Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу закрыть в ванной комнате сантехнические трубы коробом из гипсокартона и сверху положить керамическую плитку. Речь идёт о трубах водопровода, канализации, в том числе трубу стоякового канализационного слива. Но одновременно не хочется закрывать доступ к трубам. Один вариант вижу в технологических отверстиях. Но дырки в плитке смотреться хорошо не будут. Другой вариант - сделать какую нить одну стену короба что бы была разборна. Но каким образом практически реализовать эти варианты сообразить пока трудновато??? Что профессионалы обычно делают в таких случаях? Буду очень благодарен за фотографии на мыло.

Изменено пользователем Flanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сделать короб съемный. Мне говорили говорили на кронштейнах, вот только я не понял принцип.. Как этот короб будет держаться, тостаточно надежно и не падать?? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!1) Обязательно ли сбивать мленькую плиточку?2) Если нет, то на какой клей класть напольную плитку?3) Как правильно обойти бортик? (смотри фото)

желательно сбитьесть клей от ветонитов для укладки на старую плитку (но всё таки лучше сбить)в смысле у вас два бортика один на дверях другой на стене

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сделать короб съемный. Мне говорили говорили на кронштейнах, вот только я не понял принцип.. Как этот короб будет держаться, тостаточно надежно и не падать?? <_<

Re: Насчет съёмности короба - хорошая идея!!! Но если этот короб олицевать керамической плиткой то конструкция будет достаточно тяжёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что можно сделать? - У меня плитка 30х20

1. Сделать съемным в 3 плитки в ширину, а полка 8 см.?!

2. Сделать из пластика?!

Но меня интерисует крепеж.., уголок, чтобы он держался надежно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А каким цветом надо затирать плику на полу? В белую затирку может добавить тушь?!Белая затирка на полу быстро испачкается и потемнеет - в центре, а по краям будет белая. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А каким цветом надо затирать плику на полу? В белую затирку может добавить тушь?!Белая затирка на полу быстро испачкается и потемнеет - в центре, а по краям будет белая. :o

серыйа в затирку добавляем колеровку для красок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По этому адресу нашла как выглядит подобный люк под укладку плиткой http://www.techkon.ru/title.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому адресу нашла как выглядит подобный люк под укладку плиткой http://www.techkon.ru/title.htm

Универсальные сантехнические лючки "Оптима" серии "Стандарт" ("Оптима-С): (http://www.techkon.ru/pages/optima.htm) Модель М1 (40х40)

(Цена: 2800 руб)

И уже не совсем бюджетный вариант.

ИМХО, русские люди как только что нибудь более-менее красивое сделают, так цену, несопостовимую красоте, задерут, что уже и "вся красота пропадает". И это цены в Москве. У нас в провинции будет ещё дороже % так на 20-25 как минимум :)

Изменено пользователем Flanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения по Ветонит КР перемещены сюда https://homemasters.ru/....t=1871&st=0

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайте , что плитку сажать на бустилат - плохо , а почему ? Я как-то пытался сбить плитку , приклеенную на бустилат , - бесполезно - только крошится - держится насмерть ? Так почему-же плохо ?

Изменено пользователем юрко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пробежалась по нашим магазинам. Мозаика появилась :) Есть задумка в ванной сделать вставку из нее на стене где будет стоять ванна. Подскажите, может кто делал так. Не будут ли потом сложности в использовании. Стена ведь будет рабочей , т.е мокрой, не приведет ли это к тому что эта самая мозаика будет осыпаться поштучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а чего она будет осыпаться, с мозаики душевые да бассейны выкладывают, главное клей правильный подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня есть плитка 15х 15, белая с глазурью. Дело в том я не знаю, можно ли ее ложить на пол в туалете, прочитал на сайтах, что она может исереться..Как узнать какая это плитка (куплена давно)?СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

Добрый день, форумчане!

Всех с прошедшими праздниками и удачи в наступившем году.

Теперь к нашим баранам, вернее моим. Будьте добры, помогите советами. Стены туалета и ванной комнаты на половину покрашены, на половину побелены. Надо все обложить кафелем. По отвесу перепад стены (высота 2,60 м) около 3-х см.

Теперь вопросик: что удобнее, надежнее и проще - смыть побелку, содрать краску и за счет плиточного клея, выравнивая стену, уложить плитку или "островками" очистив стену для лепков Перфилкса, посадить на него ГКЛВ, соответственно выровняв при этом стену и затем уложить плитку.

Какой вариант все же предпочтительнее. А может есть и еще какие?

Ставить ГКЛВ на каркас не имею возможности, т.к. ширина туалета и так 80 см (без облицовки).

Жду ответов. Интересны все мнения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Всех с прошедшими праздниками и удачи в наступившем году.

Теперь к нашим баранам, вернее моим. Будьте добры, помогите советами. Стены туалета и ванной комнаты на половину покрашены, на половину побелены. Надо все обложить кафелем. По отвесу перепад стены (высота 2,60 м) около 3-х см.

Теперь вопросик: что удобнее, надежнее и проще - смыть побелку, содрать краску и за счет плиточного клея, выравнивая стену, уложить плитку или "островками" очистив стену для лепков Перфилкса, посадить на него ГКЛВ, соответственно выровняв при этом стену и затем уложить плитку.

Какой вариант все же предпочтительнее. А может есть и еще какие?

Ставить ГКЛВ на каркас не имею возможности, т.к. ширина туалета и так 80 см (без облицовки).

Жду ответов. Интересны все мнения. Спасибо.

Смыть поболку я думаю сложности нет.Краску отодрать,что можно,сделать насечки молотком и загрунтовать все хозяйство грунтом для невпитывающих поверхностей для лучшей сцепки.Выравнивать плиткой стены нельзя!!!.Ровняйте стены.У вас два вареанта:ГКЛВ на лепки,или штукатурить по маякам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

To borter67Прошу прощения за навязчивость, а по марке грунта не уточнишь. А то у меня есть литров восемь ТЭКСовской (акрилантной что-ли). Она подойдет? Или надо что-то типа Бетон-контакта? И если сделаю, как на рисунке, то нормально будет или что-то еще надо.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To borter67Прошу прощения за навязчивость, а по марке грунта не уточнишь. А то у меня есть литров восемь ТЭКСовской (акрилантной что-ли). Она подойдет? Или надо что-то типа Бетон-контакта? И если сделаю, как на рисунке, то нормально будет или что-то еще надо.

Лепки наносить через 30см.В верхней части тоже надо,только маленькие и сильней прижать,а у вас на рисунке их нет вверху.По грунту название запамятовал их много спросите в магазине,да на подобе Бетоноконтакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

В верхней части тоже надо,только маленькие и сильней прижать,а у вас на рисунке их нет вверху.

Может тогда сверху прям полосочкой намазать и прижать, чтоб сверху туда уже ничего не сыпалось и, не дай бог, налилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

To borter67Слушай, а если сделать вот по такому варианту (см. фото) или здесь могут быть какие-то проблеммы из-за нестыковки стройматериалов. Да и как попять выражение - задюбелить.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.