрена, Макса, Тихо и прочих корифеев» - только будете успевать считать страницы. А уж сколько денег чайники сэкономили на их советах!

(Сорри, оффтоп).

Да ничего, можно продолжать :rolleyes::D ЗЫ Спасибо на добром слове. Homemasters рулит полюбому !!! :punk::punk::punk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

Еще вспомнил пример против "всегда снизу". Как-то приходилось выкладывать туалет в пятиэтажке начала 70-х постройки. Если в курсе, тогда было мадняво лепить под потолком окна-дзоты. Диспозиционно стояла задача - плитка по нижнему краю "дзота" - целиком! С точки зрения дизайнера должно быть понятно. А до этого нижнего края от пола - не меньше 2-х метров. И как тут снизу начнешь? :angry: Кстати, в том случае низ вышел на подрезку около 3 см, по-моему... Ох я и матюкался про себя, улыбаясь закзачику! :) Но никого не проклинал, прошу заметить :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья

Простите, конечно, но хоть Вы якобы и дизайнер, но уж с бесшовкой никак согласится не могу. Швы, тем более на маленькой кухонной плитке - неотъемлемая часть всей композиции. если Вы дизайнер, Вам интуитивно должно быть ясно, что плитка под старину, как будто с подколотыми краями требует по крайней мере хоть какого-нибудь шва. Согласны? Бесшовка, хм.., ну как Вы сами сказали, оптимум только в том, чтобы на затирке съэкономить. Я же говорил про эстетику, а не про затраты.

Задавая вопрос, я имел в виду следующее - кто клал реально такую плитку (ПОД СТАРИНУ), и может быть на опыте выявил, какой шов смотрится наиболее гармонично.

Видела вариант с плиткой под старину - http://www.cerdisa.ru/p...28150x150%29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Больше одной плитки вниз идти никаких расчетов,тем более высокоматематических. Берем скорч малярный только! наносим клей на плитку,ставим ее на место и крепим скорчем к верхней уже прихватившейся на расстоянии меньше чем размер шва,ставим крестики. Быстро,точно но правда слишком прикольно:-) заказчики ржут почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kep


Берем скорч малярный только! наносим клей на плитку,ставим ее на место и крепим скорчем к верхней уже прихватившейся на расстоянии меньше чем размер шва,ставим крестики.

Как говорится - век живи, век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем скорч малярный

Делал я так.Немного сползает.Скотч растягивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я так.Немного сползает.Скотч растягивается.

Может быть скотч не тот?,раньше клеевой ламинат собирал с помощью малярного скотча, держал нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягивается конечно.Для этого и делаем меньше размера шва а потом крестики.Широкий больше не тянется,а узких два надо.Хотя конечно если клея 1.5-2 см тогда само собой два три ряда не опустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

Делал я так.Немного сползает.Скотч растягивается.

Номано, ниче не растягивается! Сегодня попробовал. Правда, клей погуще делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номано, ниче не растягивается! Сегодня попробовал. Правда, клей погуще делал...

Тоже попробовал, отлично получается, совершенно ничего не растягивается.Скотч сразу клею на верхнюю плитку, свободный конец наживляю тамже, приставил плитку, выставил крестики и зафиксировал скотчем, за один раз три плитки вниз, никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время креплю на скочь нижний ряд и бывало по три ряда сразу не чего не ползет!Быстро,хорошо.Только надо сперва крестики в плитку вставить,а потом скочь зафексировать и что бы скочь в натяжку был,а то на слабину и сьедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как убрать щель между ванной и стеной. По всем расчётам получается щель в 35мм с одной стороны либо в районе смесителя либо в противоположной. Может профиль пустить а к нему полоску гисокартона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...гипсокартон не пойдет...лучше профиль, вкрутить в него саморезы - как бы армируя и залить раствором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл./выкл.

неее...гипсокартон не пойдет...лучше профиль, вкрутить в него саморезы - как бы армируя и залить раствором....

Эт почему ГКЛВ не пойдет? Конечно, с одним профилем и саморезами проще, я не спорю, но ГКЛВ имхо очень даже пойдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гквл - влагостойкий, но это не означает что на него можно постоянно лить воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гквл - влагостойкий, но это не означает что на него можно постоянно лить воду...

Сегодня так и сделал, как ты говорил - профиль с армирующими :lol: саморезами. Но только из-за простоты процесса! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.